Вот тебе,бабушка, и Юрьев день...то есть день Победы

топ 100 блогов kuhnistroiblog — 28.04.2010
Каждый год парад победы завораживает москвичей и шокирует своей масштабностью, Кухнистрой тоже относится к их числу. Так в прошлом году после выступления президента по главной площади страны прошли парадным строем почти 9 тысяч военнослужащих - 18 «парадных коробок» по 420 человек.

Вот тебе,бабушка, и Юрьев день...то есть день Победы

Движение открыла колонна автомобилей ГАЗ-233014 «Тигр», затем прошли колонны БТР-80, БМП-3 и танков Т-90, входящие в состав мотострелковых войск, противотанковая пушка «Спрут», самоходная гаубица «Мста-М», а затем прошли оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» и самоходные зенитно-ракетные комплексы «Бук, а также подвижный грунтовый ракетный комплекс «Тополь» представили РВСН. Заключительной и самой красочной частью парада стал пролет парадного строя авиации ВВС России. Да что рассказывать, все туристы наверняка были в шоке от мощи России, а при мысли, что это был только парад, впечатление от нег у приезжих точно осталось на всю жизнь!
В этом году Россия пошла дальше и на Азиатской выставке оборонных систем, проходившей в Малайзии с 19 по 22 апреля представила Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K. Экспертов Пентагона беспокоит, что Россия открыто предлагает Club-K всем, кто находится под угрозой атаки со стороны США. В случае, если ракетный комплекс поступит на вооружение Венесуэлы или Ирана, это, по мнению американских аналитиков, может дестабилизировать обстановку в мире. Что, страшно? =) Вы ещё парад наш в этом году посмотрите…



Кстати, в качестве справочной информации: если вы атомобилист, то вам будет интересно, что в связи с проведением репетиций Парада Победыстоличные улицы будут перекрыты 5 раз. ГДЕ и КОГДА:

26 апреля с 21:00 мск и до окончания мероприятий движение будет перекрыто по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд. Кроме того, будут закрыты Манежная площадь и Васильевский спуск.

27, 29 апреля, а также 4 мая с 19:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-й Тверской-Ямской и Тверской, Манежной площади, улицам Моховой и Охотному Ряду, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади.

Также будет закрыто движение по улицам Воздвиженке и Новому Арбату, Новинскому бульвару, улицам Садовой-Кудринской и Большой Садовой, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинке и Варварке, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкой, Болотной набережной, Болотной улице, набережным Подгорской, Берниковской и Устьинской, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузской и Солянке, Солянскому проезду, сообщает РБК.

6 мая с 05:30 мск движение ограничат по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-й Тверской-Ямской и Тверской, Манежной площади, улицам Моховой и Охотному Ряду, Васильевскому спуску, набережным Москворецкой и Кремлевской, Боровицкой площади, улицам Воздвиженке и Новому Арбату, Новинскому бульвару, улицам Садовой-Кудринской и Большой Садовой, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинке и Варварке, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, набережным Подгорской, Берниковской и Устьинской, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузской и Солянке, Солянскому проезду.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 «Среди погибших в крушении вертолета в Афганистане более 20 военнослужащих были членами «группы 6» спецназа SEALS (Sea, Air and Land Teams), которая ликвидировала бен Ладена ...
В Москве осталась забавная память о «другой» истории и географии. Каждый житель Москвы знает, что Ленинградское шоссе из Москвы идет в (бывший) Ленинград, Ярославское – в Ярославль, Киевское, Минское, Калужское, Рязанское… как положено… И только Варшавскому шоссе наплевать, где ...
...
Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору. Проживает в Канаде, оттуда ведет беспощадную борьбу с Путиным. Его оружие - твиттер https://twitter.com/NashaCanada , его сердце не знает пощады. Но выложенное в паблик фото воина свободы в ...
Банер «Свободу Сенцову», вывешенный в Казани на фоне мечети Кул Шариф по-моему, выглядит двусмысленно. Тем более  в дни празднования Курбан Байрама, главное действие которого - жертвоприношения. Фотография отсюда ...