рейтинг блогов

Вот так праздник....

топ 100 блогов natalex8427.06.2015

Вот так праздник....

Минувшей ночью здание белого дома в США было окрашено в цвета радуги. Это реакция администрации Барака Обамы на постановление Верховного суда, признающее законность однополых браков на всей территории страны.

До вчерашнего дня однополые браки были узаконены в большинстве штатов. Теперь же к ним в принудительной форме присоединились и те, в которых подобные союзы были запрещены, а именно - Техас, Алабама, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Огайо, Арканзас, Джорджия, Южная и Северная Дакота, Теннесси и Луизиана. Помимо Америки нетрадиционные пары регистрируют в 20 странах мира, почти на всей территории Великобритании и в некоторых штатах Мексики.
«К людям необходимо относиться одинаково, независимо от того, кто они и кого они любят. Сегодня в Америке еще одна большая победа. Это победа для всех геев и лесбиянок, которые столько лет боролись за свои права», — заявил Обама.

Вот так праздник....

СМИ и эксперты Штатов отметили, что за последние 50 лет более масштабных изменений в институте брака еще не было.
В заявлении Джона Керри говорится, что власти США будут добиваться аналогичных прав на однополые браки во всем мире. Также Керри подчеркнул, что данная миссия возложена на Ренди Берри - спецпосланника по правам геев, лесбиянок и прочих меньшинств.
«Решение Верховного суда посылает четкий сигнал в каждый уголок земного шара: ни один закон, опирающийся на фундамент дискриминации, не сможет устоять перед волной справедливости», — отметил Керри.
В очередной раз Штаты пытаются лезть ко всем со своими устоями. Если в Америке число поддержавших закон людей и выглядит довольно внушительно, это вовсе не означает, что в других странах будет то же самое. Представьте себе реакцию жителей стран Ближнего Востока на подобную инициативу. Захотят ли они такой толерантности по отношению к меньшинствам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня две профессии. Я учитель иностранных языков (английский, немецкий) и фитнес инструктор.  И эти профессии,  скажу по-секрету, иногда превращают мою жизнь в ад!   Почему?  А потому что встречаются на моем жизненном пути люди, которые ...
НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля ...
Вот так выглядел после всех испытаний тот самый полигон в пустыне Невада, где американцы испытывали свое атомное оружие. Кратеры остались от подземных испытаний. ...
Бытует мнение, что китайские туристы тратят гораздо больше денег на отдыхе, чем русские. И что весь мир сейчас сражается за китайских туристов. На самом деле это не так. Весь туристический мир по прежнему предпочитает наших соотечественников. Почему так, спросите вы, если турпоток из К ...
Хорошее требование, своевременное. Жаль только в тексте опущено одно важное слово – нужно было написать «над историческими границами». Поскольку в Америке историю не учит никто, а на нынешней окраине учат новую, заново придуманную нужно напомнить азбуку. Причем в уважительных и ...