ВОЙ ПОДЫХАЮЩЕЙ ГИЕНЫ

топ 100 блогов andrey_kuprikov18.12.2018 Теги: Познер Разумеется Познер, разумеется на Эхе Москвы, непременно к юбилею, традиционно для своего либерального кагала, секты русофобов, лицемерных лжецов, подонков и негодяев, не преминул плюнуть в историю страны, походя оскорбив миллионы её граждан, обозвав нас с вами рабами.

Поразительно, как этой мерзости столько времени всё сходит с рук !

Мне в общем-то глубоко наплевать и на Познера и на всю эту эховско-либеральную шоблу жалких ничтожеств и злобных карликов, оседлавших и грабящих мою страну, и при этом неистово её ненавидящих. Их дни сочтены, они знают это, вот и беснуются до состояния падучей и психических припадков. За несколько десятилетий их отвратительной власти, тотального вытаптывания и очернения памяти Сталина им так и не удалось практически ничего.

Им нечего возразить и противопоставить грандиозным свершениям народа под руководством Вождя. Они идеологические, экономические и моральные банкроты, проигравшие всё до последних трусов. Они позор нации и мерзкие гнойники на её теле, их удел забвение и презрение. Их имена будут стерты с летописей, а к новым памятникам Вождю новые поколения будут нести цветы в знак признания и благодарности. Вне всяких сомнений.

Владимир Познер: О диктаторах и рабах

Если бы Сталин был жив, то в пятницу, 21 декабря, ему исполнилось бы 140 лет. Ну, слава богу его нет, но тем не менее эта дата есть и о ней будут много говорить, и я хотел бы внести свою лепту.

На днях мне написал один из моих зрителей о том, что в одном из наших городов, кажется, Екатеринбурге, но я помню не точно, провели такой опрос по радио, спросили слушателей: «как вы относитесь к Сталину, хорошо или плохо?». И соответственно, как он мне написал, 74% ответили, что относятся хорошо. И он спрашивает меня: чем я это объясняю?

Прежде всего тем, что отвечавшие на самом деле ничего о Сталине не знают, они же не жили во времена Сталина. Давайте вспомним: умер он 65 лет назад, и чтобы хоть как-то понять эпоху, в которой ты живешь, надо хотя бы 20 лет жить в это время. Шестьдесят пять и двадцать — это восемьдесят пять. Вот если тебе 85 лет и больше, как-то ты можешь что-то судить и вспомнить о Сталине. Но таких людей, согласитесь, очень мало.

Поэтому вот эти 74% — это в основном люди, которые тогда не жили, и они только повторяют то, что им говорят, в частности СМИ, но и не только.

Я хотел бы напомнить, что после XX съезда партии и разоблачения так называемого культа личности Сталина, подавляющее большинство людей относились к нему плохо, такова была политика. Потом, когда на смену Хрущеву пришел Брежнев, который был у власти 18 лет, политика была изменена. Было стремление как-то не очень подчеркивать негативные стороны Сталина, а напротив, как бы немножко вернуть его величие, что удалось. И, конечно, отношение к нему изменилось.

Потом пришла перестройка и опять-таки все изменилось в обратное. Если опросить — а были опросы людей во второй половине 80-х и в 90-х — значительное большинство относилось к Сталину плохо. Потом опять произошли изменения — и стали говорить о Сталине как об эффективном менеджере, как о человеке, который победил в войне, и соответственно опять изменилось отношение к нему.

Собственно вот так вот и объясняется: что говорят людям то, в конце концов они и повторяют, по крайней мере в своем большинстве.

Я не сомневаюсь, что история поставит свою оценку, как Сталин сам говорил: «факты упрямая вещь».

Я не стану говорить о своем личном отношении к нему, оно известно, я не буду повторяться. Я только хотел бы сказать, что люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела — рабы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Владимир Познер об элитарности искусства и классической музыке  Познер Online

Очень интересно узнать, какое место в Вашей жизни занимает классическая музыка. Считаете ли Вы ее элитарным искусством? Творчество каких ...

896 1:04:34 Гость Галина Волчек. Познер. Выпуск от 17.12.2018  Первый канал

Художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек беседует с Владимиром Познером о советской цензуре, оттепели, худсоветах, ...

Познер разъяснил, почему многие россияне уважают Сталина, и назвал их «рабами»  znak.com

В преддверии 140-летия со дня рождения диктатора Иосифа Сталина журналист Владимир Познер разъяснил в своем Instagram, почему, на его взгляд, ...

Архив записей в блогах:
Британский премьер Джонсон объявил о новом, третьем, локдауне в Великобритании. Причина прежняя - система здравоохранения не справляется с потоком заболевших. Говоря откровенно, это, конечно, не причина, а повод. Удобное объяснение. Англия, которая в 40 годы прошла через самую настоящую ...
9 июня, Нью-Йорк ...
Предлагаю вашему вниманию серию "кулинарных флагов". Этот фуд-арт являлся частью промо-кампании Сиднейского Международного Фестиваля Еды в прошлом году. Здесь есть флаги Бразилии, Италии, Японии, Вьетнама - угадывайте!1.?2.3.4.5.6.7.8.9.10. ...
    Ну хорошо. Представим, что выиграли. В смысле МЫ. Какие МЫ это пускай каждый сам для себя решает.               А как же ОНИ? Как ОСТАЛЬНЫЕ? Ну те, которые вышли из зоны комфорта, вписались, потратились, сплотились и помогли?     ...
  Вы знаете, как сейчас называется гомофобия в России – «Этические моменты». Именно под этим предлогом менеджер веб-студии Rasa из Хабаровска рекомендует убрать из портфолио гей-дизайнера сайт спортивного клуба СКА Хабаровск, потому что боится, что это может навредить имиджу ...
  • 39AmDU6NEGTfgtR : Познер объяснил любовь россиян к Сталину

  • diagen66 : БГ у ПОЗНЕРА 14.11.2010 (Борис Гребенщиков Владимир Познер) https://t.co/KWVy13VvUj https://t.co/KWVy13VvUj

  • xaaks : RT @znak_com: Журналист Владимир Познер в преддверии 140-летия со дня рождения Иосифа Сталина разъяснил, почему многие россияне положительн…

  • BfqlI3ARlgY4F1M : RT @lentaruofficial: Познер назвал рабами россиян, которые положительно относятся к Сталину. И добавил, что история расставит все на свои м…

  • kupol66 : Гражданин Франции о русских рабах https://t.co/0j8C5CHx2f #общество #Познер #Сталин

  • Kirilenko_a : "Люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела, — рабы". Владимир Познер о большом проценте россиян, о… https://t.co/yksNps9SrW

  • 99gMariya : А нет, это она про Серегу, а Митя теперь Познер Ахахахахах Она решила всем кликухи дать

  • MasterchukT : RT @oCaealqhhAJEfqk: @delyagin Познер иди на йух! Ты прыщ по сравнению с такой глыбой как Сталин и чем больше такие как ты будете на него г…

  • tokkot4 : RT @RTVi: Журналист Владимир Познер объяснил народную любовь к Сталину. Все дело в официальной пропаганде. Он также добавил, что люди, кото…

  • GenkoVaus : RT @Beria911: "Люди, которые преклоняются перед диктатором, по сути дела, — рабы". Владимир Познер о большом проценте россиян, одобряющих…