Вова плохого не посоветует!

топ 100 блогов kobah20.01.2016 Новые времена, новые санкции принесли в мой дом ветер перемен.

Вечером я завалился домой с новой подругой.

- Это шо такоэ? – жена уперла руки в боковые части жопы и посмотрела на меня взглядом хищного Чебурашки.
- Шо, шо! – теперь мне было чем крыть. – Импортозамещение, бля!
- Ипротно что??? – жена хотела принять позу вопросительного знака, но боковое сало не дало сделать эффектный изгиб.
- Импортозамещение, серость кухонная! Ты у меня кто? Украинка, другая страна, значит. А это кто?, я кивнул на подругу. Это Светка, она русская по самые стринги. А Вова сказал – Импортозамещение! Значит, что? Во-во, оно самое. Будем замещать жирный импорт на отечественные формы. Проходи Светка, теперь тебя никто отсюда не выгонит, ты ж отечественный продукт, как никак.

...Потом я импортозаместил плитку в ванной, так как она была польского производства. Вова же сказал, а он плохого не посоветует! Чай почти Байанай наш, нами выбранный! Вместо плитки я намазал размороженные балбахи, это на якутском языке, такие какашки лошадиные, замороженные. И заметьте, отечественного производства и из отечественной жопы отечественных лошадей! А заодно и от мороженного импортного отказался, в пользу этих балбах.

Весь день я метался сам не свой, внедряя импортозамещение в жизнь. И весь день на меня с экрана, сумрачно сверля взглядом, смотрел Вова, как бы спрашивая «А все ли ты, товарищ Сергей, импортозаместил в своей жизни?» И каждый раз пробегая мимо телевизора я оправдывался перед Вовой, что вот еще чуть-чуть и заместим все нахрен.

Кстати, телевизор у меня корейский, 64 дюйма по диагонали, пришлось и его импортозаместить. Из окна. А заодно импортозаместил и импортную машину соседа, которая стояла как раз под окнами. Зря он что ли, три дня назад говорил, что «автоваз» начал делать нормальные машины? Прям как в воду глядел, Нострадамус херов.

Выковырял и с брезгливостью выкинул из ванны кран Grohe, а вместо нее поставил отечественную гордость с двумя пластмассовыми ручками. Ибо нехрен! А то действительно, стояла такая, слепила глаза качественным хромом! Тварь импортная. Зато теперь любо-дорого, унылый хобот старого слона-импотента торчит из стены глядя на меня мутными ручками регулировки воды. Очень, кстати, гармонирует с облицовкой из балбах. Вова плохого не посоветует!

Вроде с ванной закончил, метнулся в спальню. Пока Вова не рассердился, по быстрому разобрал кровать ногами, оторвал обои и все выкинул в окно. Потом вспомнил, что обои и кровать отечественные, сбегал на улицу, притащил все домой. Соберу потом. Ничего, "Лес рубят-белки пердят", успокоил я себя народной мудростью.

Пошел на кухню. Посудомойку сразу выкинул в окно, чем помог еще одному соседу в импортозамещении. Вова должен одобрить. Вместо посудомойки поставил к раковине Светку. Из угла саркастически ухмылялась Украина.

Варочную панель отправил вслед за посудомойкой, в глубине души надеясь помочь еще одному соседу. Но соседи, видимо поняли, что маховик процесса импортозамещения уже запущен и непатриотично убрали свои японские и прочие немецкие машины из под моих окон.

К вечеру квартиру было не узнать. Вихрь импортозамещения пронесся по комнатам, сортирам и кладовкам, оставив только все родное, отечественное и дорогое сердцу каждого патриота.

- Ты молодец! – сказал мне с экрана Вова.
- Допился, пьянь! – толкнула меня в бок жена. Ты какого нахуя всю постель по спальне раскидал? И что ты там бормотал во сне? Какая такая "Ира-в-рот-помещение", а?
- Импортозамещение! - Я открыл глаза ожидая увидеть грандиозный развал, но… Сон! Бля, присниться же такое накануне пятницы! Прошелся по квартире, все цело, все на месте. Включил телевизор. С экрана на меня пристально смотрел Вова и как бы спрашивал, не вещий ли сон я видел и как дела с Ирой… То есть с импортозамещением.

Дела шли неважно и улучшений не предполагалось, поэтому я сделал программе del, переключив на действительно важную передачу – «Терминатор», часть первую.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москва-Выборг-Турку. Версия PROF. Часть 1 (дорога, суда-музеи в Турку) http://u-96.livejournal.com/2526762.html?mode=reply Москва-Выборг-Турку. Версия PROF. Часть 2 (корабли-музеи в Турку и немножЕчко пиво) http://u-96.livejournal.com/2527154.html Турку-Наантали http://u-96.livejournal.com/2529310.html ...
Мой комментарий к публикации Эль-Мюрида "С-300" : "Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания." - народная мудрость из к/ф "Кавказская пленница". Но она - мудрость - не про наших стратегов. В данном случае толкуется так: Шойгу ...
Нет, я не противник добрых дел, что бы не говорили. И за жизнь свою делал добрые дела. Я не говорю про то, что, к примеру, старушку через дорогу перевёл, а реальные добрые дела. Помогал людям. И добрые дела мне нравятся больше, чем подлянки.    Нет, подлянки из вредности или ещё ...
По улицам Берлина снова идут толпы, требующие убить евреев. Раньше это были люди, которые выходили под лозунгом «Израиль – преступное государство», и их никто не трогал – типа, ну имеют право люди считать другое государство преступным. Неважно было, кто выходит на праздник – ...
Удивительно (или нет), но о Бильбао мне совершенно нечего рассказать кроме того, как пыталась поймать "неуловимого Джо" - автобус в Португалете, городишко, расположенный в 12 км. к северу, ближе к океану. Все советовали проехать на метро, но мне втемяшилось в голову, что надо обязательно ...