Возвращение к формату 21 февраля на Украине невозможно

топ 100 блогов v_tretyakov02.04.2014 Теги: Янукович Показательно, что призывать к возращению к этому формату после того, как на Украине был совершен вооружённый госпереворот, начала Россия. А Запад, подписи официальных представителей которого стоят под этим соглашением, онемел и, кажется, вообще об этом соглашении забыл. И понятно почему - под ним стоит подпись законного президента Украины Януковича, а Западу требовалось легализовать де факто власть своих ставленников.
Теперь, когда выяснилось, что на Украине царит хаос, что начался отстрел тех, кто привёл к власти Турчинова с Яценюком, что бандеровский неонацизм выходит на улицы и входит в политическую жизнь, что население Юго-Востока терроризируется, что реально оппозиционные политики попадают в за решетку, а в результаты желанные Западом президентские выборы 25 мая могут либо не состоятся, либо станут юридически ничтожными из-за того, что абсолютное большинство жителей Юго-Востока не примет в них участие, с требованием вернуться к соблюдению условий соглашения от 21 февраля к Киеву обратился уже Запад.
Причем я бы назвал это требованием вернуться к "формату 21 фвраля минус Янукович" (судя по всему, если спросить у тех, кто вместе с Януковичем подписывал это соглашение, кто это такой, они скажут, что никогда этого человека не видели).
Поздно, господа! Возвращение к формату 21 февраля ни с Януковичем (что требовала Россия), ни без оного (благодаря беспамятству Запада) невозможно.
Возможно сделать вид, что условия соглашения выполнены, что Запад через некоторое время и сделает.
И провести суррогатные президентские выборы, результаты которых будут признаны Западом ещё до начала голосования. Но продолжающегося до сих пор обрушения государства Украина это не остановит. Войска НАТО Западу всё-таки придётся туда вводить. Под предлогом защиты АЭС, своместных военных учений или под каким-то другим - неважно.

ЗЫ:НАТО предоставит Украине "рекомендации по защите критической инфраструктуры" и может в будущем "направить в эту страну мобильные группы инструкторов". Об этом заявил по итогам первого дня встречи глав МИД 28 стран НАТО генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

"НАТО также поддержит процесс военных преобразований на Украине и окажет практическое содействие в повышении оборонных возможностей страны. Конкретные меры будут разработаны в течение ближайших дней, месяцев и лет. В числе возможностей - направление в эту страну мобильных групп военных инструкторов, проведение совместных учений, активизацию усилий по совместимости сил между НАТО и Украиной", - пояснил он.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священномученик Григорий родился в 1873 году в селе Шуватово Симбирской губернии в семье крестьян Никиты и Татьяны Хлебуновых. Первоначальное образование он получил в сельской школе, а остальное дополнилось самообразованием и церковным воспитанием, полученным в семье. Переехал из ...
Как рассказала агентству заместитель главврача наркологического диспансера Свердловской области Наталья Теплякова, два дня назад сотрудник их учреждения — 68-летний врач-психиатр Евгений Леонов — был задержан по подозрению в продаже ...
Поехали сегодня в город, из глаз слёзы так и льют, и сопли почти так же. Алергия у меня была раз в жизни, в 1989, на тополиный пух, а тут на те: сенную лихорадку ...
В 2018 году - ВПЕРВЫЕ за все годы ведения централизованной демографической статистики (т.е. примерно за 70 лет) в Китае СОКРАТИЛОСЬ НАСЕЛЕНИЕ: - за год население страны сократилось на 1,27 млн. чел. Причем это только начало: - число рождений упало за год на целых 2,5 млн. ...
Оригинал взят у kiberbob2000 в Террорист перед взрывом вокзала показал удостоверение сотрудника Оригинал взят у dymovskiy_name в С праздником, росияне, чо ;) ...
  • lelachka : RT @slevo4kin: Если Янукович появляется на ТВ, значит это кому-нибудь нужно.

  • DDERSS : RT @navalny: а почему Янукович с наушником? Вроде всё на русском языке

  • Oiggress : RT @Kreutzwald: Цитаты великих людей. «Кто живой ты живой епт». Виктор Янукович.

  • tanionk : RT @ukrpravda_news: Янукович обижается, что никто не осудил нападения на него... вспомним, что он говорил о нападении на Рыбака, но тот это…

  • DARTUSLD : RT @VVP2_0: Янукович: кучка бандитов не имела права диктовать условия 40 миллионной Украине Это он самокритично!

  • ya_weeka : RT @nomoreanry: #Янукович: Влада нелегітимна. В Україні бандити. Я не давав команду стріляти. Влада нелегітимна. В Україні бандити. Я не да…

  • GuziUka : RT @rgrus: Янукович: На разгул бандитизма на Украине надо было среагировать раньше http://t.co/A4E2CmALN1

  • keyngdomg : "На мой взгляд, в федерализации заложены основы демократии, демократического общества" #Янукович

  • Zayd02315408 : Янукович просил Путина ввести российские войска для защиты украинцев http://t.co/sNI78XzKGJ …"

  • tnegrun : RT @obozrevatel_ua: Ну как же без узкоколейки?! Вот в чем причина! Мы не можем так идти в Европу (Янукович)

  • anastasiyaa7s : RT @itass: Янукович назвал трагедией отделение Крыма от Украины: "Если бы это было при мне, я бы постарался этого не допустить" http://t.co…

  • RT_VIPs : RT @imerkouri: Янукович на "Дожде" - это днище.

  • _Taradina : RT @rbcdailyinfo: Виктор Янукович: «Я всегда исповедовал принцип, что никакая власть не стоит пролитой капли крови» http://t.co/zjHSuDhESJ

  • apachx : Не розумію, чому журналісти освітлюють, що говорить #янукович? Давайте тоді щодня брати інтерв'ю у пацієнтів психушок - теж буде цікаво

  • sanndrio : RT @iroshka1959: @sanndrio Янукович просил Путина ввести российские войска для защиты украинцев, а тот не понял защитил русских и Крым оття…