рейтинг блогов

Воздух

топ 100 блогов molonlabe09.03.2015 Поверить не могу. Написал пост и нечаянно нажал в браузере кнопку назад. Текст не сохранился даже в черновиках. Зараза. Не люблю ругаться матом, но тут уж никуда не денешься. Парламентарными выражениями всю мою досаду выразить нереально. Короче. Я должен написать пост про воздух. И я его написал. Но вы его не увидите. Я не буду пытаться заново сформулировать свои мысли. Я не буду писать про воздух много. Я вам кратко изложу свои тезисы и наглядно покажу, что хотел сказать предыдущим текстом.


Люди построили города, чтобы жить было удобно и комфортно. А потом появились многоэтажки. Они закрыли от нас воздух. Мы научились дышать в городах. Но мы все равно подсознательно чувствуем, что этот воздух не чист. Мы дышим городским воздухом который не видно. Который смешан с чужим дыханием, с пылью, дымом и выхлопными газами. Но на планете еще есть места, где воздух другой и его много:

Воздух

Он не имеет запаха и вкуса. В нем нет пыли и дыма. А главное - он имеется в изобилии:

Воздух

Его не скрывают от нашего взгляда лабиринты многоэтажек. Обручи, сковывавшие грудь, падают и ты дышишь по настоящему свободно:

Воздух

Не нужно поднимать голову в верх и смотреть на кусочек неба, оставленный тебе по недосмотру городом, чтобы увидеть воздух. Ты уже в небе. Никто не прячет от тебя воздух. Он весь твой.

Воздух

Смотрите сколько воздуха! Прозрачного, чистого, вкусного...

Воздух

Ты чувствуешь себя, как человек, которого всю жизнь поили чаем с бергамотом))) Но вот ты попробовал настоящий вкус чая. И теперь у тебя есть эталон.

Воздух

Не важно, куда ты смотришь. Ты чувствуешь воздух. Ты знаешь, что он вокруг тебя и он бесконечен. Не "от меня и до той пятиэтажки", а действительно бесконечен. Ничто не преграждает ему путь к твоим легким.

Воздух

Чтобы дышать полной грудью - нужно видеть воздух. Это психологическая заморочка, которую мы заглушаем в себе, живя в городах и дыша одним легким. Но поднимитесь в горы или отправьтесь в открытое море и вы удивитесь, как много воздуха на самом деле помещается в ваши легкие.

Воздух

Воздух падает водопадом с крутых склонов и несется потоком к тебе. Это не ветер, нет. Это щедрая волна воздуха.

Воздух

Как вам дышится в открытую форточку в вашей квартире? Не чувствуете ли вы себя человеком на грандиозном пиру, который скромно отказывается от всех блюд: "да я одного бульончику похлебаю, мне бы только не вставать". Мы отказались от воздуха ради комфорта. Вы уверены, что вы дышите?

Воздух


Оцениваем предыдущий пост про огонь. Спасибо.

View Poll: Огонь




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
21 февраля президент России Владимир Путин выступил с общенациональным видеообращением, объявив о признании независимыми государствами ДНР и ЛНР, которые ранее являлись частями Юго-Восточной Украины, но после нацистского госпереворота 2014 года отказались признавать бандеровскую ...
Еще вспоминаю один случай, уже по традиции, случившийся со мной, когда я мальчишкой гостил у бабкиной сестры в деревне Горьковской области. Дело было летом, я как обычно на озере за удочкой, дядя Дима на работе, тетка дома пироги печет, все заняты делом.     Никого не трогаю, сижу ...
Так считает Тина Канделаки. Ну, ей, члену общественного совета, виднее. Всю страну интересует, чем она в машине в Сулейманом занималась, а она пургу гонит и ни на один вопрос не отвечает. Беда с человеком начинается тогда, когда он начинает ...
У нас в похолодало; одна берёзка во дворе золотой стала. Вышла на балкон её сфотографировать, а там под цвет осенних листьев техники нагнали к насосной. Раскопки производят. Последний раз ремонт за несколько часов закончили. По каналу Санкт-Петербург сказали — сильное похолодание ...
Проблемы с желудком в наши дни испытывают многие — это повышенная кислотность, рефлюкс, гастрит, неприятные ощущения после еды. Многие прибегают к гастроцитопротекторам. Эти лекарства, предназначенные для защиты желудка, мы часто используем даже без рецепта врача. Но они, если их ...