рейтинг блогов

Вот тебе и открыли страну

топ 100 блогов textinthepiter05.08.2020 Думаю, что все открытые страны в конце концов закроют лавочку обратно.
Вчера мы попытались купить билеты в Черногорию. С вылетом из Москвы на прямом знаете сколько выйдет? 95 тысяч на двоих экономом. Про бизнес я вообще промолчу. Где справедливость вообще, товарищи?

Вот тебе и открыли страну

Турция, кстати, выйдет не дешевле, но мне туда и не хочется, ибо пляжный отдых после тюленьей самоизоляции совершенно не пригоден для отпуска. Ну, или во всяком случае это мое мнение, с которым кто-то может не согласиться.

Так или иначе, но за несколько последних дней в Турции был зафиксирован резкий подъем численности заболевших короной. Разумеется, сценарий вполне ожидаемый. А что еще хотеть от ситуации, в которой страна открывает свои двери для всех туристов, буквально изголодавшихся по морю, солнцу и соленому воздуху.

Вот, что пишет глава Минздрава Турции: «Мы впервые за долгое время видим серьезное увеличение числа заражений».

По его данным, за 4 августа в стране выявлено 1083 новых случая заражения. При этом 18 человек погибли, а 994 выздоровели.

Он думает, что стране все-таки придется вводить дополнительные ограничения и ужесточать правила, иначе вся страна погрязнет в болезни.

Министр отметил, что пик пандемии в Стамбуле и Измире прошел, однако волна еще продолжается.
Россия возобновила авиасообщение с Турцией 1 августа. С 10 августа начнутся полеты в курортные города Анталья, Бодрум и Даламан. Всего в Турции зарегистрировано почти 235 тысяч случаев заражения, более 5,7 тысячи человек скончались из-за вызванной им болезни.

Многие эксперты полагают, что именно Турция через несколько недель может стать рассадником коронавирусной инфекции, но открыть страну было непростым решением, которое правительство приняло ради спасения утопающей в лаве экономики.

Ну, ничего видимо с этим уже не поделаешь.
А вы где отдыхаете этим летом? Отдыхаете ли вовсе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ig.kio вывесило фотку ...
На Фукусиме начали очередной слив в Мировой океан радиоактивных ядерных отходов. Это странно. Мне все говорили, что тот инцидент был быстро исчерпан, никто не пострадал, никакого ущерба в будущем не ...
Ніхуя в мене не получаеється їсти, апетиту, блять, нема, хіба їм частіше, але мало. Вчора - 2 квадратики(та як оті штуки в шоколадках називаються вапше??) чорного шоколаду - 3 варених яйця, - 1 бутерброд з маслом + половина шматка чорного хліба - з супу виловила ніжку якогось курчати, ш ...
В этом году дата некруглая - в отличие от прошлого - поэтому писать про пресловутый "август 1991" я не хотел. Однако сегодня мне попалась на глаза практически шедевральная цитата от небезызвестного Олега Дивова - "топового писателя-фантаста", и по совместительству, прямого участника тех ...
Слушайте, вот допустим под катом водительский верхний уголок стекла. что стеклу скоро п%%%, это понятно. но вопрос в том что если на это забить и ждать пока оно само треснет, не заржавеет ли так где-то металл, к которому стекло клеится (или что там в этом месте где вода попала - не ...