Вовремя заправленная или выбившаяся прядь волос становится для нас сигналом, приглашением

топ 100 блогов j_gerasimova29.10.2014 На сайте Allure есть любопытное рассуждение о том, какие прически волнуют мужчин. Приведу здесь наиболее любопытную вырезку. А вначале небольшая ремарка от меня.

Вовремя заправленная или выбившаяся прядь волос становится для нас сигналом, приглашением

Надо отметить, что это не абстрактное мнение одного или нескольких представителей сильного пола, доля истины здесь имеется. И при чем, внушительная. Если говорить о языке тела/жестов, то волосы женщины - один из элементов (или инструментов) соблазнения. Как бы некоторые не пытались от этого абстрагироваться, не получится никак. Это психология и природа человека. Этих законов еще никто не отменял и не отменит. Именно поэтому Александр Васильев сказал о том, что на работе не стоит ходить с распущенными волосами.

Понаблюдайте за собой, за другими женщинами. Когда мы хотим понравиться мужчине (особенно!), мы начинаем поправлять свои волосы, перекидываем копну волос с одного плеча на другое или просто заправляем прядь за ушко. Это происходит всегда. У кого-то осознанно, у кого-то бессознательно. Сознательно мы владеем своим телом и жестами только тогда, когда знаем как. Когда знаем, что такое явление в природе вообще существует.

Поэтомутребование к прическе на работе имеет под собой довольно серьезное основание. Если хочется, чтобы коллеги-мужчины к вам относились более серьзно - собирайте волосы. Если хотите, чтобы начальник заметил ваши профессиональные качества - собирайти волосы. А если хотите флиртовать - распускайте волосы.


Музыкант и актер Павел Артемьев рассуждает о женских волосах и о тех прическах, которые волнуют мужчин.
Если провести опрос «Что вас больше всего привлекает в женщинах?», то волосы, прическа едва ли войдут в десятку. А ведь еще со школьных лет девичья косичка была своеобразным инструментом выражения симпатии к противоположному полу. Ухватиться и дернуть за нее было сродни звонку-сигналу, который мы направляли нашим предметам обожания, еще не понимая, что для этого существуют и более мирные способы.
Невербальное общение продолжается и среди взрослых. Женщины часто вступают с нами в диалог с подтекстом. Взмах головой или вовремя заправленная или выбившаяся прядь волос служат таким сигналом или даже приглашением. Именно поэтому нельзя недооценивать магическую силу волос и правильной прически – они сильно влияют на наше мужское сознание. Или ­подсознание.
Волосы, крепко затянутые в хвост или в пучок, показывают, что сегодня девушка намерена быть чопорной и недоступной. А распущенные, да еще и завитые в буйные локоны обещают увлекательное продолжение вечеринки. Косички у девушки точно обозначают настрой на игру. Но это теория, которая не всегда подтверждается практикой. Тот же хвост может вдруг лихо распуститься, чтобы в нужный момент превратиться в буйную гриву.
Лично мне в женских волосах нравятся в первую очередь чистота и приятный запах. Уверяю вас, ничего сексуальнее и привлекательнее пока не придумано.
Честно говоря, укладка, цвет волос или другие внешние признаки для меня никогда не имели решающего значения. Я ценю в женщине интеллект, чувство юмора, милосердие. Вроде банальные вещи – но куда от них денешься?
Бежать за девушкой только потому, что она блондинка или рыжая, мне и в голову не приходило. Разнообразие – это прекрасно. Пока я рос и взрослел, я увлекался самыми разными женскими образами.

Далее по ссылке можно прочитать рассуждения о цвете волос, но это уже не так интересно
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И созерцатель. Люблю бродить по полям и долам. И подмечаю всякие интересности. Например-кукуруза. Вроде всё банально просто, правда? А вот и нет) Что за удивительные "ножки" выпускает стебель, когда в рост начинает идти? Вот они. Кто нибудь знает, для чего они? Поможите, люди ...
"Не бросайте заводчан" - так начинается обращение администрации Вятские Поляны к ...
Оказывается, Мася с танцевальным коллективом должен бы ехать на лето в Крым - выступать и отдыхать одновременно. Это надо быстро подписывать, сдавать деньги - и ждать лета. Воспитатель говорит: "Да что такого, теперь же телефон - и сразу вся информация." А какой там Мегафон в Крыму, работа ...
Пробежался взглядом по заголовкам в новостной ленте и возник вопрос: вот кому нибудь правда _интересны_ такие новости? В Аксае посреди улицы задержан мужчина, у которого с собой было 6 килограммов марихуаны В Гуково «накрыли» братский ...
  Я не хромая и не горбатая. Я дико успешная девка, которая имеет массу западных мужиков- миллионеров по десять на каждом пальце. Но не их это дело. Об этом Я уже не рассказываю. У них просто случится инфаркт. ...