Война пророков

топ 100 блогов diak-kuraev21.09.2014 Информационная российско-украинская война обрела новый фронт: война пророчеств.

Вот свежий залп:

"Афонские старцы предрекли позорный крах Путина и возрождение Киевской Руси. Шокирующая правда пришла накануне от афонских старцев. Согласно их пророчеству, Путин с позором покинет не принадлежащий ему престол, а Украина возродит великую Киевскую Русь.

«Украину ожидает тяжелое время, но оно продлится недолго — по божьей воле, суждено создать могучее государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года — был всего лишь летаргический сон великого народа», — предсказали старцы.

А вот что они предрекли России: «Россия, несмотря на свои стремления возродиться новой империей, потерпит крах. Ее ждет изоляция и самодержавие. Но русский правитель продержится на троне только 2 года и уйдет с позором. Сама Россия продолжит свое существование, но уже без части земель на юге и востоке. Большинство российских провинций станут свободными от опеки Москвы и будут входить в государство российское на правах независимых территорий»".
http://urb-a.livejournal.com/7917688.html


***
Раз уж зашла речь о войне феков, скажу, что азпомнилсьв последние дни:
Отчего-то украинские блогеры с радостью воспроизводят текст из какой-то "евразийской" газетки "Культура". Мол, Вторую мировую войну начали поляки:

"С середины лета 39-го, когда начались первые консультации между советскими и немецкими дипломатами, регулярные части польской армии стали систематически вторгаться на территорию Германии. По свидетельству канадского историка Франка Кернеу под Кёнигсбергом — и не только — кавалерия панов сжигала немецкие деревни. Людей кололи пиками, рубили саблями, кастрировали, вешали, насиловали, таскали на арканах за лошадьми. 23 августа пришлось привлекать к отражению агрессии части вермахта.
Документальные свидетельства зверств жолнеров, в особенности в городке Бромберг, включая фотографии, есть. Более того, их никто и никогда не пытался оспорить.
Только в ходе «Бромбергского погрома» погибло около пяти тысяч мирных граждан немецкой национальности, всего счет идет на десятки тысяч. Про это написано даже в Википедии".

http://portal-kultura.ru/articles/history/57924-panskaya-iznanka-vtoroy-mirovoy/

Вообще-то согласно той же википедии (см. "Кровавое воскресенье (1939)") чистки в Бромберге поляки проводили 3-4 сентября 1939, т.е. уже после начала войны. Ну а про тысячи жертв - это уже к Геббельсу.


***

У нас же в прямом эфире одного православного телеканала 19 сентября была накачка голов и сердец праведной ненавистью по украинскому вопросу. По ходу дела в эфир был пущен звонок неконй обеспокоенной телезрительницы. Она истерила на тему "они всегда нас, русских, ненавидели". В пример привела свой собственный отпуск 10 лет назад в Темрюке - по ее словам тогда и там местное население уже использовало любой повод для выражения своего презрения к русским туристам.... Ведущий спросил "Темрюк это где?". Эксперт в студии автоитетно сказал, что это побережье Азовского моря. О том, что это Россия (Кубань, Тамань) они так и не вспомнили...


***

Украинские блогеры, а что вы скажете по поводу бреда вашего министра обороны про ядерное оружие в Донецке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы будете смеяться, но опять зелёнка. Не Варламов - Лёлик Навальный. Мол, неизвестный озеленил страдальца и жертву режима на выходе из офиса ФБК, когда кандидат в президенты собирался на Global Event Forum 2017, проходящий в Центре международной торговли. Его пресс-секретутка Кира ...
Группа маленьких девочек перед жилым домом Женщины с ослами в деревне Мать с маленьким сыном и собакой перед жилым домом Пляжное кафе и морское пассажирское судно Афон. Пантелеимонов монастырь или монастырь Россикон на западном побережье Афон. Вид с башни ...
Македония поняла намек, который ей сделали албанские террористы, и фактически отказалась от участия в проекте "Турецкого потока" . Сегодня сделано заявление, суть которого заключается в том, что Македония примет участие в проекте после достижения договоренностей "Газпрома" с Еврокомиссие ...
приступ самобичевания - 2 пора открывать новый тэг - "чорная зависть" или "а я зато сосу хорошо", блеать ...
Я не люблю детей в том смысле, в каком их принято любить у людей приличных, ...