рейтинг блогов

Война

топ 100 блогов arhivar_rus26.02.2012 Теги: Горбачев

Вот, если бы я был противником России и задумал с ней войну на полное уничтожение,то как бы стал действовать, если бы поставил себя на его место?

Открытое военное противостояние не годится - это приведет в итоге к войне, в которой победить можно, но после таковой победы, существенно ослабившись, возможно придется вести подобные затяжные войны с третьими силами, которые наверняка захотят воспользоваться ситуацией и отщипнуть кусок пирога пожирнее, пока крупные хищники мочат друг-друга. В случае же с применением сторонами ядерного оружия победа и вовсе становится пирровой.

Этот, горячий, способ ведения войны принципиально не подходит ввиду его самоубийственности. Потенциально, этим можно воспользоваться ограниченно, чтобы противника добить, только на последних стадиях, когда он истощен, вымотан, дезоринтирован и ослаб. Не вовремя примененная бомба будет только способствовать росту мобилизации.


Это всем понятно. Итак, нужно противника ослабить с целью минимизировать свои затраты и потери до того как вступить с ним в открытое военное противостояние и физическую оккупацию.

Лучшим способом это сделать является апробированный - перманентная холодная война. Методы проверенные и результативные - примером тому распад социалистического лагеря и его флагмана, СССР.

Итогом первой стадии ХВ, окончившийся  в 1989 г.стало то, что Россия лишилась буферной зоны и бывших союзников, некоторые из которых стали ее непримиримыми врагами. Пришедший к власти Горбачев не только не препятствовал этим переменам, но и оказывал им поддержку. Во всех этих странах произошла кардинальная смена власти с повсеместной заменой и даже уничтожением элиты, с репрессиями и люстрациями для менее значимых фигур. В ноябре 1989 г. прекратила существование Берлинская стена - символ послевоенного раздела Европы, произошел роспуск Варшавского Договора. Советские войска покинули ГДР, Венгрию и Чехословакию, а Восточная Германия, объединившись с ФРГ, влилась в НАТО. Правительство Кубы утратило помощь со стороны СССР. Ушли советские войска из Афганистана.

Война эта продолжалась долго - 44 года.

На Западе откровенно и не скрывая этого праздновали победу над русскими. И это была действительно победа - войну выиграли уникальнейшим способом: при помощи внедренных агентов влияния и, относительно горячего способа ведения войны, мизерных средств. Хорошо продуманная пропаганда себя окупала тем, что воздествовала на мозги дураков в нужном направлении, привлекая на свою сторону, а умных лишало ориентации. В то же время солдаты невидимого фронта, внедренные в эти страны методично работали, осторожно, без шума занимая ключевые должности, устанавливая круговую поруку, занимаясь контрпропагандой, вредительством, саботажем и многочисленными микродиверсиями. Впоследствие, в конгресс США был внесён законопроект об учреждении новой награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal). Медалью наградили всех причастных к победе, служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Уникальность момента заключалась еще и в том, что противника убедили в том, что и он остался в выигрыше. Многие из побежденных так и думают до сих пор.

Война

На медали стоит дата, не 1989-й, а 1991. Казалось бы, после 1989-го распада соцлагеря, должна наступить вторая фаза войны – распад СССР, не менее продолжительная. Запад до последнего момента не мог поверить в то, что Горбачёв со своим «новым мышлением» зашёл так далеко. Никто на западе не расчитывал, что страна, где большинство граждан на референдуме подтвердили своё желание жить в СССР распадется по решению сверху. Граждане страны того не желали, но Горбачев приятно удивил своих западных "партнеров", сделав  еще и бесплатный подарок-бонус, реформируя СССР в СНГ. А Ельцин, бичуя на словах политику Горбачева и вовсе проигнорировал интересы граждан, откровенно на них наплевав и подписал Беловежское соглашение. В итоге появилась ещё куча "независимых" государств, частью теперь уже ставших членами НАТО, частью стремящихся в этот антагонистический России союз. В результате этой политики мы получили несколько латентно враждебных государств, одно из которых уже успешно и, что удивительно без каких-либо последствий для себя, попробовало себя в войне с Россией. Россия полностью потеряла свои буферные зоны и не может восприпятствовать тому, что на ее границах в одно мгновение могут появиться плацдармы для нападения. Уже появились. Россия в одиночестве и уже не имеет стратегических союзников, за исключением, пожалуй, Белорусии и Казахстана, с натяжкой. Всё это вы хорошо знаете, и останавливаться здесь долго не станем.

Принято считать, что Холодная Война в этом 1991-ом закончилась. Так и пишут в энциклопедиях.

Но ведь самая богатая природными ресурсами страна еще существует? Если вы скажете мне, что войны ведутся с благородными целями освобождения человечества от цепей тоталитарных режимов и устранения их лидеров, способствуя установлению народовластия (демократии), а не потому что в этих странах есть нефть, руда и потенциальные конкуренты - то утверждение будет явно порочным. Убить сотни тысяч, декларируя гуманитарные соображения, а в результате войны всё разрушить и после смены власти уморить миллионы голодом во имя «демократии»- это ли не изощренный цинизм?

США, декларируя борьбу за мир, пожалуй ни одного года после второй мировой не провела в мире, постоянно ведя войны, захватывая ресурсы и переделывая мир под себя. А если таковой год и был, то он был нужен для подготовки плацдарма для очередной войны.

Несмотря ни на что Россия всё еще сильный противник, имеет запас прочности заложенный в СССР и людские ресурсы, способные к ведению войны. И ей есть куда распадаться дальше. Кроме того в "свободном мире" весьма популярны разговоры о том, что в глобальном мире ресурсы не должны принадлежать только одной стране. Значит – холодная война еще продолжится, поскольку окончательной победы нет.  Вчера я смотрел выступление Владимира Владимировича Путина, где он в частности сказал, что у НАТО были планы разрушить СССР и это было сделано. Но ведь Россия уже не СССР? -  он спросил, обведя присутствующих голубыми глазами.

Но вернемся к вопросу  - итак, что нужно сделать, чтобы максимально ослабить страну?

1.- Прежде всего сократить количество здорового, дееспособного и образованного населения, исповедующего патриотизм - искреннее социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству, готовность его защищать, подчинить его интересам свои частные интересы.  (Кто-то сочтет эту фразу излишне патетичной и даже смешной – это как раз следствие воздействия пропаганды СМИ.)

Способов это сделать наработано практикой холодной войны достаточно.

2. - Провести реформы в области образования так, чтобы оно было максимально недоступно гражданам с низким доходом, а качество его было низким, неконкурентноспособным. Выпускники должны быть способны  заниматься только обслуживанием механизмов, а не их разработкой. Науку, что любопытно, в основном делают люди из глубинки или выходцы из рабоче-крестьянской среды, но обладающие пассионарной страстью к обучению, креативностью и самореализации поболее чем "династии мажоров". Это естественно. Таковых людей ранее было много и "деревня" здоровыми генами всегда подпитывала «город».

3. Сократить количество социальных лифтов для молодежи из этих слоев.

4. Собственно, ликвидировать село как таковое, как среду способную рождать здоровых во всех отношениях людей. Заодно понизить уровень «продовольственной безопасности».

5. Сделать занятие наукой делом менее выгодным, чем, скажем, перепродажа помидоров, свести на нет престиж профессии учителя и врача.

6.Идеологические принципы, такие как «патриотизм» и тесно связанный с ним «русский национализм» дезавуировать до понятия экстремизм.  Завести в страну как можно больше мигрантов, с целью замещения населения. Мигранту всё равно в какой стране работать – лишь бы выжить. Ему не важно будет ли эта страна русской или американской.

7. Размыть понятие «русский», сведя его к понятию «россиянин». Зародить сомнение в том, что есть вообще таковая национальность – мол, кого называть «русский», черепа обмерять? Атомизировать русское население, запретить объединяться на этой основе. Поощрять у русских индивидуализм и «мультикультурность». В то же время культивировать, всемерно поощрять националистов из  когда-то (с пониманием момента когда эта бомба пригодится) искусственно созданных на территории России автономий и даже «республик», вроде Калмыкии и Саха.  И усилиями этих «национальных меньшинств» выдавливать с этих территорий русское население.

Душить русские регионы, а их деньгами питать население нацокраин. Что это, как не изощренно продуманный и официальный, растянутый во времени, курс на сепаратизм?

8. Не дать населению страны размножаться. Впрямую это сделать трудно, учитывая что пропаганда гомосексуализма в СМИ воздействует на не более 7-ми процентов населения, у остальных страсть к противоположному полу истребить трудно. Но над этим тоже серьезно работают, если внимательно посмотреть, реально  существующие организации и «фонды», вроде «планирования семьи», получающие деньги из бюджета, «ювенальная юстиция» и т.д. и т.п..  Первое место в мире по абортам непростое достижение – попробуйте-ка у женщины истребить инстинкт материнства.

Параллельно, нужно лишить население материальной базы создания семьи. Здесь – уже реализована невозможность для абсолютного большинства населения иметь собственное жилище, его полная недоступность и даже отдаленных перспектив на его получение. Собственно, первое место в мире по абортам – отсюда. Нигде в мире нет подобной ситуации с жильем – даже в самых беднейших странах люди желающие жить своим домом строят его. Это может быть даже глинобитная хижина, но с милым рай даже в шалаше.

9. Это тривиально – разрушить промышленнось физически. Это сделано. Всё в руинах.

10. Провести такие сверху такие «реформы», чтобы цены на энергоносители достигли той высоты, когда производство становится делом не выгодным. Выигрышней ввозить всё, и продукты и промтовары.

11. Помню такой плакат СССРовских времен «По артериям дорог жизнь вольется в сёла».

В нём – квинтэссенция динамичной экономики. Придушить ее можно и так:

Затягивать строительство новых дорог, учитывающих экономическую географию, а старые «модернизировать» таким образом, чтобы их пропускная способность была низкая, они должны бесконечно ремонтироваться и приводить, к дорожному коллапсу без возможности объезда.

12. Как можно чаще вызывать у населения когнитивный диссонанс при помощи сомнительных, отвлекающих, реформ типа бессмысленного переливания воды, вроде: ребрендинга милиции в полицию, изменения часовых поясов и перехода с зимнего на летнее время, «отмены» ТО для автомобилистов и т.д. и т.п.

Пунктов можно добавить много. Ограничимся дюжиной. Если желание есть – добавьте сами. Этих «и т.д. и т.п.» наделано с 1991 года настолько много, что только одно перечисление их займет несколько страниц.

Эти реформы «и т.д. и т.п.», удушающие экономику и  распыляющие государственные средства, перераспределяющие их по частным карманам, при прошествии некоторого времени скромно называют «ошибками», а оправдывают одинаково: дескать, «хотели как лучше, а получилось как всегда». Но почему-то, глядя на этих ушлых толстых дядек конца тысячелетия и на их циничных преемников спортивных, начала нынешнего, уверенности в том, что они хотели  как лучше нет.  Они делают одно дело. Показательно - нет посадок – нет ответственности. Есть круговая порука тех, кого называют коррумпированными чиновниками. Меньшие подобные прегрешения перед государством в эпоху СССР назывались вредительством.

Если вокруг вас не взрываются бомбы (хотя и это бывает иногда) – это не значит, что против вас не ведется войны.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Встреча Горбачев - Рейган в Москве, 1988. Москва 1988. Борт номер 1 приземлился. Post a new comment. Error. We will log you in after post; We will log you in after post; We will log you in after post; We will log you in ...
Тэтчер вошла в историю не благодаря либеральным реформам, как любят утверждать ее хвалители и лизатели. Реформы провалились и это всем очевидно. Истинная …
Горбачев уверен, что проверки в "Национальном резервном банке" одного из акционеров издания Александра Лебедева проводятся для того, чтобы перекрыть газете возможности финансирования, передает "Интерфакс".
Посмотрел недавно документальный фильм о том, почему и как развалился СССР. Ощущение от фильма - будто смотришь не документалку, а остросюжетный …
В своем интервью для радиостанции «Радио Свобода», он заявил, что ожидал от Путина больше, надеялся, что тот сумеет стабилизировать ситуацию в стране и …
Бывший президент СССР готов возглавить Лигу избирателей при определенных обстоятельствах, но руководящего поста для него там нет. Предлагается простое сотрудничество на равных и регистрация через ...
Был у меня на работе коллега по фамилии Горбачев. А дело было аккурат в пору правления Михал Сергеича. И вот иду как-то покурить на лестницу. А пролетом ниже стоит …
Архив записей в блогах:
В заголовке слова из песни. А что ж она плачет, если сильная... Не знаю откуда ...
Менеджер и администратор известной британской панк-рок-группы Sex Pistols Малькольм ...
Тут в блогосфере нездоровое возбуждение вызвали бредни какой то израильтянки попавшей в россиийскую больницу,где ее якобы недостаточно хорошо лечили.Ужасужас.В массе своей ,израильтяне дружно кивают и сыпят перхотью из немытой манды ,мол ...
Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
Неделю назад кто-то (и я тому припомню кто!) у меня спросили - Наташа, ты читала 50 оттенков? Чота наташа усовЕстилась и пошла читать. Но хватило меня ненадолго, как дошло до кончающей по команде голосом вечно влажной Анастейши без блевотного рефлекса на глубокое проникновение в гланды ...
  • hoqaheja : Происхождение фамилии Горбачев http://t.co/Y5RwN6yk

  • wimywoloc : горбачев http://t.co/s0UuV6NM http://t.co/QLZM6VP8

  • Star10 : ведь зомби он аполитичен / пусть путин или горбачев / мозги всегда одни и те же / хотя при путине вкусней

  • Musicant_ua : Горбачев М. Г. - Секреты безопасного вождения (2008) PDF торрент скачать (Книги) бесплатно http://t.co/TyBFsbeg

  • kits1921la : http://t.co/6Ch9aIHq - М с горбачев доклад

  • BestPresent4u : RT @wow_surprise: внимание, горбачев отдал аляску америке за макдоналдс!

  • solidarnost_ : : "В 1991 г. В.И.Новодворская вышла с плакатом «Горбачев – фашист», была арестована, и когда суд назна... http://t.co/B04wpz5u из ЖЖ

  • worldnews_uz : Политика - Тэтчер, как и Горбачев, прикончила свою империю :: Мировые новости http://t.co/57eOSmvx