рейтинг блогов

Война этикеток

топ 100 блогов gusev_a_v17.07.2020


Российская сторона отозвала свои экспонаты с выставки в Германии к 75-летию Потсдамской конференции.


- Мы захотели почитать, что за подписи будут сопровождать наши экспонаты и какие тексты посетители услышат с помощью аудиогидов. Наши ученые изучили все комментарии. Это за гранью добра и зла, - возмущается помощник президента В. Мединский. - По большому счету, речь шла о прямом передергивании исторических фактов. Комментарии к нашим экспонатам наносили репутационный ущерб российской стороне: это то, что называется затертым, но, к сожалению, действующим словом "фальсификация" истории.

Потсдамская конференция
Потсдамская конференция

Если верить «Российской газете» немцы натыкали подписей о «тайной полиции» (вероятно имелся ввиду НКВД), изнасилованных немках и прочей херне.

Русофобское издание «Дойче Велле» оправдывает своих:

"Были вещи, которые трудно понять. От нас требовали написать, что Вторая мировая война в Азии закончилась благодаря победоносной советской армии, а не атомным бомбардировкам, - цитирует она Юргена Лу, который и сделал антисоветские надписи. - Такая точка зрения имеет право на существование, но не совсем соответствует реальности".

Автор паршивых этикеток Юрген Лу. Фото DW
Автор паршивых этикеток Юрген Лу. Фото DW

В доказательство правоты своих слов Юрген Лу, по версии «DW» произнес заклинания про западную свободу:

"Мы как историки свободны в наших оценках, - заявил Юрген Лу ситуацию с отказом министерства культуры России предоставить экспонаты. - Ни правительство Германии, ни правительства США, Великобритании или России не могут указывать нам, как интерпретировать события". 

Война этикеток

И он прав. Каждый демократический историк, особенно западный, свободен в своих негативных оценках советской истории. В этом и заключается свобода западных историков: они могут совершенно свободно гадить на Россию и СССР. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! Сообщество реально работает! После того, как я написала, что все заебало, у меня открылось второе дыхание. П.с. не знаю, как именно это сработало, но вы можете видеть результат! :D ...
В Сургуте начался судебный процесс о доведении до самоубийства медсестры городской травматологической больницы . На скамье подсудимых — начальница погибшей. Медсестра Аяжан Ташмагамбетова покончила с собой в октябре 2021 года. Как полагают ее близкие и следствие, из-за ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в 20 открыток с искрометным юмором , а он взял тут ...
Сразу скажу, что для людей мудрых и с большим жизненным опытом никакой «Америки» ...
Согласно подборке опросов общественного мнения, которую приводит ВЦИОМ в связи со знаменательной датой 80-летия Бориса Ельцина, отмеченной 1 февраля, две трети граждан России полагают, что при Борисе Ельцине, страна развивалась в неправильном ...