"Вот тогда поговорим!" -- стала известна дата (когда поговорят)

Пусковое окно - 18:30-21:30 UTC, бэкапная дата - 7 февраля с таким же окном.
Немного инфографики по теме:


идея инфографики похищена у Макса.
Известие это уже вызвало некоторое бурление среди болельщиков SpaceX - как можно было назначить такое событие на среду??
Однако всех успокоила прагматично-конспирологическая гипотеза - дата выбрана с тем, чтобы успеть запустить Falcon Heavy ДО возможного government shutdown. В принципе (теоретически) это может произойти 9 февраля - если (а) республиканцы вероломно не сдержат своё слово и если при этом (б) демократы (несколько менее вероломно) своё обещание - выполнят.
Ну, а если серьёзно, то до этого должно произойти ещё кое-что, а именно - на 30 января запланирован запуск простого Фалкона са спутником SES-16 (GovSat-1) с другой площадки на Кейп, SLC-40. Успешный Static Fire для этого запуска был вчера, но - за всеми большими событиями - он прошёл незамеченным. Тем не менее, пуск Heavy состоится лишь при условии, что пуск SES-16 пройдёт успешно.
Также, за ожиданиями Falcon Heavy и обсуждениями Зумы, не было замечено ещё одно событие - вернулся с МКС на Землю очередной Dragon. За Драконами как-то, по-моему, уже перестали следить, да и то сказать - этот уже тринадцатый. Но он всё-таки особенный, и не из-за номера. А потому что это подержанный Дракон, и это был его второй рейс на МКС. И ещё - в этот второй рейс подержанный Дракон был отправлен подержанным бустером - который уже отправлял одного Дракона к МКС.
И последнее, раз уж я помянул Зуму: пару дней назад появилось ещё одно официальное сообщение по Зуме, и от вполне официального генерал-лейтенанта Джона Томпсона, командующего ракетно-космическим центром ВВС США.
Он заявил, что на основании анализа телеметрии пуска, его команда не выявила каких-либо причин, которые могли бы изменить статус сертификации ракеты Falcon 9 компании SpaceX.
Иными словами - ВВС США не обнаружили никаких признаков аварии в телеметрии Falcon 9.
Вообще-то, это не первое такое заявление - публичное/официально - по-моему, восьмое. Но я не уверен - сбился со счёту :)
Впрочем, экспертам из рунета это всё нипочём.
.
Этот же пост на Дриме https://smoliarm.dreamwidth.org/323957.html
https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.