Вот он писец!

топ 100 блогов colobus121.02.2020 То, о чем я говорю уже много лет. То, на что все обижаются. То, что лезет в глаза. То, что является корневой, основной проблемой России.
Вы только вдумайтесь в приведенные ниже факты. Это даже не писец, это полный писец. Разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский. А даже не разруха. Много хуже, если уж по большому счету. Ибо разруха это следствие, а не причина.


Россияне опасаются борьбы за власть и передела собственности в стране после вероятного ухода Владимира Путина с поста президента России в 2024 году, утверждает доклад прокремлёвского Центра политической конъюнктуры. Эксперты в ходе глубинных интервью выяснили, чего опасаются граждане, которых волнует, останется ли Путин на своём посту.

По утверждению авторов доклада, в сознании россиян отчётливо выражены страхи и опасения, разделённые на три группы, пишет РБК.

Сильные страхи связаны с вероятной борьбой за власть внутри страны, новым переделом собственности, снижением социальных обязательств, потерей авторитета страны в мире и отказ нового главы государства от курса Путина.

Средне выраженные страхи россиян – боязнь обострения межнациональных конфликтов и сепаратизма, особенно в Чечне, рост коррупции и нарастание угрозы со стороны США. "Если дань платить не будем, на Северном Кавказе расстроятся", – цитируют авторы исследования одно из глубинных интервью, в другой цитате опрошенный рассказывает, что боится американцев.

К периферийным страхам авторы причислили снижение военной силы страны, ухудшение экономической ситуации, гражданское противостояние и конфликт с НАТО. Авторы приводят цитату одного из опрошенных граждан, который считает, что действующий президент России "старается всё решать мирным путём", когда "другой на его месте уже войну бы начал".

Опрошенных, боящихся 2024 года, успокаивает, что они не верят в уход Путина, считая, что президент останется во главе политической системы в том или ином виде навсегда. Комментируя исследование для РБК, глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров заявил, что опросы центра показывают похожие результаты. Он связывает это с тем, что население на своём опыте привыкло, что смена власти в России всегда приводит к существенным изменениям.

Можно разобрать каждый из пунктов. И каждый укажет исключительно на причину. Отсталость. Отсталость народа в общественном развитии. Общественная психология уровня 16-17 веков, позднее средневековье, феодализм (восточного типа).
Смена царя пугает, а надежда, что царь останется - успокаивает. Весь мир вокруг воспринимается враждебно, как пытающийся покуситься на кормовую базу. Такие базовые понятия для развитого общества 21 века, как либерализм, свобода, демократия, вызывают не просто отторжение, а - внимание! - отторжение вследствие непонимания. Как аборигены Новой Гвинеи не понимают почему нельзя есть людей.
Во всей этой шняге (а другого слова и не подобрать) страшно только то, что сие отсталое сообщество, в отличие от дикарей Новой Гвинеи, имеет ОМП. Пусть старое, пусть ржавое, но имеет. А вероятность того, что обезьяна может выдернуть чеку гранаты очень высока. Ведь отсталость страшна еще и тем, что ценность человеческой жизни в психологии социума крайне мала. "Так не доставайся ты никому!". Вот проблема, которую международное сообщество обязано решать. Именно решать, а не делать вид.
Может быть успокоение только в том, что этот грёбаный цирк долго не протянет. Лет десять и он развалится естественным путем. Но что могут сделать за десять лет обезьяны с гранатами? Никто не знает. Но задачей всего цивилизованного мира должно стать уменьшение срока существования обезьяны с гранатой. Иначе последствия будут очень тяжелыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром надо быть особенно осторожным: одно неловкое движение - и ты снова спишь! Серия фотографий The best boyfriend I've ever had . Фотограф - Анна Ае (Anna Ае) , Москва. ...
Сережа Тютюкин сжыгает портрет Путина Сергей Удальцов опровергает информацию МВД, что он сжег атрибутику в конце марша против подлецов 14 января 2013 | 08:04 Оппозиционер сообщил «Эхо Москвы», что участники акции действительно подожгли некоторые ...
...о том как я с антихристом чаи гонял весной 2005-го он, в общем-то, весь небезынтересный, но концовочка - особенно в масть: ...Дальнейшие контакты не сложились. Мне один раз звонил кто-то от Кирилла (может сам Чаплин - не помню точно): мол, надо "пропесочить украинцев ...
Кто еще не видел - исключительно прекрасный текст Лоры Белоиван "Ветер и мышь":  http://russlife.ru/allworld/stories/juvenility/read/veter-i-mysh/ Вырезает в сознании узор, такой рисунок иглой и жидким кислородом. Прочитаешь, а на следующий день слова, куски текста и ...
После убийства Вороненкова в Киеве Максакова не дошла до трупа пару десятков шагов и начала выть. Аналогично повела себя Урусова при убийстве Просвирнина. Как я понимаю, обе женщины знали заранее,что пора валить. Вороненкову пора валить из Киева в другую страну, Просвирнину пора валить из ...