«Возраст любви»

топ 100 блогов sheddar30.07.2023

… был такой милейший фильм с Лолитой Торрес. Не кино, а прабабка всея бразильского мыла.

Забрала у наших мам наших же детьков - кайфую. И невольно размышляю о возрасте. Вот хотя бы на примере собственных наследников. Младенчики - это немыслимый, гормональный кайф. Пахнут обещанным раем, проблем доставляют по минимуму. Зефирка ещё в возрасте невозможно умилительного пупсика. Детский лепет со взрослыми интонациями, взгляд из нирваны абсолютного познания и патологическая любовь к песенке «Мы едем-едем-едем…». ТГ в свои четыре с половиной - бездонный источник угара и мудрости. И красивый, паршивец, заранее сочувствую одноклассницам этого мелкого бесёнка.

Решилась тут на просмотр «Русалочки» (впрочем, о ней отдельно) в детский сон. ТГ проснулся несколько раньше обычного и тихонько подошёл, с любопытством заглянув в экран. А на экране, чтоб вы понимали, Мелисса Маккарти в гриме. Ну, если помните диснеевский мульт - подводная ведьма-октопус по имени Урсула в макияже крайне незакомплексованной дрэг-квин. ТГ удивлённо похлопал длиннющими ресницами и спросил:
— Мама, а что это за… Девочка?
— «Девочка»?! - Охренела мама, - Пупс, это натуральна ВЕДЬМА!
— А, как ты была, да? - Обрадовался ребёнок.
— Яаааа? - Продолжила охреневать мать, давясь местоимениями пополам с непроизносимыми глаголами. - Детка, неужели ЭТО на меня похоже?
— Похоже-похоже, - отмахнулся ребёнок. На поверхность сознания всплыло ехидное «устами младенца…» Хотя, як бога кохам, я так красилась в последний раз сильно задолго до его рождения.
Затем ТГ решил, что он непременно хочет дарить всем подарки, с каковой целью намеревается переквалифицироваться из строителя в фею. На моё рациональное сомнение в том, что из мальчика может получиться достаточно убедительная фея, много думал. Потом выдал: «Не зови меня больше Тимуром, я теперь Феич.»
— Ктоооо? - Разгулявшееся воображение нарисовало песочницу с тремя глубоко несовершеннолетними корешами - Петрович, Семёныч и Феич, осспадипрости. Феича хватило на несколько часов, строитель Григорич из бэк.

А если не о детях, то «мой возраст самый охрененный! Ведь я готова ко всему: В собес, в депрессию, на тусу, в кабак, на пенсию, в запой...»(с) Ну, правда, мои ровесники (скажем, сорок +/- 3 года) сейчас отправляют детей в универ и рожают первого, разводятся после 20 лет брака и встречают Тех Самых. Некоторые выходят на пенсию, а кто-то, не будем показывать пальцем, всё в студентах числится. Щикарный возраст, я считаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если уж вечер вопросов на почитать, спрошу ещё про запас. Кто-то может посоветовать не попсовое о военно-политической обстановке перед вступлением РИ в Семилетнюю войну? Читал о военном искусстве времени и самой войне, но хочу понять зачем вообще РИ полезла в эти разборки? Гешефт наш в ...
Вчера в Москве был единственный (слава богу) удушающе жаркий день за месяц - и я уже видел, как прямо на дороге, на проезжей части, люди оказывали помощь недвижно лежащему молодому человеку с характерным коробом курьера-доставщика; тепловой удар! Перебегал бедняга со своими доставками под ...
Обещала я , что в этот цветочный понедельник в моем ЖЖ будет цвести акация, но увы... не будет, не выполню свое обещание. Акация- то цветет на самом деле, но не впечатлила она меня ...
Я, наверно, маньяк)) А чо? Отличное начало для поста. То, что я кулинарный маньяк, все, похоже, и так уже знают, но это, к сожалению, еще не все. Может, это так просмотренный вчера "Кто вы, мистер Брукс?" действует?) Вот вы любите убираться? Я однозначно ...
Для всех тех, кто думает, что золотой век уже наступил. Боюсь, он наступил только в ...