Вот оно что горело!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Ландшафтный пожар, охвативший площадь 2 тысячи квадратных метров, разбушевался вчера вечером 16 июля под Ростовом в пойме между хутором Дорожный и Аксаем — там горит трава. Две ростовские поисково-спасательные группы с ранцевыми огнетушителями укрощали разбушевавшийся пожар, а также дежурили на Левом берегу Дона в зоне городских лесов. Всем ростовчанам, проживающим вблизи территории возгорания спасатели рекомендуют закрыть окна во избежание попадания пепла, а также не покидать своих домов без необходимости и соблюдать меры пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе мэрии. Синоптики уже предупредили, что до 18 июля на территории Ростовской области и Ростова-на-Дону установилась жаркая и сухая погода с температурой воздуха +42 градуса. На территории Ростова введен особый противопожарный режим.
источник
В Аксайском районе продолжает гореть трава. 16 июля между хутором Дорожным и Аксаем произошел крупный ландшафтный пожар на площади около 2 тысяч кв. м. Выехавшие на место 38 человек с применением 15 единиц техники смогли его потушить, но 17 июля возникли новые очаги возгорания.
- Появилось два очага площадью около 150 и 200 кв. м, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. - В настоящее время пожарные занимаются их ликвидацией.
Как сообщили в спасательном ведомстве в результате происшествия никто не пострадал, угрозы населенным пунктам нет.
Напомним, в донской столице действует особый противопожарный режим. Поэтому ответственность за нарушения правил пожарной безопасности ужесточена вдвое. Так, на данный момент, сумма штрафа на граждан составляет от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, а на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.
источник
|
</> |