рейтинг блогов

Возвращаемся в дикие времена.

топ 100 блогов dok_zlo27.10.2012 Интернеты обошел очередной врачебный скандал. Врачи отказались спасать ребенка на которого родители случайно уронили комод. Беда с врачами. Пора их расстреливать.


Возвращаемся в дикие времена.



Или вместе с дипломом заранее приговаривать условному сроку, что бы потом юридической возни не было... в зависимости от специальности.

получил сертификат физиотерапевта, ВОПа, дерматолога - получи "двушечку" (не квартиру), педиатрам, неврологам и кардиологам - пятерик, а всяким анестезиологам и травматологам сразу пожизненное, на всякий случай.  

Послушаем благородных журналистов

В Еврейской автономной области следственные органы, областное управление здравоохранения и уполномоченный по правам ребенка расследуют поразительный по цинизму случай неоказания помощи маленькой Таисии Петренко в больнице поселка Теплоозерск. Руководитель управления здравоохранения правительства Еврейской Автономной области Сергей Хмарук уже принес от имени медицинской общественности региона искренние соболезнования родителям и близким погибшего ребенка. Он отметил, что делать выводы о вине конкретных людей пока делать преждевременно. Но в этой истории отчетливо прослеживается человеческий фактор
.— Клятва Гиппократа — там прописано буквально все. И соответственно этому историческому документу в такой ситуации врач должен был обязан сделать все возможное, — подчеркнул Сергей Хмарук. — Мы сейчас проводим свое собственное расследование, чтобы внести в алгоритм действий врачей определенные поправки, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.
Отсюда

Ларчик открывается просто. Дежурного (!) детского (!) анестезиолога было не предусмотрено, оптимизация фигли, это ж надо четверым бездельникам платить деньги которые можно употребить с большей пользой для себя.... Дежурного взрослого анестезиолога тоже не оказалось. Оказался взрослый не дежурный - виноват, к стенке его. Что бывает с докторами которые проявляют инициативу спасая больных мы знаем, наелись по горло.

А мне вся эта история напомнила другую, вересаевскую..





В деревне N. - сообщали газеты, - волостной старшина поел гнилой рыбы и заболел. Он послал в соседнее местечко за земским врачом Петровым. Петров вместо себя прислал фельдшера. Больному становилось хуже. Он вторично послал за врачом, но приехал опять фельдшер. К
утру старшина умер. Как оказалось, доктор Петров был в ту ночь мертвецки пьян. Земство немедленно уволило его. Месяца два имя Петрова не сходило со столбцов газет и прославилось на всю Россию.



О том почему дежурный детский дерматолог оказался отсутствующим как класс, нет ли в том вины гиппократропроцитирователей, как попал комод на девочку, и т.д.  вопросов нет. А почему неподготовленный должным образом врач отказался по сути убивать ребенка и садится уже за это - есть.

А как жеж, возрождение духовности, черная сотня православные дружины, и церкви шаговой доступности за гос счет..

Вот интересно. если сформулировать вопрос так, что важнее шаговой доступности детские анестезиологи и ли такое же место оправления религиозных нужд, каким будет ответ электората?

Вопрос не риторический, потому что тьма сгущается и...
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Вообще у меня есть стойкая ассоциация, со словами "реформа медицины", "семейный врач", "оптимизация"... - розвальни, кляча, снег, пурга, волки и доктор из штатного саквояжного револьвера отстреливающийся от волков...ах да в современных реалиях револьвера не будет, значит палкой будет отбиваться.



..Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда...
...Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников..

Многие говорят мол врачи же сами и виноваты, недостаточно активно протестуют. То что времени у практикующего доктора на протесты есть мало, и начав протестовать быстро доктором быть перестанет, дисквалифицируется, у самих говорунов внутреннего протеста не вызывает. Впрочем один рецепт нам оставил Михаил Афанасьевич, но это сплошная уголовщина и разжигание.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он весь в дыму. На подступах тихариться пожар..Померил в скорой помощи давление - 160:( Ладно таблами накормили - легче стало - голову ломило..Видео с утра. Еще нашел запись изнутри  поселка во время огненной атаки. Пока тишь на левом берегу. Ветра нет ...
Не думал, что доживу до этого прекрасного момента. В Москве начали сносить дебаркадеры! Борьба с дебаркадерами на Москва-реке началась еще при Лужкове. Но никто ничего не мог сделать. Каждый год очередной чиновник заявлял, что все снесут. Но плавучие рестораны, гостиницы и офисы не то ...
Пропал Калабуховски ...
Реклама в питерском метро. Меня вот интересует, для кого эта реклама, кто эту рекламу читать будет? :))) ...
Постоянно думаю о ней, и честно сказать, испытываю острое чувство стыда потому что не смог уберечь всю семью от проблем. Мне не дорога моя жизнь, я красиво и достойно прожил свои 49 лет. Все равно, что будет дальше. Тревожит только мысль о детях.  ...