Война это много беженцев, инвалидов, убитых и денег

Чтобы война шла долго, нужно чтобы руководство страны принимало абсурдные решения, которые затягивают войну, вроде отвода войск из под Киева, переросла их на Донбасс, где они увязли на годы. Каждый выстрел, каждое оружие стоит огромных денег, которые получают их производители, на западе это почти все частные предприятия, работающие на узкий круг богатых семей. Деньги буквально на крови.

Капиталист Нельсон Рокфеллер, министр обороны Роберт Макнамара и госсекретарь Дин Раск, 1964 г.
Макнамара и Раск (бывший глава фонда Рокфеллеров) работали ради обогащения одной семьи, может нескольких, в ущерб миллионам других семей. Это капитализм, все ради интересов меньшинства.
С тех пор кое что изменилось, раньше капиталисты открыто демонстрировали свои связи с политиками, но теперь они предпочитают этого не делать. Поэтому сложно понять, кто стоит за всем, что происходит сегодня.
|
</> |