Вот каким был аваковский штурм на самом деле.

топ 100 блогов pravdoiskatel7714.04.2014 А вот что на самом деле произошло в Славянске. Вот каким был аваковский штурм на самом деле.
"Все кровавые события происходили возле въезда в населенный пункт Семеновка, где находился блок-пост десантников 25 воздушно-десантной бригады на 3-х БТРах.
На место подъехал джип, в котором находился Начальник ЦСО Альфа полковник Кузнецов и один из лидеров Правого Сектора Поддубный.
Совершенно непонятно - для чего Кузнецов возил этого товарища с собой, но, по всей видимости, на то было указание. Поддубный - не просто радикальный националист, он не вполне адекватен. В итоге эта промашка стоила жизни человеку.
Джип полковника сопровождал синий микроавтобус с сотрудниками Альфы из Полтавы.
Вторая странность, приведшая к трагедии - не адекватные, прошедшие подготовку офицеры отправились на переговоры в село, а Поддубный.
Его разговор с бойцами самообороны, контролировавшими подъезды и порядок в селе, состоялся на высоких тонах. Представитель Правого Сектора начал людей шантажировать, угрожать им, а потом дошло до фразы "Ну, москалюки, тримайтесь!!!!"
В итоге местным жителям под дулом автомата был поставлен ультиматум в стиле ультиматума войск СС 42-го года - освободить проезды, иначе "спалимо все село, зрадники".
Вернувшись к машине, героический националист начал ждать. Дождался. Через некоторое время к блок-посту подъехала машина, из нее вышли 4 человека и открыли стрельбу по машинам и БТРам.
Десантники бросились бежать в лес вместе со своим командиром. Этого командира, к слову, потом долго потом искали в лесу его подчиненные.
Во время стрельбы был убит водитель полтавской Альфы, ранены: начальник ЦСО Альфы Кузнецов в бедро, а Поддубный - в живот.
Еще были ранены 2 сотрудника Альфы. Один из сотрудников Альфы открыл огонь по стрелкам из машины, которые ретировались с места инцидента".
(Анатолий Шарий).
Комментарии, как говорится, излишни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, я уже писала пост о том делать узи или нет.., что в 15 недель не чувствую, что ре толкается.. Успокоили, что третья беременность, матка растянута, рано, к новому году жди... И да, сейчас сроку 16и2 дня.., где то дня четыре назад явно по чувствовала толчок под рукой, потом ...
Бреду я сегодня вдоль нашего канала, который то ли Риджент, то ли в эту сторону уже другое название. Короче, в сторону Канари Варф. В отвратительном настроении, надо сказать. Еще и пИсать хочу ужасно. И никаких туалетов. Одни кусты ежевичные, лодки, велосипедисты и небоскребы где-то там ...
Тему открытых слушаний в Сенате CША сформулировали предельно шизофренично: "Российская агрессия в Восточной Европе. Куда Путин двинется после Украины, Грузии и Молдавии". Куда, так и не ответили, зато порадовали откровения Саакашвили, который теперь глава совета советников Порошенко. Досл ...
Наташа Бекеер - Моя любовь (Пахнут слезы) Музыка Вадима Гурьева 03:27  ...
Ученым впервые удалось создать искусственный геном и заставить живую клетку жить с этим генетическим кодом. Команда исследователей под руководством Крейга Вентера химическим путем синтезировала геном бактерии Mycoplasma mycoides и вставила его в ...