Война созревает к осени...

топ 100 блогов el_tolstyh03.08.2022 Война созревает к осени...

Несколько дней назад, 28 июля, была годовщина начала Первой мировой войны. А сегодня, 2 августа, едва не началась Третья мировая. Если бы Китай иначе отреагировал на откровенную провокацию США, она могла бы начаться прямо сегодня. Вот мне интересно - если бы на Земле не было бы англосаксов - скольких переворотов и войн удалось бы избежать человечеству? Для России это вообще была бы совсем другая история.

Оглядываясь назад, на последние годы, мы можем и должны совершенно иначе, совсем в другом свете оценить все произошедшее за последние 8 лет. Все, что казалось нам странным и нелогичным, все, что вызывало у нас недоумение и удивление, получило свое объяснение и стало, в свете начашейся в феврале войны, вполне логичным и понятным.

Все началось собственно с того, что Збигнев Бзежинский, главный американский идеолог, сказал и написал, что Россия без Украины не империя и что Украину надо сделать антироссийской и оторвать любой ценой. После этого в 2004 году случился первый оранжевый майдан, а в 2014 поддержаный и оплаченый Штатами бандеровский переворот.
А дальше война стала практически неизбежной и началась подготовка к ней. Сначала только с одной, а потом с обеих сторон, Причем как ВОЕННАЯ, так и ИНФОРМАЦИОННАЯ, направленная на дискредитацию нашей страны. И начались разные, вроде бы никак не связанные между собой события, причем начались они именно с 2014 года. До этого все было спокойно.

А. Итак, с англосаксонской стороны.

1. Обучение американцами украинской армии, строительство фортификационных сооружений.

2. Поставки на Украину, начиная с 2017 года, серьезных, тяжелых вооружений, о чем только недавно сообщил Йенс Столтенберг.

3. Провокация с Боингом, в основном ради введения санкций, но и для объявления России страной - террористом.

4. Обвинение не отдельных спортсменов, а целой страны в использовании допинга. Мировой многолетний скандал, лишение ВСЕХ российских спортсменов флага и гимна.

5. Отравление на территории Великобритании никому не нужных Скрипалей. Причем, якобы оружием массового поражения, что вызывало безмерное удивление у его создателей. Новичок - это не то, чем травят одного человека, одному человеку дают кирпичем по голове, но Россию обвинили в использовании запрещенного химического оружия.

6. Провокация "Белых Касок" в Сирии, также якобы с химическим оружием, в чем пытались также обвинить Россию, но не получилось.

7. Отравление Навального, тоже якобы "Новичком", что курировала и скорее всего осуществила агент английских МИ 6 Мария Певчих.

8. Брекзит. Вот это очень важно. Готовясь к войне Британия, один из доноров Евросоюза, решила, что ей нужно срочно дистанцироваться от ЕС, чьи экономики неизбежно пострадают во время войны после введения санкций. И Британия быстро сбежала. Кто думает, что это решение народа - крайне наивен. Это, безусловно, было решение элит. В Нидерландах за намерение выйти из ЕС спецслужбы убили Пима Фортайна за 3 дня до выборов.

9. Срывы, по указанию извне, всех Минских соглашений, чтобы сделать войну неизбежной.

10. События в Белоруссии. Ну это слишком явно и понятно. Если бы переворот в Белоруссии удался бы - это была бы колоссальная проблема для России и поставили бы ее в крайне невыгодное, критическое положение. Россия потеряла бы союзника и была бы просто заблокирована с Запада.

11. Как ни странно - это необыкновенно грязные и подтасованные выборы в США. Обычно демократы спокойно сменяют республиканцев и наоборот и никто не устраивает из этого трагедии. Но Трамп был против войн за пределами своей страны и собирался сосредоточится на собственной экономике, а это никак не устраивало мировые элиты. Трамп, как он говорит сейчас, скорее всего договорился бы с Путиным по поводу нерасширения НАТО и никакой войны бы просто не было. Поэтому его надо было убрать любой, абсолютно любой ценой, что и было сделано. Даже ценой немыслимых фальсификаций выборов и вбросов по почте, ценой скандала и штурма Капитолия.

12. Срочный, позорный вывод американских войск из Афганистана. После того, как в июне 2021 года Байден и Путин не договорились в Женеве, война стала окончательно неизбежной. И Байден приказал срочно выводить войска из Афганистана, даже бросив все и всех, лишь бы не распылять силы и средства.

13. Северной Поток 2, крайне нужный для всего ЕС. Штаты в сентябре 2021 года сделали все, чтобы построенная и уже заполненная техническим газом труба не была сертифицирована и запущена.

Б. С Российской стороны.

1. Постепенно началось перевооружение армии, были поставлены новые задачи, появился гиперзвук, Калибры, Цирконы и прочие.

2. Россия вошла в Сирию чтобы спасти эту несчастную страну, предотвратить распространение ИГИЛа, а также чтобы потренировать армию в условиях реальных боевых действий и закрепить свой порт на Средиземном море.

3. Был наконец убран никчемный Медведев и прошла подготовка к отмене SWIFT.

4. Внезапно Сбербанк, прямо посреди ковида, велел всем пенсионерам отказаться от карточек Виза и других, и взять карточку МИР. Это была большая проблема для всех, особенно для тех, кто был за границей, но было приказано всем это сделать.

5. Путин провел переговоры с Байденом, где безуспешно пытался донести позицию Российской Федерации.

Судя по тому, что Штаты теперь творят с Китаем и Тайванем новая война более чем вероятна. И визит Ненси Пелоси - это начало подготовки к этой новой войне. Видимо, для объявленного мировыми элитами Great Reset, одной Украины мало. Нужна мировая война.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поменялись у меня планы, одна из встречь в лондоне перенеслась на четверг. Поэтому завтра я в лондон поеду НА ПОЕЗДЕ . Но в четверг зато поеду на мойшине в гатвик, потом домой, а поздно ночью уже похуярю в станстед опять же на мойшине. А из станстеда полечу на самолёте в Киев и засру ...
Сотрудники посольств и консульств различных стран в столице Австрии собрались на днях в постпредстве России при международных организациях для того, чтобы попробовать несколько сортов водки. Напиток, традиционно считающийся в мире одним из символов русской национальной кухни, был вчера ...
Итак, спешим объявить победителей в виртуальной выставке-конкурсе «Одна секунда из жизни куклы»! Ими стали: ...
Сын (2 года) внезапно после дневного сна проснулся с температурой, был у няни, она намеряла 38,3. Соплей, кашля, рвоты, поноса, высыпаний нет и не было до этого. До этого был бодр и весел, час пока меня ждал плакал, от еды отказался, что хочет маму, я пришла - показывал на рот и говорил ...
Памяти героического борца с оккупантами России- Виктора Ивановича Илюхина — на Яндекс.Видео http://video.yandex.ru/users/aakanab/view/99/ ...