рейтинг блогов

Война

топ 100 блогов nasedkin16.04.2021 Война

Как известно, вчера секретарь Совета безопасности России Николай Платонович Патрушев заявил буквально следующее: "Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники. Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране".


Так что, в отличие от многочисленных экспертов-политологов, считающих, что полноценная война сегодня вряд ли возможна, так как "она никому не выгодна", а цель полномасштабной мобилизации - всего-навсего "поторговаться" с Западом, надо бы к этим угрозам одного из самых влиятельных членов путинского Политбюро отнестись посерьёзнее.

Но что можем сделать мы, обычные граждане, чтобы хоть как-то заставить прислушаться к нам государственных вояк? Только проявить волю. В этой связи Конгресс интеллигенции уже выступил с открытым письмом. Вот его текст:

"В последние дни в СМИ и социальных сетях идет поток тревожных сообщений о массированной переброске российской боевой техники и солдат к украинской границе.

Передвижение войск сопровождается волной агрессивной антиукраинской пропаганды, риторикой ненависти в заявлениях официальных лиц в эфире государственных телеканалов. С экранов льется ложь и призывы уничтожить Украину как государство. Военную агрессию называют «защитой интересов русскоязычных граждан».

Восьмой год Россия ведет «гибридную войну» против Украины. Ее жертвами стали многие тысячи человек. Люди продолжают гибнуть. Значительную часть международно-признанной территории Украины фактически контролируют вооруженные сепаратисты, управляемые и снабжаемые из России.

Во всех странах мира, в том числе и в России, вооружённый сепаратизм объявлен тяжким преступлением. Оказание сепаратистам военной поддержки из-за рубежа признается агрессией в терминологии ООН. Россияне вряд ли назвали бы нормальной ситуацию, когда на нашей территории действовали бы сепаратисты, применяя танки и тяжелую артиллерию, а иностранное государство бы им помогало. Однако по отношению к Украине такое положение вещей считается как будто нормальным.

Открытое сосредоточение российских вооруженных сил на границе с Украиной означает реальную угрозу возобновления полномасштабной конвенциональной войны, в которой Россия выступила бы в роли агрессора, вторгающегося на территорию суверенного государства Украина. Начало такой войны грозит непредсказуемыми последствиями для всеобщего мира и международной безопасности.

Мы, нижеподписавшиеся граждане России, не позволим, чтобы эта преступная война велась от нашего имени. Нет и быть не может никакого оправдания военному вторжению в Украину.

Мы требуем:

- немедленного отвода войск от украинской границы,

- прекращения агрессивной антиукраинской пропаганды

- безусловного отказа от любых планов военного вторжения.

Россия может и обязана предпринять все необходимые шаги по передаче Украине контроля над ее международно-закрепленной границей, и несет всю полноту ответственности за возможные провокации на линии соприкосновения сторон.

Война противоречит интересам и надеждам народов России и Украины.

Надуманная концепция «защиты русскоязычного населения» как оправдание военной агрессии ученически повторяет «защиту немцев в Судетах», ставшую прологом к трагедии Второй Мировой войны.

Россия способна оказать любую поддержку людям, говорящим на русском языке за пределами ее границ, не прибегая к военной силе.

Россиянам нужно заниматься своей страной, навести в ней порядок, а не идти войной на соседей. России нужны мир, развитие, свобода и верховенство права.

Призываем наших сограждан бороться за будущее России, поставив подпись против неправедной войны с Украиной.

Нет войне!"


Война


Подписать петицию можно здесь: https://www.change.org/p/политическое-руководство-россии-предотвратить-полномасштабную-войну-с-украиной?fbclid=IwAR3A6MYwImuQE6MyUQU0KG4_QrfC04oJGaP_z-kymYP7Bcuemb0-8nPYjtA


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Война   Война   Война Война   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в Москве в центре Digital October состоялась официальная церемония награждения победителей премии «Лучший фотограф 2011» . Все работы победителей Премии будут представлены на выставке, которая пройдет в Москве с 17 по 27 мая 2012 года в Центре ...
1. Израильский политолог и антивоенный активист Гершон Баскин: "Убитый командир ХАМАСа Джабари вел переговоры о долгосрочном перемирии с Израилем" Для англоязычных  -  полностью статья тут: ...
АРТЕФАКТ, УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ Человечество уже 80 лет имеет технологию создания атомной бомбы и лишь два раза применило её "по боевому". Вам это не кажется странным? Более странным, кстати, чем прекращение полётов на Луну? Просто ранее человечество не создавало технологии, которые не ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Умер известный российский композитор Исаак ...
Вечерний Тбилиси не менее красив, чем утренний. Но усталый мозг отказывался воспринимать красоту гор и города. Ощутимо сосало в желудке, и голова кружилась, не переставая. Да, неразумно было пить с незнакомыми мне людьми, хотя ночью они казались мне старыми друзьями. Сейчас в голове ...