Возлюбить хозяина и упасть на колени

топ 100 блогов nasedkin15.02.2017 Возлюбить хозяина и упасть на колени GA8A7981.jpg

Странно, что постоянно в последнее время и в шутку и всерьёз обыгрывается надоевшее словосочетание "Россия встала с колен". О чём речь вообще? Никто ни с каких колен вовсе не хочет подниматься. На коленях гораздо удобнее.


20-23 января Левада-центром был проведён опрос на тему того, как дорогие россияне относятся к историческим персоналиям недавнего прошлого. В исследовании принимало участие около 1600 человек из 48 регионов. Так вот, данные говорят о том, что на первом месте по росту симпатий граждан находится И.В.Сталин. Например, ещё в марте прошедшего года с "восхищением", "уважением" и "симпатией" к Сталину относились 37%, а спустя почти год это число выросло до 46%.

Возлюбить хозяина и упасть на колени GA8A7990.jpg

Генсек ВКП(б) в этой истории не одинок. Помимо него, тёплые чувства в сердцах россиян взыграли также в отношении Брежнева и Путина. И, что поразительно, хоть и совсем чуть-чуть - Ельцина. Но в целом, ЕБН, как и Горбачёв с Хрущёвым, находится в традиционных аутсайдерах. Развалили страну, понимаешь. В то же время, на волне усиления монархических настроений (вспомним скандал вокруг "Матильды", например), количество позитивно относящихся к Ленину снизилось с 47 до 44%.

Снимок экрана 2017-02-15 в 13.08.22.png

Что тут можно сказать... Классики всё уже сказали гораздо раньше.

"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся." Иван Шмелёв.

"Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован". "И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..." Владимир Соловьёв (нет-нет, другой, конечно).

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли." Александр Пушкин.

Сами себя не любим.

Возлюбить хозяина и упасть на колени GA8A7989.jpg

И - идеология.
Д - "духовность".
И - идолопоклонничество.
О - оруэлловщина.
Т - теократия.
И - истерия.
З - злоба.
М - мракобесие.


Я в социальных сетях:

Возлюбить хозяина и упасть на колени   Возлюбить хозяина и упасть на колени   Возлюбить хозяина и упасть на колени Возлюбить хозяина и упасть на колени   Возлюбить хозяина и упасть на колени   Возлюбить хозяина и упасть на колени Следить за мной на Foursquare" />
Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други дорогие, половину рекомендованных вами добрых фильмов я посмотрела. Вторую половину обязательно досмотрю. И музыку, на которую вы как-то давали наводку, тоже потихоньку осваиваю. А поскольку я ни в одном из посоветованных вами кино пока не ...
...
Смотреть это видео Алексей Воробьев И РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В АВТОБУСЕ КОРОТАЕТ ВРЕМЯ НА ...
е   Отличный по своей задумке и исполнению флешмоб был устроен сегодня в Москве на Рублёвском шоссе, д. 28.   (видео) . Было обнаружено, что в атмосферных выбросах одного из предприятий холдинга «Металлоинвест» - завода «Уралсталь» - содержание ...
Как сообщается на странице прокиевской «Мобильной группы правозащитников в АРК» в Facebook, Пореченков был замечен в Симферополе 14 марта. Дальше в соцсетях началась настоящая феерия - да как этот преступник смел заявиться в Крым? Съемки с участием актера проходили в центре республика ...