Вовремя предать – значит предвидеть

топ 100 блогов vlad_dolohov02.11.2021 Предают все, но дар предвидения дан немногим. О главном в конце, начать придется издалека... Прилепина не любят практически все, кто мне антипатичен – от Минкина и Шендеровича до Михаила Швыдкого и Аллы Гербер. Значит я должен его любить. Но не получается, мешают детали.

Вовремя предать – значит предвидеть

Неделю назад я писал о бегстве Захара из МХАТа, предсказывал и скорый уход Боякова. Вчера по требованию Кехмана он написал заявление об уходе, а сегодня в театр вернулся… Прилепин. Фактически в должности и.о.худрука.

Светлоликая театральная общественность в шоке: «православного патриота» Боякова она не любила, но «сталиниста, антисемита, подлого убийцу украинских детей» Захара Прилепина просто люто ненавидит. Сам Прилепин отмалчивается, новости генерирует Кехман. Ему приказали убрать Боякова – он убрал. Сказали вернуть Прилепина – вернул.

Вовремя предать – значит предвидеть

Теперь перед ним поставлена задача вернуть в театр (или хотя бы привезти на пару часов) Татьяну Васильевну Доронину. Сделать это будет трудно: ей 88 лет, из своего дома в Барвихе она практически не выходит. Кехман готов вернуть на сцену все спектакли, в которых она играла – Доронина сама выберет, что ей по вкусу и по силам.

Вовремя предать – значит предвидеть

Представить встречу Дорониной и Прилепина – после всего, что было сделано и сказано – я не могу, фантазии не хватает.

В Москву прилетел всемирно известный художник Михаил Шемякин – для работы над спектаклем по Гофману. Кто с ним теперь будет обсуждать творческий замысел? Кто, наконец, спектакль будет ставить?.. Ну, не Прилепин же.

Вовремя предать – значит предвидеть

Простите, это я так шучу. Не будет больше ни Шемякина, ни Боякова, ни даже Ольги Бузовой, все спектакли будут закрыты, в театре начнется ремонт, а потом МХАТ и МХТ объединят, исправив давнюю ошибку Олега Ефремова. Возможно, и «Театр наций» под общую крышу возьмут – это же бывший филиал МХАТ. Прогноз не мой, а все той же светлоликой общественности. Роль Прилепина в революционном процессе пока не ясна.

Впрочем, Бог с ним, с театром – в эпоху перманентной пандемии он обречен на вымирание. Меня больше интересует Прилепин: на светлом и чистом челе Евгения Николаевича – уж простите мне это чудовищное сравнение – «как в капле росы» отражается практически всё, что скоро «будет с Родиной и с нами».

Вовремя предать – значит предвидеть

Я уже называл Захара барометром общественных перемен – лучшего сравнения мне не найти. Как работает этот барометр, мне неведомо: то ли писательская интуиция, то ли прямая подпитка из Кремля, то ли сверху кто-то диктует – как Ванге или Вольфу Мессингу.

Если вы заметили, говорит Прилепин много, но о главном – никогда: по лицу читать надо. Или между строк его постов в фейсбуке. Я не сразу, но научился. Попытайтесь и вы и тогда, возможно, узнаете будет ли в стране национализация, чем кончится конфликт на Донбассе и почему он плевать хотел на ковид и вакцинацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, уже любому здравомыслящему человеку стало понятно, что в России власть Путина - гнилая, коррумпированная и аморальна. Аморальна прежде всего по отношению к Донбассу, хотя и к россиянам непосредственно тоже. Но! А какая есть тому альтернатива? В России другой власти небыло, ...
1919-01-22 самопровозглашённые (то есть суверенные: несамопровозглашённые в наши дни — разве что колонии, освобождённые метрополиями после Второй Мировой войны) Украинская и Западно-Украинская народные республики заключили акт объединения (на украинском диалекте русского языка — ...
Решил мой муж разобрать старый гараж. Разбирая хлам, что за тридцать лет скопился в гараже, муж нашёл одну штукенцию. Удивился, так как вещь эта не его, а деда, умершего почти 30 лет назад. Позвал меня, чтобы проверить мои познания в крестьянском деле. Я, конечно, глаза выпучила, потому ...
Не можешь определиться, что праздновать завтра - Первомай или Пасху? Есть решение! Ну, и Евангелие (благая весть) - чЮдо свершилось, благодатный огонь таки сошел. http://m.ntv.ru/novosti/1625599/ Конец света, согласно легенде откладывается, как минимум до 17-го года. И я таки непо ...
по просьбе abysmo_a взял оценочки с одного сайтеца белорусского, где я не так уж часто в последнее время ставлю оценки, так что некоторые позиции могут быть смещены Однако, посмотрев на данный список могу заявить - более или менее согласен, хотя пяток фильмов уже бы из шедевров в ...