Возвращение

топ 100 блогов rex_net20.02.2021 Возвращение

Российские бойцы готовы за сутки вернуться в ДНР, если Украина начнет масштабное наступление на Донбасс. Вновь стать ополченцами готовы и уральцы, сообщил URA.RU глава отделения Союза добровольцев Донбасса (СДД) в УрФО Максим Хлопин.

То, что Украина и Турция готовятся к повторению карабахского сюжета на Донбассе, особо не скрывается. И если он повторится, то возвращение добровольцев мало что изменит. В Армении до сих пор горячие армянские парни обсуждают предательство премьера Пашиняна, притормозившего отправку добровольцев в Карабах. Хотя Пашинян сделал все очень даже правильно: в том формате войны, который предложила гораздо более продвинутая в современной борьбе Турция, дополнительные порции «пушечного мяса» никак его изменить не могли. Пашинян сам (или с помощью профессиональных военных) оценил невозможность сопротивления в такой войне и попросту признал поражение, не забрасывая противника горами трупов.

Нужно понимать, что карабахскую войну вели не столько Азербайджан и непризнанная республика со стоящей за ее спиной Арменией, сколько Турция и Россия за влияние в Кавказском регионе. Результаты войны налицо — военное присутствие Турции в регионе стало фактом, она же реализует проект транспортного коридора, который в будущем буквально обрушит влияние Кремля еще и в регионе Средней Азии. Однако противопоставить турецкому формату ведения боевых действий российские военные не смогли ничего. Несмотря на очевидное превосходство в испепеляющих вооружениях. Турки предложили игру на своих условиях и по своим правилам, где российское превосходство оказалось вычеркнуто из списка.

Логично предположить, что Турция намерена провести ровно ту же войну и ровно по тем же правилам и на Украине. Опять же, как и в Карабахе, турки совершенно не заинтересованы в том, чтобы оказать безвозмездную помощь украинским коллегам. Они решают и будут решать свои собственные задачи. В этом смысле война за Донбасс тоже может завершиться внешне вничью — сам Донбасс частично останется «занозой» в теле Украины, будет заключено перемирие на турецких условиях, турки получат право и возможность легализовать свое военное присутствие еще и в этом регионе.

Однако сугубо с военной точки зрения оптимизм Турции кажется совершенно оправданным. Ни в Сирии, ни в Ливии, ни в Карабахе российские военные не смогли найти возможности противостоять Турции в предложенном ею формате. Что позволяет туркам рассчитывать на повторение и на Донбассе.

То, что подготовка к войне идет, особо не скрывается. Вопрос, скорее — когда. На эту тему можно погадать, попрогнозировать, поспекулировать. Но обострение, видимо, неизбежно, как неизбежно и повторение предыдущих сценариев. И тысяча или десять тысяч добровольцев в таком сценарии не изменят ничего. Они будут воевать в другую войну, которую турки даже не заметят.

Источник

Несмиян верит в разные сказки, которые путинские холуи распускают о неких "добровольцах-ополченцах", готовых по первому приказу "вернуться в ДНР". Да, это же просто бред, никто на Донбасс не поедет от слова совсем. А нынешние вскукареки путинских холуев рассчитаны прежде всего на отвлечения внимания российского лохтората от той жопы, где режим оказался в ситуации с Навальным.

Была аналогичная ситуация 3 года назад, когда было обострение на Донбассе, Рогозин тоже вопил, что "десятки тысяч казаков уже едут на Донбасс", в ответ сами казаки завили, что никаких десятков тысяч, ни даже единичных случаев желающих отправиться на Донбасс среди казаков не наблюдается и никто туда не поедет.

Не только казаки, но и все остальные лохи-добровольцы накушались Донбассом вдосталь. Были дураки ещё в самом начале, но их всех Путин прикончил, а больше дураков не осталось.

Возвращение

Судьба Донбасса очевидна, даже без помощи Турции, хотя она уже сейчас участвует в этом конфликте неявно в виде турецких беспилотников. Киев может оккупировать территорию ДНР и ЛНР за считанные дни. Не смотря на очень большие поставки российской военной техники и командного состава в эти непризнанные республики, фактически на данный момент там нет армии, а есть сброд под командованием российских командиров. Нечто подобное было в 1941 году, когда Красная армия превышала вермахт по численности в 2 раза, по самолетам и танкам более чем в 10 раз, но при этом боеспособность Красной армии была на нуле.

Нынешний вооруженный сброд в ДНР и ЛНР точь-в-точь соответствует тому состоянию Красной армии. Победа ВСУ над бандформированиями (а по-другому этот сброд с оружием никак нельзя назвать) гарантирована в течении нескольких дней, об этом постоянно пишет Гиркин и прочие бывшие "добровольцы". Тем более, что большая протяженность фронта от Луганска до Мариуполя и маленькая глубина фронта до российской границы способствуют молниеносной операции ВСУ, наноси удар где хочешь, а до российской границы рукой подать. К тому же боевой дух корпусов ДНР и ЛНР вообще никакой, разбегутся при первых же выстрелах.

Ну и какой идиот сейчас поедет на Донбасс? Разве что уголовники-наемники из банды "Вагнера", но они разбросаны от Сирии до Африки, их собирать надо несколько месяцев. А вмешательство российской армии абсолютно исключено, чтобы там Путин не говорил о защите Донбасса.

В данный момент российская армия находится в полуразобранном состоянии, все силы и средства брошены на Росгвардию, чтобы противостоять "внутреннему врагу", про армию все позабыли. Да и вмешательство российской армии требует подготовки, передислокации подразделений и техники, на что уйдет не меньше месяца в лучшем случае. Использовать только одну российскую авиацию, как это было в Грузии, тоже проблематично, авиация тоже не в лучшей форме, а самые опытные летчики находятся в Сирии, пока ещё они оттуда вернутся.

Да и открытое вмешательство России в конфликт на Донбассе невозможно по определению — это приведет к самым жестким санкциям Запада, тогда вся российская экономика мгновенно рухнет.

Правда нет худа без добра, поражение Путина на Донбассе тут же приведет к краху режима. Даже самые отъявленные патриоты не простят Путину предательства Донбасса.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня дома, я сегодня выспалась. Хотя проснулась как обычно в 6 часов , но ощущение, как будто проспала часов до 9 утра. А дома я потому, что жду сантехника. Потек полотенцесушитель. Пока жду, потихоньку буду заниматься домашними делами. Вот такой у меня будет день. Доброго утра ...
Прогон про курьеров это просто разводка как от властей так и от компаний. Да есть курьеры которым платят и 150 тысяч но это блвтные места для узбеков и таджиков. С улицы в Москве это 30-40 тысяч за полный день. Что по меркам Москвы где сьём жилья запредельный это очень не много. ...
Кем надо быть, чтобы публично позориться на всю страну, выпуская пресс-релизы, подобные тому, который разместило МВД на своём сайте ? Зачем они это делают? Полагаю, что такие пресс-релизы изначально рассчитаны на аудиторию, которая в принципе не понимает интернета, не владеет никакими ...
Обычно я всяких животненьких оставляю на вечер - поднять настроение всем и себе в конце тяжелого дня. Но это настолько прекрасно, что не могу ждать. Сотрудники Австралийского военного мемориала в городе Канберре заметили, что кто-то похищает искусственные маки с могилы Неизвестного ...
Скучают ли котики по снегу летом? Фотограф Виктория ...