рейтинг блогов

Возрастныe изменения

топ 100 блогов stylenotice22.10.2013

WWW.STYLENOTICE.COM

 Возрастныe изменения Screen Shot 2013-10-21 at 10.35.10





Вчера разговаривала с девушкой о возрастных изменениях.
Это, конечно, большая тема. И интересует она всех, и подход у всех разный.
Но один вопрос общий у всех всегда возникает:




Kак понять, что именно изменилось в моем лице? Выгляжу ли я сегодня так, как я выглядел 10 лет назад, и если нет, то что именно не так?
Мой подход, так же как и в стиле, так же, как и в манерах, в выборе слов и т.д., по-прежнему дотошный.
Мелочей нет.
И радикальные вмешательства могут, в том числе, сделать хуже, если, вмешательства эти не учитывают такие "мелочи", как наша генетика, мимика и т.д.

Наполнить себе щеки и веки наполнителями/ жиром - это не всегда выход. Наполнить так, чтобы этого не было видно, и только в тех местах, где это выглядит естественно ДЛЯ НАС - да.
И я пишу это не для того, чтобы начать перебирать в уме известных людей с не очень удачным омолаживанием, а для того, чтобы предложить вам свой взгляд на эту проблему.


Очень легко увлечься.
Очень соблазнительно напрочь лишить себя морщин и приобрести идеально-гладкую кожу. И очень легко на этом пути перейти пределы естественного и уйти в сторону карикатурного.

Я уверена, мало кто делает это намеренно. Просто иногда мы утрачиваем ориентиры. А ориентиром для нас должны служить мы сами, наше родное лицо, каким оно было несколько лет назад.
Потому я думаю, что важно всегда в таких ситуациях сравнивать результаты не по схеме "были морщины - ушли морщины", а "таким я был, таким я стал, что именно изменилось". И, скажу вам по секрету, морщины - не всегда основной признак старения.
Мое твердое убеждение - если мы хотим что-то понять, если мы хотим по настоящему оценить происходящие с нашей внешностью перемены, самый действенный путь, это ВНИМАТЕЛЬНО изучить и сравнить свои фотографии разных периодов, не упуская ничего - наполненность век, четкость линий, форма носа (да-да, даже это) и т.д.
И тогда, сравнив и поняв, что произошло, уже можно вырабатывать тактику и решать как и что мы хотим (или не хотим) делать. Чтобы не деформировать свое лицо, а, по возможности, вернуть или приблизить его к прежнему его состоянию.
Очень интересная работа (видео) Anthony Cerniello о процессе взросления/ старения лица. Осторожно, там есть музыка.
посмотрите, если вы еще не видели. Изменения НЕУЛОВИМЫЕ. И все же...


Нажмите на картинку - это видео.
Потом возвращайтесь и поговорим :)
 Возрастныe изменения Screen Shot 2013-10-21 at 09.56.09


Посмотрели?

Вопросы такие:


1. Замечаете ли вы собственные возрастные изменения? - не обязательно в худшую, в любую сторону?


2. Какие изменения для вас более очевидны, свои собственные или окружающих?


3. Доверяете ли вы полностью судьбу своего лица профессионалу или хотите, чтобы все было у вас самих под контролем?


4. Какие именно возрастные изменения в себе и в других для вас наиболее очевидны?

И вообще, какие будут мысли на тему?




 Возрастныe изменения Screen Shot 2013-10-14 at 18.51.18

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, на ночь глядя, попала случайно на какой-то ТВ-канал, где показывали мою любимую актрису… Приготовившись получить наслаждение от «общения» с ней и ещё одной актрисой, которая тоже участвовала в передаче, я вслушалась… «Девушки» (одной – за 60, другой – около 50-ти) обсуждали ...
Допетровская Святая Русь жила по законам ПРАВДЫ, а законы ПРАВА носили вспомогательный характер. Петр Первый, зараженный человеконенавистническим европейским масонством, привез из хамской Европы и внедрил в Российской Империи чуждую ...
Цены на топливо продолжают бить рекорды - АИ-92 на бирже стоит уже выше 64 тысяч рублей за тонну, АИ-95 выше 75 тысяч рублей, дизель торгуется около 67,4 тысячи за тонну. Прибавьте сюда проблемы с отгрузкой, частичный дефицит - получите высокие цены на заправках. Больше всего ...
Некоторые подробности жизни комсомольского актива: По поводу связи секса и женщин с коммунизмом. Я вступил в ВЛКСМ весной 1986-го, когда мне исполнилось 14 лет, я был в 7 классе (это был Свердловск-Екатеринбург). Осенью 8-го класса наш комсорг заболел и попросил меня съездить в ...
Почитывая миллениалов и пообщиваясь с ними увидел ещё одно поколенческое различие: поколения сформировавшиеся на экономическом подъёме и без выпирающего гос/медиа-лицемерия больше верят написанному и не очень доверяют собственному опыту. То есть если они делают по написанному, и выходит ...