рейтинг блогов

Информационная изоляция?

топ 100 блогов irek_murtazin28.08.2014 Теги: Путин Заслуживающую внимания версию первопричин и сегодняшнего развития событий, происходящих на Донбассе, в Украине в целом и вокруг Украины изложила Юлия Латынина.

Путин спас Украину от самой себя Ruposters

У Путина не было давнего плана по созданию «Новороссии». Это ясно из двух простых обстоятельств. Во-первых, иначе он не освободил бы Михаила Ходорковского. Во-вторых, иначе бы он последние несколько лет прилагал хоть какие-то усилия для формирования на территории «Новороссии» политической партии, ставящей своей целью воссоединение с Россией.

Последнее особенно важно заметить. Кремль постоянно принимает спецоперации за геополитику, и в этих спецоперациях достиг высокого уровня. К примеру, осуществил тотальную пенетрацию украинских силовиков и военных. Однако ни малейшей попытки создать в будущей Новороссии партию «Новороссии» не наблюдалось.

То есть еще раз: плана по созданию «Новороссии» не было. А был — когнитивный диссонанс. А именно — в Кремле совершенно искренне решили, что Майдан — это не спонтанное восстание народа, а коварная диверсия против России, устроенная США.

Вам смешно, а вы поставьте себя на место правителя, который вдруг обнаруживает себя объектом спецопераций со стороны США. Во-первых, надо ответить, иначе сочтут слабаком. Во-вторых, понятно как отвечать. Если кто-то организовал Майдан и не признается, что это он, то давайте организуем «Новороссию» и не будем признаваться, что это мы!

Вот эта-то проблема когнитивного диссонанса и является главной движущей силой конфликта до сих пор. Путин искренне убежден, что он воюет не с Украиной, а с Америкой. Все его действия последнего времени, которые как будто не объясняются логикой — снабжение сепаратистов все более серьезными видами оружия, включая злополучный «Бук», наращивание поставок оружия после сбитого «Боинга», переход к прямой посылке бронетехники и кадровых войск через границу, — как раз и объясняются этим убеждением, что ему надо заставить американцев с ним договариваться. Американцев, а не украинцев. А украинцы, как и было сказано в Минске Петру Порошенко, пусть договариваются с ЛНР и ДНР. Марионетки с марионетками, а хозяева — с хозяевами.

Фундаментальная проблема заключается в том, что США не могут договориться с Путиным о том, чтобы вернуть ему Украину, потому что они ее не брали. А Путин никогда не поверит, что они ее не брали, и будет делать все, чтобы заставить-таки заокеанских сволочей понять, что его надо принимать всерьез.

Как говорят в таких случаях программисты — garbage in, garbage out (мусор на входе — мусор на выходе). И в том garbage, который out, мы все и живем. Ибо то, что в случае индивидуального человека считается психическим отклонением, в случае абсолютного правителя становится миром, в котором его подданные — живут, а другие государства — вынуждены считаться.

Отсюда и нынешняя тактика Запада. Она очень проста. Если нельзя надавить на Путина, давайте надавим на Украину. Заставим ее прекратить огонь, отказаться от вступления в НАТО и ЕС и согласиться на собственное расчленение. После этого Запад сможет тонко намекнуть Путину, что он выполнил его требование и положил украденное взад, а своим избирателям честно объяснить, что на Западе-то готовы были защищать ценности демократии от взбесившегося диктатора, да только вот украинцы сами сдулись.

Подробности  у  Информационная изоляция? novayagazeta в Первому лицу готовы лицо сохранить

К написанному Юлией Латыниной добавил бы  еще один фактор: лично у меня складывается впечатление, что наш президент живет и работает в информационной изоляции, создавая свою "картину мира" исходя из того, что показывает ТВ и докладывает окружение, опасающееся хоть чем-то расстроить президента. Вот и получается искривленная реальность. Или  "реальность",  которую кремлевские кураторы подстраивают под ожидания президента путем манипулирования новостными потоками  федеральных ТВ-каналов.

Оставить комментарий

Посты по теме:

euronews

Пресса России: от переговоров выиграл только Путин
BBC Russian
Главный положительный итог минских переговоров, что они вообще состоялись. Итоги беседы получили у самих президентов разную оценку: Порошенко назвал переговоры "сложными и тяжелыми", Путин же охарактеризовал их как "позитивные". Но и в Минск лидеры, по их же словам, ...
Путин в Минске : “Не знаю, чем всё это закончится”euronews
Возвращение в осень. Путин и Порошенко в МинскеSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин раскрыл подробности двусторонней встречи с Порошенко в МинскеРИА Новости
Аргументы и факты -Первый канал
Все похожие статьи: 4 615 »

Slon.ru - Редакция деловых новостей

Эндшпиль, Путин, Украина. Британский барон о российской политике
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Владимира Путина, может, и поддерживают более 80% россиян, но становится ясно, что, если говорить об Украине, он откусил больше, чем в состоянии прожевать. На этом в достаточно категоричных формулировках настаивает Роберт Скидельски, почетный профессор политической ...
Эндшпиль, Путин, Украина. Британский лорд о российской политикеGIGAmir

Все похожие статьи: 4 »

Московский комсомолец

Границы прочь: Путин и Хаджимба объединяются
Московский комсомолец
"Знаю, что вы сторонник расширения отношений между нашими странами, - продолжил приветствовать гостя Владимир Путин. - Это касается вопросов и обороны, и безопасности, и правоохранительной деятельности, и борьбы с преступностью. Это касается экономики, это касается ...
Путин: Россия и Абхазия готовы углублять интеграцию во многих сферах сотрудничестваИТАР-ТАСС
Владимир Путин принял в загородной резиденции Ново-Огарёво избранного президента республики АбхазияПервый канал
Путин и Хаджимба решили обновить договор о дружбе и сотрудничествеНТВ.ru
РБК -ИА REGNUM -ИА "ОСинформ"
Все похожие статьи: 116 »
Архив записей в блогах:
Каким будет новый день?.. ИНТЕРЕСНО!)) ...
"певица" выходит из огромного платья в стиле "баба на чайнике". Платье остаётся стоять, символизируя отсталость и немодернизируемость, а Манижа в "прогрессивном" кумачёвом комбинезончике поёт и танцует как в октябре 1917-ого. «Русское» огромное платье таджички — фальшивка, фейк, ...
Неужели те, в Кремле не видят, что ситуация в стране действительно взрывоопасная?  Медвежонок, блин, со своими неумеренными амбициями пыхтит, что с кресла не слезет, хочет ещё посидеть. Голикова со своим министерством разрабатывает все ...
На выходных ночевал в отеле Берлине, в русском отеле, там весь персонал оказался русским, видимо директор русский, отель находится в центре города, в бывшей ГДРовской его части, такая типичная советская гостиница. Когда я бронировал номер, я не знал, что это русский отель, просто нашел ...
До этого: Искупительная жертва. Кто убил Иисуса? Смерть на кресте. Спасение. Грех – прощение греха. Концепции Бога. Если мы возьмемся перебирать основные Библейские представления о Боге и попытаемся соотнести эти ...
  • Bs13_Ambi : RT @Danko007: А у вас нет впечатления, что путин решил совершить запоминающиеся самоубийство, прихватив с собой весь мир?

  • Stepaniri : RT @Agranovskiy: Если Путин введет наши войска на Украину, мы это поддержим! Никто не должен думать, что русских можно убивать безнаказанно.

  • elenkagoryachki : #RuFollowMe А Путин пущай сам пользуется всеми прелестями жизни, которую нам устроил.

  • shov7273 : RT @twitted_knitter: Ретвитни, если: > россиянин; > не быдло; > не убийца; > не оккупант; > стыдно, что Путин твой президент; > свободу Мон…

  • AlinaBechtel : RT @maximnekto: Сколько бы Путин не строил из себя диктатора, мир всё-равно не забудет, как он таскал Собчаку портфель. #RussianInvadedUkra…

  • Great_Person : RT @Shikov90: "Путин, заблудись НАХ..Й" Харьков тоже молодцы :))

  • Nailya35 : "@rgrus: Владимир #Путин обсудил украинский кризис с премьер-министром Италии http://t.co/eigqQXx1DZ…"

  • artsvit : #Путин заблудись нах...й! http://t.co/IbfJVBJ9Er

  • JanaVanyucova : RT @rianru: Путин в пятницу выступит на «Селигере» http://t.co/tTUhQnuWgY

  • HanganuA : RT @gubindima: Россия и Путин против всего мира в минутном клипе CNN http://t.co/VJdkREm2l4

  • IEnin32 : #ЧитайМеняАяТебя Что путин хуевый мы и так знаем. Сталин заебись))

  • istalDanse : Виктор Шендерович: Путин будет сидеть в Гааге. Теперь это — без…

  • Olesy9 : Путин и Ренци обсудили урегулирование кризиса на Украине - Газета.Ru http://t.co/3G3zSgyerj

  • ivanshlikov : RT @krivorozhanin_: Слава нації! Піздєц російській федерації! Путин должен сдохнуть! #RussiaInvadedUkraine #UkraineUnderAttack #PutinMu…

  • ATzaturyan48 : #ru_ff "Судя по новостям,путин вступает в новую фазу противостояния,а это говорит только об одном.