Пауки начали жрать себя

топ 100 блогов iskander_2rog14.12.2013 Пауза, взятая президентом по силовой ликвидации мятежа, может принести свои плоды. Пока трёхголовый трёхчлен будет вязнуть в многочиленных и бесплодных переговорах, начнет действовать саморазрушительная сила Майдана. Ну не может нормальный человек, с нормальной психикой, несколько месяцев находиться в возбуждённом состоянии. НЛП разрушающе действует на личность.

В этих условиях постепенно наступает опустошение, подкрадываются аппатия и безразличие. Адекваты - рассосутся сами собой, надо же жить, а не майданить. А агрессия и энергия разрушения активной части может свернуться во внутрь. В этом случае неизбежны разборки среди своих. Благо, единством среди майданутых и не пахнет. При умелом педалировании на слабые места умереные националисты, демократы и радикальные нацисты обязательно схлестнуться между собой. Первые "звоночки" уже прозвенели:

"Свобода" избивает женщин в Киевской мэрии - активисты "евромайдана"


Сайт сообщает: "12 декабря в КГГА группой представителей "Свободы" в составе примерно 100 человек в масках, которыми руководил народный депутат от ВО "Свобода" Эдуард Леонов, был совершен силовой захват одного из помещений КГГА, за которое отвечали представители гражданского движения "Спільна Справа". Нападающие использовали дубинки, кастеты и огнетушители, в результате чего немногочисленные активисты "Спільной Справи", которые находились в помещении, большинство из которых составляли женщины, которые работают на одном из пищеблоков, получили многочисленные побои и травмы. Активистка Антонина Кравченко сейчас пребывает в реанимации Александровской больницы в прединфарктном состоянии".

Как уже сообщала УП, с первых дней сосуществования боевиков СС и "Свободы", захвативших здание Киевской мэрии, между ними возникли серьезные разногласия, переходившие в потасовки и даже поножовщину. "Свобода" объявила своих соратников по захвату админзданий "дезертирами".

Сайт СС утверждает, что 10 декабря "вице-спикер парламента Руслан Кошулинский при поддержке группы лиц собственноручно выкрал ящик для добровольных пожертвований, которые "Спільна Справа" собирала на деятельность организации и изготовления агитматериалов для Майдана".

В этой связи СС обратился с жалобой на "Свободу" в "Комитет национального сопротивления".

В эксклюзивном комментарии "Украинской правде" директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, изучавший историю революционного движения на Украине, сказал: "А что, интересно, ожидали боевики, выбравшие соответствующую аббревиатуру СС, от нацистов, с которыми совместно совершал беззакония? Они вместе устанавливали там свое "революционное" правление. А это значит, что на территории Майдана и незаконно захваченных зданий законы Украины, правопорядок в привычном понимании этого слова не действуют. Там действует тот, у кого больше наглости, дубинок, ножей. Сила - вот закон революционной жизни в период потрясений. СС-овцы, участвуя в незаконном захвате и удержании Киевской мэрии, сами поставили себя вне закона. И на что они теперь, спрашивается, жалуются? Они скандировали "рЭволюция! рЭволюция!" Они ее и получили!"

По словам Корнилова, печально, что данный "революционный" порядок постепенно может перекинуться за пределы "евромайдана" и коснуться не только добровольных участников этих беззаконий, но и рядовых граждан. "История большинства революций, путчей и гражданских войн показывает, что привыкание к беззаконию у деклассированных элементов происходит очень быстро, - сказал Корнилов. - Сейчас боевики "евромайдана" отняли кассу у своих соратников по беззаконию, затем леденцы чупа-чупс в каком-то магазине, А потом, если все это осталось безнаказанным, они уже не мыслят себя без "эксов" и налетов. Что мы наблюдаем сейчас? Ловят боевиков, избивающих милицию. А затем по требованию "демократической оппозиции" власть проявляет добрую волю и этих боевиков освобождает. Отсюда - и чувство безнаказанности. Чем больше власть будет закрывать глаза на подобный беспредел, тем более агрессивными будут действия боевиков".



В случае развития подобного сценария для власти главное:
- не пропустить момент,
- правильно выбрать на какую силу поставить, а кого безжалостно зачистить,
- ликвидацию провести быстро и безжалостно.

Старое как мир правило, что "революции пожирают своих детей", действует с неукоснительной силой закона. Лучше, чтобы этот момент наступил до перехода власти к восставшим, иначе их внутренние разборки будут так же интересны, как интересны сталиские репресии растрелянному Николаю. Классический прецедент подобного рецепта подавления бунта, когда казалось бы "все пропало шеф!", в истории есть! Это восстание "НИКА". Осталось найти для базилевса Виктора несгибаемую Феодору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Познавательно и весело наблюдать за приёмами, с помощью которых управляющие нормальными-то странами ящерики пытаются отрегулировать численность лохтората. Не успела прогреметь история популярной финской блогерки-веганки Вирпи Микконен, которая благодаря отказу от мяса, глютена, молока ...
Западная пресса продолжает радовать уже который день. На этот раз отличился сайт американских «несистемных левых» Grayzone, который провел одно любопытное расследование. А именно того, что «Рейтер», Би-Би-Си и «Беллингкэт» участвовали (и участвуют) в тайных британских программах по ...
Один топ-блогер прикупил себе домой разборные гантели и лавку и пытается тренироваться с подростковыми весами. В частности, тянет в наклоне 17 кг обеими руками (если я правильно поняла) и румынку, она же "мертвая" тяга, те же 17 кг на 10 повторений 3 раза. При собственном весе почти 90 ...
Зеленогорск - это город, в который нельзя не влюбиться! Он покоряет своей красотой, добротой, уютом, приятной атмосферой. Видимо его особенная аура связана с тем, что изначально он был финским поселением, и носил имя Терийоки, и вот что-то финское в нем осталось и в наши дни... Трудно ...
По большей части это вопрос к Михаилу ( kruta ) .   А не ужели так сложно разделить игроков на ЛИГИ!?  Лига ИГРОКОВ - проходной бал не ниже 52 % ( или еще какая стата). Лига школоло и остальное - все что ниже хуже и тп.? Лично я усрусь, но натяну нужный ...