вот только что пришла со встречи с Явлинским.

топ 100 блогов nadia_yacik01.12.2011 вот только что пришла со встречи с Явлинским.

разговаривали часа два с половиной. встречались в небольшом ресторанчике на чистых прудах. блогеров было человек 10 - из знакомых мне был лишь Митрич, еще с двумя я познакомилась уже там. были двое ребяток из партии Пиратов, что ли? не знаю такую партию :)..

Было здорово. Нормальная обстановка. Нормальный, спокойный человек. Очень интересно рассказывал про политику в 90-х годах, о том, что происходило тогда, и почему он не объединялся, к примеру, с Немцовым и Чубайсом... Ну много было тем, и вопросов и ответов. Мне однозначно было интересно слушать. О многом я не знала, кое-что стало яснее.
Я в общем не журналист ни разу и конечно никаких отчетов делать не стану. Напутаю еще что-нибудь, стыдобища будет :(. Я в 90-х не сильно следила за политической обстановкой. Да я и сейчас не особенно слежу :)
Из вопросов, что назадавали мне, вот что я спросила (спросила не всё, потому что отвечал Григорий Алексеевич долго и обстоятельно, и времени на все вопросы не хватило бы).

- какой прогноз на количество голосов после выборов?
- очень многое зависит от явки. если явка будет процентов 65, то прогнозы на Питер - 15-17%, Москва - 10-12%

- каковы источники финансирования партии?
- на сайте ЦИК еще вчера вывесили все отчеты партий по партийным деньгам. у Яблока 12% личных пожертвований, остальные цифры можно посмотреть там

- готовы ли к победе на выборам?
(тут был долгий и обстоятельный ответ, вкратце - да, и есть планы, что делать дальше, и что важно присутствие в Думе потому что потом можно участвовать в региональных выборах и это консолидирует людей вокруг демократической партии, что чрезвычайно важно)

- Ратифицирует ли он 20 статью конвенции оон против коррупции
- Да, обязательно.

- есть ли готовые программы по работе с уже принятым законом о здравоохранении?
- есть, и они серьезно занимаются, разговаривают с ведущими врачами, пытаются что-то сделать с ситуацией вокруг федоровского института (там, где сняли главного офтальмолога и на его место посадили единоросса)

- есть ли практические идеи по среднему образованию? (я просила ответить коротко только да или нет, потому что времени на длинные рассказы не хватало)
- да, есть, этим занимается господин Шишлов

- будет ли баллотироваться в президенты
- все покажут выборы, но вообще есть план провести в партии праймерис (так это называется, да?), и выдвинуть кандидата после обсуждения и голосования.

много говорили о том, что самое главное - это чтобы люди пришли на выборы. по всему похоже, что правящей партии этого не надо. чем выше явка - тем точнее будут результаты выборов. тем труднее будет что-нибудь подстроить. вполне возможна ситуация большого сюрприза по итогам выборов. партия жуликов и воров ворует все, в том числе и наши голоса.

а я думаю так, ребята. гарантий в том, что ситуация изменится, нам НИКТО не даст. но если мы не придем - ситуация не изменится точно. и в этом будет не только наша беда - но и наша вина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Бильжо ...
Оказывается, согласно ГОСТ 22483, фактическое сечение жил кабеля может быть ниже номинального (указанного). Разумеется, все производители, следуя ГОСТ, занижают сечение. ГОСТ 22483-77 "Жилы токопроводящие медные и алюминиевые для кабелей, проводов и шнуров. Основные параметры. ...
У меня на сайте есть статья про чайлдфри , которую комментируют почему-то как раз одни чайлдфри. А я в полемику не ввязываюсь, ибо все равно у всех своя точка зрения. Вот мнение чайлдфри из комментов: 1. "развитие и образование вытесняет инстинкты, ...
Какую песню поет сирийская оппозиция. Запись с YouTube -- Митинг сирийских оппозиционеров. Думаю, многие мои армянские читатели с легкостью узнают в этой песне мотив известной в конце 60-х годов песни "Гарун-гарун", что значит "Весна-весна". Вот она. ...
Одна женщина, педагог-словесник поехала на Юг отдыхать.Дорога на поезде планировалась долгой, по натуре она человек не слишком мобильный и приспосабливаемый, и, чтобы было спокойнее, она пригласила коллегу разделить отдых. Словесница взяла с ...