Война на Украине завершает обрушение договорной реальности, часть 1

топ 100 блогов mylnikovdm01.03.2022 Теги: Путин
Война на Украине завершает обрушение договорной реальности
часть 1


Поскольку я не являюсь официальным пропагандистом российской власти (в хорошем смысле слова «пропагандист»), то могу называть происходящее сейчас на Украине войной. Хотя, несомненно, эта война очень отличается от всех тех войн, которые происходили раньше.

С другой стороны, в том, что официально это называется «специальная военная операция», а не война, тоже есть своё глубокий смысл. Война объявляется одним государством другому государству. В тех случаях, когда оба государства считаются демократическими, то есть, говоря по русски, народными, это будет означать, что народ одной страны объявляет войну народу другой страны. Именно поэтому президент России Владимир Путин запрещает называть происходящее сейчас на Украине войной и постоянно говорит о том, что народ России не ведёт войну с народом Украины. Именно поэтому Российская Федерация до сих пор официально не объявила войну Украине.

Также это означает, что начав операцию по «демилитаризации» и «денацификации» Украины, Россия тем самым дезавуировала своё признание незаконного захвата власти на Украине в феврале 2014 года, а также всё, что происходило после этого. В том числе именно поэтому признание ЛНР и ДНР произошло именно 22 февраля, в годовщину военного переворота на Украине в 2014 году. Да, президент РФ Владимир Путин подписал указ 21 февраля, но ратифицировано было данное решение Государственной Думой и Советом Федерации РФ и окончательно вступило в силу именно 22 февраля.

То, что затем произошло 24 февраля 2022 года, когда Владимир Путин объявил начало специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, в целом также было ожидаемо. Хотя, скажу честно, я предполагал несколько иной сценарий развития событий. Я предполагал, что после признания ДНР и ЛНР, а также обращения руководства этих республик за военной помощью, Россия просто введёт войска на территорию ДНР и ЛНР, после чего нападение на эти республики становилось бы нападением на Россию в целом.

Но сейчас я уже понимаю, что данный план не решил бы проблем Донбасса, а лишь позволил бы ещё на какое-то время оттянуть начало полномасштабных боевых действий. При этом у Запада проявился бы очередной повод как для ввода санкций против России, так и на то, чтобы ещё больше накачать Украину оружием. И это не говоря о том, что президент Украины Зеленский сделал заявление о том, что Украина собирается снова стать ядерной державой и создать собственное ядерное оружие.

То есть, с точки зрения долгосрочной стратегии это был бы достаточно слабый ход, который при этом был бы ещё на руку противнику.

Так что тот сценарий развития событий, который был выбран командой Путина, несомненно, более сильный. Причём настолько сильный, что он поверг в шок не только большинство простых людей, включая меня, но и правящую элиту так называемых «западных стран». Потому что начало военной операции на Украине, это не было объявлением войны народу Украины. Это было объявлением войны той части мировой правящей элиты, которых принято называть «глобалисты», но которые и по своей идеологии, и по характеру своих действий, являются идейными продолжателями фашизма. Которые уже возомнили себя «правителями мира», которым позволено повелевать всеми остальными странами и народами. Которые провозглашают то «зелёную повестку», то «новую реальность», то «всеобщую терпимость» и отказ от традиционных ценностей, в то время как все остальные обязаны следовать их указаниям и выполнять все их распоряжения.

А если вспомнить о том, что одной из составляющих образа будущего «глобалистов» является концепция «золотого миллиарда», которая подразумевает сокращение населения Земли к 2100 году до численности от 1 до 1.5 млрд. человек с тех 8 млрд. человек, которые проживают на Земле сейчас, то масштаб геноцида, который эта фашистская группа собирается устроить на нашей планете, Адольфу Гитлеру и его сподвижникам даже не снился.

Почему я так уверен, что они собирались сознательно истребить 7 млрд. человек из 8 млрд. живущих сейчас? Да потому, что в Природе не существует естественных процессов, которые могли бы привести к такому огромному сокращению численности населения. Так называемая «испанка» или «испанский грипп» в начале 20-го века унёс жизни около 30% от живших в то время людей. Самые масштабные эпидемии чумы и холеры средневековья, которые нам известны, уносили до 40% населения. В то время как по плану «золотого миллиарда» необходимо уничтожить более 80% населения Земли.

Думаю, что большинству думающих людей уже давно понятно, что вся эта история с «Ковид-19» просто идеально вписывается в план по реализации концепции «золотого миллиарда». Да, на практике всё прошло не совсем так, как изначально предполагали «глобалисты», вирус оказался не настолько смертельным, чем показывали их предварительные испытания, но ведь ничто им не мешало запустить четвёртую, пятую и прочие «волны коронавируса», не говоря уже по возможность вытащить из очередной секретной пробирки какой-нибудь более смертоносный вирус.

Но тут команда Путина объявила начало военной операции по освобождению Украины, одним ударом сбросив с мировой шахматной доски все фигуры, отказавшись играть по чужим правилам и начав устанавливать свои.

Тут стоит отметить, что с проведением военной операции у России не всё пошло так гладко, как хотелось бы. Да, высокоточное оружие в очередной раз отработало идеально, чем повергло стратегов НАТО в полный шок. Похоже, что они до сих пор считали, что большая часть из того, о чём рассказывал Путин в своих выступлениях, было блефом и просто красивыми компьютерными картинками. Вот только почти полное разрушение военной инфраструктуры Украины, а также уничтожение её системы ПВО и военной авиации, не привело к полной победе и капитуляции укронацистов. Опять же, наши пропагандисты за последнее время много раз повторяли, что на самом деле мы и украинцы, это один народ. Но ведь славяне, даже получив болезненный удар, не сдаются, не так ли? Наоборот, это делает нас, славян, только злее. Так почему вы рассчитывали на то, что славяне на Украине поведут себя по другому?

Ещё один момент, который был недооценён нашими стратегами, состоит в том, что за исключением разве что ДНР и ЛНР, на остальных территориях Украины за то время, что произошло с распада СССР, а особенно за последние 8 лет после переворота 2014 года, населению очень качественно промыли мозги. Настолько качественно, что большая часть из них считает вошедшие русские войска вовсе не освободителями, а оккупантами. Именно поэтому не срабатывают неоднократные обращения Путина к военным Украины о том, чтобы они брали власть в свои руки и переходили на нашу сторону. Они уже перестали считать себя частью единого славянского народа.

Также следует учесть, что очень многие из тех, кто не принял новую нацистскую власть на Украине, уже уехал оттуда. Причём это наиболее активная и деятельная часть населения, поскольку они решились на переезд в другую страну, что само по себе является весьма непростым и хлопотным делом. А это именно те люди, которые сейчас могли бы быть сторонниками России и приветствовать освобождение Украины от временной оккупации. Но прямо сейчас они находятся за пределами Украины.

Успехи и неудачи собственно военной компании я разбирать не буду. Пусть этим занимаются специалисты. Из тех данных, которые мне удалось найти, и которые не являются очевидными фейками, несомненно есть и успехи, и провалы. Но на войне по другому не бывает. Хотя, несомненно и то, что успехов у России заметно больше. Что в целом не удивительно, поскольку и военная техника у России лучше, да и достаточно много военных прошли через реальные боевые действия в Сирии и других местах.

И судя по всему, именно этими реальными военными успехами и вызвана та истерия, которая в последние дни началась среди западной правящей элиты, проявившаяся в на самом деле беспрецедентных санкциях, уже объявленных против России. Это и блокирование золото-валютных резервов Центрального Банка РФ, и даже заявления некоторых западных политиков о том, что все эти экономические санкции не работают и пора бы уже странам НАТО задействовать свои военные силы, по сути, начав тем самым полномасштабную третью мировую войну.

Но если до полномасштабной мировой войны дело, скорее всего, так и не дойдёт (хотя…), то тот пакет санкций, который уже объявлен западной правящей элитой, означает серьёзное обрушение так называемой «договорной реальности». Никакие правила и договорённости, которые существовали ранее, больше не действуют.


Продолжение следует...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин назвал Запад империей лжи  Lenta.ru
  2. Путин предложил обсудить западные санкции  РИА НОВОСТИ
  3. Путин на совещании обсудит санкции против РФ со стороны "империи лжи"  Интерфакс
  4. Путин охарактеризовал Запад как «империю лжи»  Газета.Ru
  5. Путин назвал западное сообщество империей лжи  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил Макрону о необходимости нейтрального статуса Украины  Lenta.ru
  2. Путин назвал Макрону условия для урегулирования ситуации на Украине  РИА НОВОСТИ
  3. Макрон и Путин поговорили второй раз с начала военной операции на Украине  РБК НОВОСТИ
  4. Путин назвал условия прекращения спецоперации на Украине  Газета.Ru
  5. Путин сообщил Макрону, что урегулирование на Украине возможно только с учетом интересов РФ  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин подписал указ об ответе на санкции Запада  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
неплохая статья , элегантно отражает то, что я в последние два года думаю об устройстве израиля. первой ее заметила sabinulya (копирайт всегда надо указать, а то потом засудят) UPD: экономические выкладки автора мне не сильно интересны, но он ...
В ночь с пятницы на субботу, 25 июля, в 23:30 по дому городского головы Львова Андрея Садового был нанесен удар противотанковым снарядом "Муха". Снаряд попал в угол дома. В результате была повреждена кровля, балка и 4 секции окон на третьем этаже. В частности, осколками выбиты 3 секции ...
Старая песнь «Люди читают жопой» в свежем социологическом оформлении. Далее текст - цитата. «Судя по всему, большинство россиян не понимают или слабо понимают прочитанное, причём даже простые, а не какие-то научные тексты. В журнале «Научный результат. Социология и управление», №1, ...
3 июля 1988 г. крейсер USS VINCENNES (CG 49) ВМС США, войдя в территориальные воды Ирана, сбил пассажирский самолёт A-300 авиакомпании Iran Air. Всё 290 пассажиров, включая 66 детей, погибли. Экипаж крейсера был представлен к орденам и медалям. USS VINCENNES (CG 49) Похороны, ...
Знаменитому Гусь-Хрустальному — 260 лет. Город, раскинувшийся меж таинственных болот и изумрудных лесов, гуляет. Фейерверки и концерты будут вечером, но я уже успел пройтись по столице российского стеклоделия и моему родному городу. Сегодня детище легендарной династии Мальцовых не тако ...
  • AnatolyLiskov : RT @GraniTweet: Путин послан на переговоры с Украиной чмошников даже по российским меркам - Слуцкого и Мединского. Это все равно что послат…

  • NSPM : Владимир Путин Емануелу Макрону: Споразум са Украјином jе могућ само ако Кијев постане „неутралан, денацификован и… https://t.co/1rGrYUhvG9

  • igorippolitov : RT @KermlinRussia: Путин отдал приказ устроить ковровые бомбардировки жилых районов оружием неизбирательного действия. Вопрос, кто развяза…

  • UkrainNEWS : RT @VALMICHEL7: Путин идеально косплеил Гитлера: аннексия, олимпиада, один народ, жизненное пространство, окончательное решение украинского…

  • lourdesgs1980 : RT @YourAnonNews: If you don't know what to say here is an example text: Еда была отличной! К сожалению, Путин испортил наши аппетиты, втор…

  • seo_fw : RT @JICHUPINKUE: путин сказал что хочет сделать из украины фактически свою дачу блять оставив её без оружия взглядов и национальной мысли…

  • setuge_ka_roro7 : Президент Путин! Вы на пути к гибели. Только ваши личные интересы и желания привели к агрессивной войне, вызвав печ… https://t.co/xEg8T1VK24

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @_A_Vit_: Сверхдержавно! Минобороны РФ будет выплачивать по 11 тыс. рублей семьям погибших в Украине российских военных. Другими словами…

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @DurdomOnline: Интересно, получал ли Путин гарантии безопасности от Китая, если уж он так беззаботно уничтожает российскую армию?

  • burt_qon : RT @0Baagii: Цөмийн зэвсэгээ бэлэн байдалд оруулах үүрэг Путин өгмөгц Шойгу ийм царай гаргасан гэнэ

  • Leyla0203 : RT @ElviraVikhareva: Мистер Путин, как вы будете жить с ЭТИМ дальше ?!!! Уходите!!!! https://t.co/5lve4gda51

  • FrauPfannkuchen : RT @mrmaaid: БЛЯТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОССИИ В ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ ПЕРЕГОВОРОВ СКАЗАЛ ОТКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН И КАМЕРЫ КОГДА БУДЕТ ГОВОРИТЬ…