Вот ведь парадокс:..

топ 100 блогов u_9611.07.2011 ...Николая Оттовича после смерти-таки планируют загнать на флот, на котором старый адмирал при жизни не прослужил ни дня.

Нет, чтобы на Балтику или ТОФ...

"КАЛИНИНГРАД, 8 июля. /СПБ-ТАСС/. Фрегат "Адмирал Эссен" - второй из серии новых кораблей проекта 11356, заложенный сегодня на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, пополнит к 2014 году боевой состав Военно-Морского флота России.

Как отметил на церемонии закладки нового фрегата вице- адмирал Виктор Чирков - командующий Балтийским флотом, на котором проходят испытания корабли, созданные калининградскими корабелами, "Адмирал Эссен" "будет нести боевую вахту на Черноморском флоте". Как и его "собрат" - головной фрегат этой серии "Адмирал Григорович", заложенный здесь же в декабре 2010 года.

А уже нынешней осенью на заводе начнут строить и третий фрегат - "Адмирал Макаров" - этого же проекта 11356.

Всю серию кораблей, получившую название "адмиральская", калининградские судостроители передадут заказчику в 2014 году. А затем планируется начать строительство еще трех таких кораблей.

"Так что коллектив завода "Янтарь", который пользуется доброй славой у военных моряков многих флотов, будет обеспечен работой на годы вперед. Ну а наша страна, благодаря вашим кораблям - надежно обеспечена защитой с моря", - подчеркнул вице-адмирал Чирков, обращаясь к рабочим и инженерно- техническому персоналу предприятия, которому в этот день исполнилось 66 лет.

Владимир Спиридопуло - генеральный директор Северного проектно-конструкторского бюро, разработавшего проект 11356, выразил ость, что "корабелы "Янтаря" достойно справятся с ответственным заказом, поскольку есть опыт решения и более сложных задач".

На Калининградском заводе "Янтарь" строятся три фрегата этого проекта для ВМС Индии, которые будут сданы в 2011 году. А "тройка" фрегатов для ВМФ России - первый в новейшей истории отечественного флота заказ на строительство целой серии боевых кораблей.

В числе особо почетных гостей на сегодняшней церемонии закладки корабля и 66-летии завода были потомки знаменитого русского адмирала Николая Оттовича Эссена - племянник Алексей Григорьевич, внучатые племянники Николай Алексеевич и Майя Алексеевна Эссен.

От имени всех потомков Эссена Алексей Григорьевич поблагодарил всех за то, что "Россия не забывает своих верных сыновей, присваивая их имена боевым кораблям Отечественного флота, которому они верой и правдой служили..."
http://www.itartass.spb.ru/?url=newsread&news_id=100052255

Вот ведь парадокс:..

Вот ведь парадокс:..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера сподобился дойди до Сбера- закончился срок действия карты- и мне тут же один из заказчиков зряплату закинул строго на карту. заказчик же всегда прав- пришлось идти бепокоить сбер :) Пришел, вызвали к окошечку- выяснилось- что карты сбера с окончанием срока действия в 22 году- ...
Почему нынешняя экономическая политика похоронит стабильность, уничтожив социальную опору власти. О ком мы будем говорить, всматриваясь в судьбу российского среднего класса? Если рассматривать его не просто как группу с определенными текущими денежными доходами, а ...
Пупсики изрекают: На импортные медикаменты из бюджета у нас уходят миллиарды. При слабеющем рубле покупаемые за валюту лекарства - это постоянно нарастающие финансовые риски. Но у импортозамещения есть еще резон: угроза остаться вовсе без лекарств, если вдруг их нам вообще перестанут про ...
Анкона - столица области Марке, большой грузовой и пассажирский порт, важная пассажирская станция (большинство региональных поездов стартуют именно отсюда), так что волей или неволей вы здесь окажетесь, коли судьба занесла в эти края. Лучше, конечно, заехать сюда волей, потому что город ...
​Мне непонятно, почему Трамп в первом же разговоре с Путиным дал команду арестовать Улюкаева?.. проблема путаю слова я одеть а не надеть скажу иль например идите на хрен а не спасибо за совет Еще до появления американо Иван Грозный с сыном ездили из Петербурга в Москву на передовую к ...