«Война - дело молодых»

топ 100 блогов irek_murtazin02.09.2014 На российских погостах все больше и больше свежих холмиков с могилами молодых парней, погибших на Донбассе. Вот и сержанта Антона Туманова, служившего в в/ч 27777 (место постоянной дислокации - Чечня, поселок Калиновская), привезли из Украины в родной Козьмодемьянск (Марий Эл) в цинковом гробу.

 «Война - дело молодых»
Антон Туманов. Ростовская область, 19 июля. Фото из «ВКонтакте».

 «Война - дело молодых»
Последняя фотография Антона Туманова (крайний справа) во временном лагере под городом Снежное Донецкой области (судя по геотегу, оставленному сослуживцем Антона, который выложил фото «ВКонтакте»). Второй справа — предположительно Роберт Арутюнян, погибший одновременно с Антоном. Судьба остальных военнослужажих родным Антона неизвестна.


10 августа Антон позвонил домой: «Мама, нас отправляют в Донецк».

— Я говорю: «Куда? Там война! Вас не могут туда отправить!» Он: «Мам. Это ты так думаешь». Только и сказал: «Послали на помощь ополченцам. Не переживай, все будет чики!»

Невесте Антон добавил, что будет на Украине месяца два-три, возможно, до ноября, без связи.

— Только перед самым отъездом сказал: «Я не хочу ехать, мы с пацанами думали соскочить, но до части полторы тысячи километров», — вспоминает Настя. — Может, он чувствовал что… Все последние дни говорил: «Вот, не поженились, у меня ни детей, ничего…» Это просто егошние планы, мечты…

11 августа Антону выдали две гранаты и 150 патронов для автомата. В три часа дня он прислал маме сообщение «ВКонтакте»: «Телефон сдал, на Украину уехал».

20 августа Елена Петровна мама сержанта Антона Туманова получила гроб с телом сына и копию свидетельства о смерти из ростовского морга. Там указана дата смерти — 13 августа 2014 года, место — «Пункт временной дислокации войсковой части 27777», время — «Во время исполнения обязанностей военной службы», и причина — «Сочетанная травма. Множественные осколочные ранения нижних конечностей с повреждением крупных кровеносных сосудов. Острая массивная кровопотеря».

 «Война - дело молодых» http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/01/1409578551_877638_15.jpg

подробности



Оставить комментарий

Bakhradzhon Shamman 11.09.2014 10:22
ни слова правды,доки-говно,геотег сделаю в гуглиз с любой точки планеты с фоткой,похорнку сваяли-да уже в видео твою морду можно вставить.И апогей мама-мама,херотенюшка рассчитанная на малохольных паникеров,чье место у стенки во время войны.
Архив записей в блогах:
Характерно, что все наши горластые защитники русского мира молчат. Как воды в рот набрали. Таджикистан это же не Украина. В Таджикистане сидит злобный царёк. Строит феодальное государство. Ему всё можно. Мы таких любим... Наши «патриоты» готовы защищать соотечественников только там, где ...
что оказывается, все женщины бисексуальны от природы. Чот природа на мне точно отдохнула, даже представить противно, как можно с бабой целоваться. Про остальное ваще молчу. ...
Поздно вечером, около 22 часов по московскому времени 13 апреля арабские и израильские источники сообщили о начале атаки Ирана на Израиль. Власти Ирана обещали дать ответ на удар по ...
Други мои, может кто может объяснить почему так популярны сенсорные телефоны. В ...
...