Возврата к «Южному Потоку» не будет, проект закрыт

топ 100 блогов etoonda01.12.2014 Возврата к «Южному Потоку» не будет, проект закрыт

Владимир Путин: Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока»
Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока». Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Россия не может продолжать строительство газопровода без разрешения Болгарии.

Но .. Россия построит газопроводную систему для нужд Турции
Россия, пересматривая своё участие в «Южном Потоке», для удовлетворения потребностей Турции построит новую газопроводную систему. Об этом, заявил президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

После двусторонних переговоров между представителями и России и Турции глава российского государства Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что Россия увеличит объём поставок газа в Турцию через «Голубой поток». «По просьбе наших турецких друзей мы в ближайшее время увеличим поставки на турецкий рынок еще на 3 млрд кубических метров», - пояснил Владимир Путин.
Кроме того, по словам Владимира Путина, Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока». Он пояснил, что Россия не может продолжать строительство газопровода без разрешения Болгарии. «С учётом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имею в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Черное море. Мы не можем начать строительство в море до тех пор, пока мы не получим разрешение от Болгарии», - сказал Путин.
Глава российского государства также пояснил, что, пересматривая своё участие в «Южном Потоке», Россия намерена построить новую газопроводную систему для удовлетворения потребностей Турции.
Кроме того, Владимир Путин сообщил, что Россия и Турция намерены провести перекрестный год туризма в 2016 году. Это важный аспект сотрудничества наших двух стран, пояснил он, так как на данный момент Турция является одной из самых посещаемых российскими туристами стран. В прошлом году турецкие курорты посетили свыше 4 млн россиян.
В области торговли Москва и Анкара намерены расширять двустороннюю торговлю на основе расчётов в национальных валютах. «Будем всячески к этому стремиться и будем поощрять работу соответствующих финансовых учреждений как в Турции, так и в России», - отметил президент РФ.

Алексей Миллер: Возврата к «Южному Потоку» не будет, проект закрыт.
Россия не будет участвовать в проекте «Южный поток». Проект будет закрыт.

Как пояснил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер, по сути речь идет о строительстве такого же по мощности газопровода, как и
"Южный поток", но уже в направлении Турции. Анкара будет забирать из него 14 млрд кубов на свои нужды, а остальные 50 млрд поступят в греческий хаб для дальнейшего распределения.

Кстати. Анкара получала эти самые 14 млрд кубов через Украину. Теперь будет напрямую. Плюс ещё на 3 расширят "голубой поток". И Украине уж точно минус 17 млрд кубов транзита в год. Даже без учета потери объемов через СПГ от нового, "турецкого южного потока"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
самосвалами улицы перекрывают. ...
В арт-галерее «Централь» Владивостока с 7 мая открыта посвященная 30-летию возрождения Владивостокской епархии и 20-летию основания Свято-Серафимовского мужского монастыря фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж. Свято-Серафимовский монастырь острова Русский ...
Весь день оставили без интернета весь город, мои потери как всегда на совести Ростелекома. Других провайдеров у нас нет, вот так и живем... А как у вас? Почти свеженький ремикс на хит ATB в подарок для всех!!! ...
пэжо 307, 2006 года выпуска, 1,6 л, 109 лс, офтомат. город не большой, пробки 1 - 3 балла. расход 15 литров! я хуею с него 3 месяц как купил. как быть? чо ...
Вот жутко чешутся руки, купить билеты на самолет. Выбирала три города. Большой соблазн улететь 1 января вечером и вернуться в Рождество домой. Так ни на одной карточке нет суммы разом все оплатить. Хотя, наличка то есть. Вообще можно было бы Новогодний подарок сделать родным. Только нет ...