ВОЙНА СО СДАЧЕЙ ДОНБАССА НЕ КОНЧИТСЯ

топ 100 блогов m_kalashnikov14.08.2014 од1
Максим Калашников
ВОЙНА СО СДАЧЕЙ ДОНБАССА НЕ КОНЧИТСЯ
Киев отрабатывает захват гаваней атаками с моря. Ждем продолжения войны уже в Крыму?

Сдача Новороссии, на которую идет ВВП, не закончит войну. Порошенко она выгодна: ибо позволяет держать общество в состоянии милитаристской истерии и «чрезвычайки», заставляя людей забывать о провалах власти в экономике. На войну можно списать все тяготы и лишения жизни, а также – заработать бабла на военных поставках (классика жанра). Выгодно продолжение войны и США – это продолжит хаос в Евразии и нанесет ущерб ЕС.
Потому предполагаю: после того, как Кремль сдаст Новороссию, США профинансируют продолжение войны. Теперь уже за Крым.

ЧТО РЕПЕТИРУЮТ НА УЧЕНИЯХ В ОДЕССЕ?

Мне пишут из родной до боли Одессы…
«…13-го августа мои сотрудники не на шутку перепугались. Пришли по делам в Одесский порт, а там – война. Бегают вояки, стреляют, кого-то захватывают. Десантники, пехотинцы, экипажи кораблей и судов, боевые морские вертолеты! ВСЕ восемь штук, что остались в распоряжении ВМС Украины. 10 штук военных машин «Скорой помощи». Учения, в общем, шли. Отрабатывали решительный отпор попыткам проникновения в места стоянки кораблей и судов.
Но это еще ничего по сравнению с продолжением. Отразив возможный штурм одесского порта, укровоины принялись репетировать штурм гавани с моря, захват инфраструктур порта. Причем наступательная операция заняла львиную долю времени, вояк было полно.
Вообще тренировки по морскому вторжению украинских войск куда-то начались уже больше месяца назад. Проводились они недалеко от Сергеевки и на косе в районе Лебедевки. Это Белгород-Днестровский и Татарбунарский районы Одесской области. Теперь наступило время учений на реальных объектах, с высадками, захватами.
Какое-то время назад пытались вербовать бывших боевых пловцов из одесситов. У меня другу предлагали за 17.000 гривен (что по нынешним меркам – огромная сумма) стать инструктором. Отказался.
Но есть некоторые, кто согласился. Руководили учениями, понятно, амеры. Знающие люди отмечают довольно приличную организацию мероприятия. Случайно не подскажешь районы возможного вторжения? А то у меня кроме Крыма больше ни на что фантазии не хватает…»
од2

од3
ВОЗМОЖНЫЙ СЦЕНАРИЙ
А теперь предложу свой сценарий. Итак, Новороссия сдана, Стрелкова убрали (опасен стал), бойцов армий ДНР и ЛНР, ушедших в РФ, разоружили. Народных генералов и полковников Новороссии нейтрализовали-изолировали. Однако война на этом не заканчивается. Она крайне нужна и Порошенко-Вальцману, и его американским хозяевам. Санкции Запада не исчезают: теперь от Путина требуют отдать Крым.
Задача такова: избежав ядерного конфликта между НАТО и РФ, начать войну за Крым. Тем самым помогая достижению целей США (решение «русского вопроса», развал РФ, ликвидация Приднестровья, углубление смертельной вражды между великороссами и малороссами-украинцами, расчленение Русского народа, создание трудностей для ЕС, «приручение» Ирана и налаживание поставок его газа в Европу через газопровод «Набукко» под контролем Америки). И помогая режиму Порошенко удерживаться на волне милитаризма и «чрезычайки».
Как этого достичь? Нарисовать несколько десятков миллиардов долларов в ФРС и дать связанные кредиты Киеву. Под них поставить на Украину натовское старье: отремонтированные танки времен Холодной войны, артиллерию, системы ПВО, старые истребители и вертолеты, боеприпасы, ракетные и артиллерийские катера, десантные малые корабли. На Черном море сойдет и «москитный флот». Обучить диверсантов – морских и наземных. И начать прямое военное столкновение между Украиной и РФ за Крым. С «приятным дополнением» в виде проникновения бандеровских диверсионных групп в чащи Брянской, Калужской и Тульской областей. С нападениями боевых пловцов на корабли ЧФ в Крыму. Благо, от Одессы до Крыма – меньше трехсот километров морем. А как подрывать винторулевые группы боевых кораблей, немцы с итальянцами еще во Вторую мировую знали. Пятая колонна среди татар-крымчаков на полуострове есть. Так что можно продолжать войну.
На ядерные удары по Украине Москва не решится. Воздушные налеты РФ на Украину? ВВС слабы после всех «реформ», да и потери понесут от ЗРК (см. неоправданно большие потери авиатехники в войне РФ с Грузией в 2008-м и много сбитых машин советского образца ВВС Украины в Новороссийской войне сего года). И тогда начнется этакая локальная Крымская война – логичное продолжение Донбасской. При том, что Запад остается как бы в стороне. В ходе такой войны, усиленной экономическими санкциями Запада, экономика РФ лопается от перенапряжения и от идиотских затрат самого Кремля на стадионы и футбол.
При этом Кремль оказывается бессильным повести контригру – в виде финансирования Майдана-3 и бунтов на Украине.
Задача, таким образом, решается.
Невероятно? Но то, что случилось в 2014-м, еще летом 2013 года показалось бы нам бредом воспаленного мозга. А поди ж ты – случилось. В ходе глобального смутокризиса и небываемое бывает. И за сдачу Донбасса придется платить…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
© РИА НОВОСТИ/Кирилл Каллиников 18.06.2011, Россия | Общественная организация «Тихий центр» разыскивает поселения гастарбайтеров, нелегально проживающих в старых домах в пределах Садового кольца, многие из которых относятся к памятникам ...
Ситуация за неделю изменилась «драматически», как говорят англоязычные коллеги. Rt выстрелил до уровня марта 2020 года, намного перекрыв мой «плохой» сценарий. Собянин объявил неделю нерабочих дней (aka лайтовый локдаун). То есть ребята в мэрии в целом блох ловят и реагируют довольно ...
28 апреля в российский прокат выходит «Форсаж-5» – новый голливудский экшен о крутых тачках и запредельной скорости. На московской премьере фильма обозреватель «Фонтанки» встретился с Вином Дизелем, актером и продюсером франшизы, и ...
Вот дорогие друзья, перед вами картинка. Наверное несложно будет нам с ней познакомиться поближе? Кто автор, о чем она? ...