Впечатления

топ 100 блогов el_murid20.06.2015 Теги: Путин Опыта писать с планшета нет, потому подожду до возвращения домой. Доклад, который я сделал 18 июня, был неполным, просто были некоторые ограничения на объем и по заданным вопросам. Потому вторую часть выложу по приезду.

По поводу последних событий и тенденций складывается впечатление, что нашего Отца нации откровенно списывают сразу с трех сторон. Извне идет планомерный накат по всем правилам: постепенно создается образ исчадия ада. Если ранее речь шла о нерукопожатности, то нынешняя тенденция - регулярные обвинения уже в откровенно уголовном поле. Родственники погибших в катастрофе Боинга крайне публично готовят иск лично против Путина, причем не гражданский. Радио Свобода нашла русского майора Мельниченко, только вместо головы Гонгадзе на белый свет извлекаются деяния Путина и его команды в Петербурге. Видимо, вскоре пойдут новые разоблачения. Логика - полностью дискредитировать и обосновать необходимость избавления человечества от очередного монстра.

Внутри не сильно лучше. Вчерашнее выступление Путина на форуме в Петербурге произвело впечатление выпущенного из палаты неадеквата. Пока президент с нажимом заявлял залу, что кризиса в России нет, там же и практически в то же самое время Кудрин мрачно сообщал, что кризис в полном разгаре, но впереди будет еще хуже и дольше. Нетрудно догадаться, к чьим словам с большим доверием отнеслись люди, реально работающие, а не получающие некие справки неизвестной достоверности. При этом премьера, которому по должности и рапортовать о небывалых успехах в экономике, как раз и не было. За него отдувался президент.

Показатели и вправду валятся вниз. Только вчера разговаривал с людьми, работающими с оперативной статистикой. Отрасли идут в минус, у того же Газпрома прибыль упала в 20 раз, банки падают, режутся все программы. Если по мнению Путина это не кризис, то сложно представить, что по его мнению можно считать таковым.

В итоге постепенно формируется две очевидные группировки, которые и готовятся к схватке. Первую уже туманно, но обрисовал Сергей Иванов в недавнем перечислении персоналий, за чью честность и неподкупность он ручается (понятно, и за себя тоже), вторая группировка концентрируется вокруг Грефа и Кудрина. Силовой ресурс против финансового - вполне классический расклад. Причем все будущие акторы событий уже не нуждаются в Путине - ни как в арбитре (внутри), ни как в партнере (вне). Путин все больше напоминает Каддафи, жившего последние годы в полном неадеквате и иллюзиях.

Из сказанного не следует, что уже завтра все начнет сыпаться. Полгода-год в таких раскладах все будет проходить под ковром точно. А далее ситуация станет определяться степенью завала экономики, который очевиден всем, кроме Путина. И такая тенденция все более проявляется в происходящем.

Не играй президент в неясные по смыслу игры с "партнерами" вроде сдачи интересов русских на Украине, его позиции, как победителя, были бы незыблемыми. Победителю по жизни позволено многое. Но о проигравших и терпил всегда вытирают ноги, а победителем пока он точно не выглядит.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин сообщил о российском расследовании взяток за право провести ЧМ-2018 :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг - Главное - РосБизнесКонсалтинг
РБК
Президент Владимир Путин заявил, что в России было проведено расследование возможных фактов коррупции при выборе страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года. Доказательства взяток, по словам Путина, не найдены. Президент Международной федерации ...
Новости NEWSru.com :: Путин объявил о российском расследовании по поводу заявки страны на ЧМ-2018NEWSru.com
Путин: Россия честно завоевала право проведения ЧМ-2018 — Российская газетаРоссийская Газета
Мы боролись в честной манере и победили – Путин - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Ведомости -Газета.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 96 »

Первый канал

Президент Владимир Путин ответил на вопросы руководителей ведущих зарубежных информационных агентств - Первый канал
Первый канал
Насыщенная программа второго дня Международного экономического форума в Петербурге накануне завершилась встречей Владимира Путина с руководителями ведущих мировых информагентств из Британии, США, Италии, Китая и не только.
Путин не признал юрисдикцию Гаагского суда - ДождьТелеканал ДОЖДЬ (подписка)
Путин: Россия не признает компетенцию Гаагского суда - Газета.Ru | НовостиГазета.Ru
Вести Экономика ― Путин: Россия не признает компетенцию Гаагского судаВести Экономика
Lenta.ru -Утро.Ru -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 196 »

Ведомости

ВЕДОМОСТИ - Как Путин очаровал инвесторов, заставил их ждать, и как момент его появления предсказал Джек Ма
Ведомости
Вчера президент Владимир Путин встретился с главами крупнейших иностранных компаний, в том числе американских. Встреча началась с опозданием чуть более чем в пару часов, тем не менее бизнес остался очень доволен. Выходя после 23:00, руководители компаний благодарили ...

Архив записей в блогах:
Английский сериал «Годы» посвящен жизни британской семьи в 2020-2030 годах, поэтому половина членов семьи – негры (но есть и китайцы), половина мужиков – геи, из женщин одна – экологическая активистка, другая – активная (особенно сексуально) инвалидка, все женщины и геи исключительно ...
Завтрак должен быть не только вкусным, сытным и полезным, но еще и красивым. Яйца традиционно остаются одним из наиболее быстро готовящихся блюд. С его помощью всегда можно дополнить гарнир, лапшу, суп и даже бутерброд. Лучше всего яйца варить. Правда это занимает немало времени. ...
Вышла новая книга "Минский троллейбус" авторства Константина Климова. Это подробная история самой крупной на данный момент троллейбусной системы мира, которой в этом году исполняется 70 лет! Книга очень профессионально оформлена: с уникальными фотографиями разных эпох, ...
Депутатша из Новосиба попросила у своих подписчиков 100 тысяч рублей себе на подарок, за что поймала вагон хейта Наталья Пинус очень хотела печь для обжига керамики. В свой день рождения мадам разместила пост в соц.сетях, в котором рассказала о своей давней мечте и предложила подписчикам ...
Вчера случайно посмотрел документальный фильм "разоблачение" Олимпиады в Сочи. Надо признаться, что я сам в Сочи никогда не бывал. Все мое курортное детство прошло в Крыму. Феодосия, Евпатория, Ялта. Да, Черное море теперь далеко, далеко в прошлом и навсегда. И из ...
  • karakolnews : Путин рассказал о ночных разговорах с семьей

  • 0Ireshenin : Путин назвал объем прямых инвестиций в российскую экономику

  • promalpinist : RT @podrobnosti: Москвичи вышли на улицы и требуют отставки Путина (фото) http://t.co/1drd78jGAq #Москва #протесты #Путин http://t.co/IzcR2…

  • 13VmireGog13 : Путин рассказал о ночных разговорах с семьей - РБК

  • tatysho : RT @Pavel_XII: Милошевич: мы не признаем легитимности Гаагского трибунала. Путин: Мы не признаем юрисдикцию Гаагского суда. Гаагский суд п…

  • SvetlayaFeiya : RT @Shlemofonn: Путин подарил премьер-министру Китая ватник с надписью "Сила Сибири" на спине и только потом заметил, что не срезал бирку "…

  • huwepikaxogu : Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

  • 1001ptsRU : Путин: Россия будет защищать имущество во... http://t.co/ncEg2yeTcR http://t.co/Q8fkLHBbOx

  • MilliganAyrton : Долги платят только трусы. А Путин не такой. Но решение есть....

  • knightoff3 : RT @Shulz: Путин сказал, что не признаёт юрисдикцию Гаагского арбитражного суда. А про юрисдикцию Гаагского трибунала ничего не сказал, аха…

  • MaksTodorski : Как Путин очаровал инвесторов, заставил их ждать, и как момент его появления предсказал Джек Ма

  • air119900 : RT @blinofffff: Путин все. Спасибо Дурову. Еблан перевозивший Бук, весь маршрут выкладывал в фотоальбом. Гаага, привет https://t.co/Ue9lzGm…

  • forum_glavred : Путин не ищет пути к диалогу, сейчас он целенаправленно повышает ставки в надежде сорвать банк — закрепиться в... http://t.co/YYXZuXz6Vo

  • Talzak : RT @portnikov: Путин сознательно изолировал себя от мира. От настоящего мира. Он живет там, где ему комфортно. Его окружение... http://t.co…

  • andreyvlz : RT @BubenIvan: Путин не признал юрисдикцию Гаагского суда. Ну и зря. Там бы его судили по закону и посадили бы. А так порвут без всякого с…