Возвращаясь в Лас Вегас.

топ 100 блогов baby2revolution15.07.2012 Приходится вернуться в город греха. Предыдущий пост вызвал бурную реакцию, и мне хочется кое-что прояснить.

Главное, как вы заметили, я отрицательно отношусь к измене. Я ее критикую. Но я никого не осуждаю. Не осуждаю, значит я не считаю себя ни в каком аспекте лучше других. У меня своих грехов хватает и не бывает грехов хуже или лучше, меньше или больше. Я также критикую маньяков, воров, наркоманов, но я их не осуждаю вообще. Пожалуйста, изменяйте сколько хотите, это ваша жизнь.

Наиболее острую реакцию вызвал мой комментарий, что, если бы я стала свидетелем измены, я бы рассказала о ней потерпевшей стороне. Это и понятно, в нашей стране существует отвращение к "доносам", но здесь речь о доносе не шла. В любой ситуации надо применять мудрость. Например, во многих странах женщин выдают замуж насильно, ни о какой любви речи нет. Если я увижу, что такая девушка изменяет своему мужу, никому говорить не буду, это очевидно. Очевидно также, что если у людей открытые отношения или они об этом знают, то тоже никакого смысла нет.

Я имела ввиду близких людей, тех кто думает, что в его браке имеет место быть верность.

Почему это важно? Что происходит, если не сказать? Допустим изменил супруг, он постарался это скрыть. То есть, он принял решение за себя, что ему делать и за жену, что ей полагается не знать. Потом это случайно увидела подруга жены. И она тоже сделала выбор за подругу, чтобы та не знала. То есть жену ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛИ права ВЫБОРА. Ей отказали в праве быть взрослым самостоятельным человеком, способным самому разобраться, как ему жить. И сделал это муж, и сделала это подруга. За нее сделали выбор, оставив ее жить в ИЛЛЮЗИИ.

И еще, я примерила это на себе. Не дай Бог, мне изменил муж. Все мои подруги знают, как я ценю его верность. Но они решили мне не говорить из псевдо-гуманных соображений. И мы сидим такие в кафе, и я делюсь с ними -какой у меня замечательный и любимый муж, а они сидят, потупив глаза в суп. И так двадцать лет. А потом я узнаю. И я такая - спасибо вам мои замечательные подруги, вы позволили превратить двадцать лет моей жизни в иллюзию, которой не было, спасибо вам за это.

Основная причина, по которой люди не говорят, это боязнь взять на себя ответственность, сказать неудобное, страх потерять дружбу. А прикрывается все это любовью и гуманностью. А также большинство людей в подобной ситуации сами предпочитают не знать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Дорогие "сообщники" помогите подобрать программу тренировки для супруга. Пишу сама, так как муж форумы не признает.    Имеется: муж 96 кг живого весу с юности занимающийся для поддержания физической формы штангой. В спортзал не ходил, программу тренировки для себя ...
Сванидзе: "Упоминание национальности рождает ксенофобию" Несколько цитат из онлайн пресс-конференции "государева либерала" Николая Карловича:  1. "Что касается национального состава, то любые публикации данных о национальном составе ...
> В один прекрасный день я понял ...всему миру не поможешь.(с) > Я бы на твоем месте ...
9 февраля 1926 года в Кремлевской больнице от брюшного тифа умерла одна из самых ярких женщин в истории русской революции и последовавшей за ней Гражданской войны 30-летняя Лариса Рейснер. В революцию юная красавица Лариса из профессорской семьи пришла после бурного, но ...
Не знаете куда поехать на вторые майские праздники? Можно прокатится по Липецкой и Воронежской областям и поглядеть на всякую живность. Мы вот побывали наконец в питомнике хищных птиц заповедника "Галичья гора". Давно собирались. Это практически напротив Воргольских скал относительно ...