Вот именно, вот именно

топ 100 блогов krylov12.06.2015 Теги: Путин Оригинал взят у Вот именно, вот именно _devol_ в Хроники РесФеда I


ЮКОС:

России напомнили об истечении срока согласования выплат акционерам ЮКОСа

Комитет министров Совета Европы (СЕ) напомнил России, что 15 июня 2015 года истекает срок согласования с секретариатом организации плана действий по исполнению решения Европейского суда по правам человека (ЕСЧП) о выплате акционерам ЮКОСа компенсации материального ущерба в размере €1,9 млрд... Срок, когда Россия могла выплатить назначенную судом в Гааге сумму без процентов, истек 15 января. С этого дня начали начисляться проценты — в размере доходности 10-летних бондов Минфина США (2,147% годовых).

И главное - никаким Крым уже не откупишься, даже если сильно захочешь. Кабанчика вырастили, кабанчика завели на убой. Путина разгуливали 15 лет совершенно не зря, человек на пару с Кужугетом выполнил свою работу козлищ*. Теперь с животинки будут медленно, стружкой и годами снимать "английский бекон".

ЧМ по футболу 2018:

ФИФА опровергла наличие плана экстренного переноса ЧМ-2018 по футболу из России в Катар

Запасного плана переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар не существует, эта информация не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

Кто бы спорил. Но на соседнем пути уже разогревают котел другого паровоза:

Члены европейского парламента проголосовали за принятие резолюции о коррупционных скандалах в ФИФА, будоражащих весь мир не первую неделю. Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Европарламента, в случае выявления дополнительных обстоятельств, связанных с коррупцией внутри футбольной организации, решения относительно проведения будущих — и даже прошедших, – чемпионатов мира могут быть пересмотрены. Под прицел, разумеется, попал и запланированный на 2018 год чемпионат мирна по футболу в России.

Политика Хозяев к своим колониям, полуколониям и неколониям строится на нескольких простых принципах:

- неотвратимости;
- легальности (в части формального соблюдения законов или же формализация самих законов);
- последовательности.

Для предельно антиправового сознания туземцев ситуация "статус Крыма не обсуждаем" воспринимается абсолютно нормально ("типичный русский договор" Галковского), тогда как в мире Хозяев это косяк, это нарушение, за которое вступают "пенальти".

Жирную стружку с РесФеда можно и нужно снимать, команда дана. "Проштрафились". Поэтому в случае с ЧМ по футболу акулы плавно, создавая нужный и грамотный пиар (а для РесФеда нужный и грамотный пиар создают уже почти четверть века, особенно хорошо пошло после 2007 года и Мюнхена), нарезают круги. Чемпионат могут с пинками и плевками отнять, заставить выплатить компенсацию и униженно каяться. Или наоборот, оставить чемпионат, но заставить выплатить компенсацию, покаяться и облизать отхожие места. Выбор между тем или другим.

Украина, кредит Украине:

«Апостроф» узнал о намерении Украины задержать выплату долга России

По неофициальной информации из правительства Украины, эта страна не намерена 20 июня выплачивать России 75 миллионов долларов в счет погашения кредита, взятого в 2013 году. По их сведениям, Международный валютный фонд (МВФ) не считает это дефолтом страны и продолжит оказание помощи.

Я уже пару месяцев назад сказал и затем много раз повторял, что никаких долгов РесФеду Хохляндия, которая де-факто уже банкрот, выплачивать не будет. Ни эти 3 миллиарда долларов, ни общие долги, и даже долги Газпрому будут мурыжить. Все скоморошьи ужимки потреотиков о том, что это де "еврооблигации" и потому там да... и вот Европа, да... идут лесом. Оформят как прецедент, вспомнят о статусе страны-агрессора, Запад закроет глаза на кидок. Не для этого выстраивали комедию с майданом, трогательными снайперами и "захватом Крыма". В конце-концов, колониальные чмырины сами на все подписались, могли бы встать и упереться рогом (не могли, конечно, хех). А кинуть убогого терпилу - это не кидок, это акт милости и гуманизма. Зачем терпилам деньги?

Сам же РесФед продолжает за счет бюджета помогать "партнерам".

ВТБ намерен до конца года докапитализировать украинскую "дочку" на $600-800 млн

В 2014 году украинская дочка ВТБ принесла убытков на 85 миллиардов рублей (около 1,2 миллиарда долларов).

За I квартал 2015 года Сбербанк России понес убытки 2 млрд гривен

Это около 100 миллионов долларов.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать жовто-блакитный кактус. Партия "Единая Украина" №1 против партии "Единая Украина" № 2 устроили забег с препятствиями на тему, кто лучше и обильнее поможет обанкротившейся и обосравшейся Руине - трогательной маленькой Родине всех полуеврейских многонационалов пост-Совдепа.

Крым, Калининград:

С присоединением Крыма, по их словам, Россия создала "южный Калининград", еще один форпост непосредственно на границе НАТО.

Европарламент полагает, что в свете всего этого "ЕС и его члены должны принять ответные меры в сфере безопасности и пересмотреть свою внешнюю политику и политику безопасности". В частности, он приветствует "однозначную и окончательную" отмену контракта с Россией на вертолетоносцы "Мистраль".

Примечательно то, как в Евросоюзе уже связали обе эксклавные территории - Калининградскую область и Крым. Нисколько не удивлюсь, если дальнейшее "решение" пойдет в пакете (и область могут отдать обратно ФРГ - это выглядит пока смело, но все возможно).

Тем более это актуально в связи с нарастанием практически неразрешимых энергетических проблем в Ресурсной Федерации: 20 лет в стране не инвестировалось в генерацию и сети толком, была уничтожена единая энергосистема, и теперь:

Поскольку линии электропередач шли через прибалтийские страны в некоторые регионы России и наоборот, а всё это будет переключено теперь в Европу, мы должны будем построить дополнительные, не существующие сегодня линии электропередач у нас, чтобы обеспечить передачу электроэнергии», — посетовал российский президент. По подсчетам Путина, предотвращение «блэкаута» Калининградской области — а речь, очевидно, идет о ней — обойдется в €2-2,5 млрд.

Источники Reuters в качестве пессимистичного рассматривают сценарий выхода Прибалтики из энергокольца к 2018 году и отделение энергосистемы Украины от российской к 2020 году. В последнем случае под вопросом окажется уже не только энергоснабжение Крыма, но и бесперебойная работа сетей на юге континентальной России.


То есть, сейчас РесФеду надо не только пытаться решить энергетическую проблему Крыма (ее никак не решить, увы), и не только энергодефицитного Краснодарского края (решают уже второй десяток лет, все бестолку), но и как-то устранить проблему с обеспечением Калининградской области и... самой европейской части РФ. Теперь вопрос: путиноиды разве не знали о евроинтеграции Киева (началась с 2007 года) и выхода Руины из остатков энергосистемы? Знали. Что-то предприняли? Ничего. Энергосистему бывшего СССР разломали еще почти 15 лет назад и совершенно не зря.

Со стороны это напоминает бег безумного таракана, которому добрые участники тотализатора вешают на загривок все новые мешки с песком. Мол, а так можешь? А если еще гирю на ногу - побежит? Надо же.



* - Путин, Кужугет и др. ввергли РФ - убогое негосударство, принадлежащее этническим бандам и иностранным хозяевам в страшнейший политический кризис за последние 25 лет. Пока сложно гадать, было ли это сделано по разнарядке хозяев, или же это какие-то собственные рефлексии, помноженные на "помощь партнерам", но факт есть фактом. Полная шизофрения, полный отрыв от реальностей, полная потеря ориентиров.

"Слил или не слил", "предательство" и т.п. это лишь лирика. Опасность возникла и увеличивается для самого слоя колониальных управленцев - их будут национализировать, грабить, сажать в тюрьмы и просто убивать. Единственная возможность рашкованских "капо" сейчас вырулить и поторговаться за свои жизни и какие-то капиталы - это убрать Путина (якобы в марте уже сделали это, но на трассу выпустили нового андроида) и разгромить украинскую армию в хлам, в кровь, в кишки с мясом. И затем подписать мирный договор с остатками Руины. Времени нет на это, иначе дальше будут позор, унижения, тюремные клетки, аресты счетов, аресты недвижимости, плевки и война внутри РесФеда (а ее уже готовят).

Роль "Путина" сама по себе ничтожна, этот "человек" функционально ничего не контролирует (ни иностранных, ни государственных корпораций, например), но он важен как пуппет, внешний символ (для туземцев с комплексом царизма, например). Пока он или Кужугет находятся - пусть даже лишь визуально - за "штурвалом", изменить ничего нельзя. Путин должен быть уничтожен так, чтобы у Хозяев не было возможности апдейдить его новым патчем. В прямом эфире, например (в Италию ездил явный андроид, там это уже просекли). Желательно вместе с Кужугетом. Сделать в условиях РФ это могут только чеченцы, надежд на россиянскую армию и крыс-чиновников, нет никаких. Это биологический мусор.



Оставить комментарий

Посты по теме:

ДОНБАСС

По факту взрыва билборда «Крым — это Украина» в Одессе завели дело
РБК
Как уточняет издание «Подробности», был подорван билборд с надписью «Крым — это Украина». Второй рекламный щит, который был взорван, содержал призыв сообщать в СБУ о проявлениях так называемого «бытового сепаратизма». В Одессе в последние месяцы произошла ...
В Одессе взорвали Крым и сепаратизмДОНБАСС
В Одессе ночью прогремело 2 мощных взрыва. Подорвали билборд «Крым - это Украина»Преступности.Нет
В Одессе подорвали билборд "Крым – это Украина" (ФОТО)События Крыма. Информационный портал
Завтра.ua
Все похожие статьи: 225 »

Московский комсомолец

Резолюция Европарламента: запрет российского ЧМ-2018 и Крым как "южный Калининград"
Московский комсомолец
В документе говорится, что санкции против России должны быть продлены и даже ужесточены в том случае, если Москва "не будет выполнять Минские договоренности о прекращении огня, будет продолжать дестабилизацию на востоке Украины, а также нелегальную аннексию Крыма".
Европарламент назвал Крым "южным Калининградом" :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Евросоюз запрещает Крым и ЧМ-2018 в РоссииМосковский Комсомолец - Лондон
Европарламент призвал НАТО усилить присутствие в Чёрном мореПронедра
Joinfo.ua
Все похожие статьи: 28 »

НТВ.ru

Украинцы в Крыму превратились из туристов в гастарбайтеров
НТВ.ru
В некоторых крымских ресторанах персонал почти полностью состоит из гастарбайтеров с Украины. Они признаются, что едут в Крым отдохнуть от беспорядков и нестабильности, а заодно подзаработать. На родине работу сейчас не найти, но даже если повезет, платят копейки.

и другие »

РБК

Часов не замечает: к кому и на сколько опаздывал Путин
РБК
В среду президент России Владимир Путин опоздал в Ватикан на час на встречу с папой римским Франциском. На предыдущую встречу в 2013 году он также приехал позже — на 50 минут. РБК вспомнил девять встреч с лидерами мировых держав и не только, на которых долго ждали ...
Владимир Путин совершил однодневную поездку на АпенниныПервый канал
Почему Владимир Путин всегда опаздывает?inoСМИ.Ru
Опоздавший Путин уехал от папы Римского с ангелом-миротворцемNEWSru.com
Телеканал ДОЖДЬ (подписка) -Взгляд -Lenta.ru
Все похожие статьи: 981 »

Lenta.ru

Путин рассказал о силе российского патриотизма
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин заявил, что идеалы патриотизма в стране «настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы». Такое мнение он высказал на церемонии вручения госпремий 2014 года, ...
Путин заявил о невозможности «перекодировать» РоссиюРБК
Путин: никому не удастся перекодировать РоссиюНТВ.ru
Путин заявил о невозможности переделать Россию под чужие форматыИнтерфакс
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -Взгляд
Все похожие статьи: 81 »

БИЗНЕС Online. Татарстан

Владимир Путин в Италии: "Интересные вы, татары..."
БИЗНЕС Online. Татарстан
Фото Владимира Путина в татарской тюбетейке перед вчерашней встречей с римским понтификом облетело интернет. Президент России приехал на всемирную универсальную выставку «Экспо-2015» в Милане в компании главы совета министров Италии Маттео Ренци. Здесь им ...
Западные СМИ назвали визит Путина в Италию встречей с «добрым копом»РБК
Путин использовал в Италии кнут и пряникДни.Ру
Путин поделился впечатлениями о «хорошей встрече с понтификом»НТВ.ru
Первый канал -Lenta.ru -Взгляд
Все похожие статьи: 1 087 »
Архив записей в блогах:
Я учил французский в школе шесть лет. Кажется, что за это время можно выучить даже клингон, но увы - советская система языкового обучения была заточена на то, чтобы в результате не знать ничего. И я достойный продукт советской системы, я не знаю французского вообще. Пейзан травайе и саль ...
Урожай зерна в 2020 году в России превысит 131 миллион тонн в чистом весе. По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации по состоянию на 8 декабря 2020 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 46,4 млн га или 99,0% к уборочной площади, ...
Уже скоро все будут отмечать странный и чужой праздник. Почему нельзя отмечать коляду так же широко и ...
Альфа-самцы есть, их не может не быть. Расскажу Вам об одном забавном случае на отдыхе в Паттайе в апреле 2012 года. Мы с Бивисом отправились на экскурсию на реку Квай. На первой чайной остановке я подкатил яйца к девушке, которая путешествовала одна и мы начали общаться. Пересел ...
"Экс-премьер министр Юлия Тимошенко подтвердила телефонный разговор с нардепом Нестором Шуфричем и добавила, что часть разговора, где шлось о россиянах, была смонтирована. Об этом она написала в Twitter. "Разговор был, но о 8 млн россиян в Украине - монтаж. На самом деле сказала: ...
  • ols1980 : RT @fuckinginkerman: Крым: 10 млн. российских туристов и счастливые местные жители на Дно России вышли на пляж в Рыбачьем http://t.co/yOTxt…

  • Adrien8411 : В Феодосии откроют три детских сада http://t.co/xpimCzIksZ #Новости #Crimea #Крым

  • khokhlova1987 : RT Henri00: RT dark_vash: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #.

  • ols1980 : RT @fuckinginkerman: Крым:На пляжах Орловки в Дно Росии! Местные жители славят Путина за спасение и богатый курортный сезон http://t.co/61N…

  • elenash500 : RT @free_russians: Жена Пескова,Навка патриотично отдыхает за границей.Крым нах. http://t.co/nNDdAUv0wJ

  • ols1980 : RT @fuckinginkerman: Крым:10млн. российских туристов посетили сакральный Херсонес в Дно России!!! http://t.co/SliFzFTflL

  • denny41613 : Десятки всадников прошли по центру Севастополя (ФОТО) (ВИДЕО) http://t.co/eHlDv4XWw3 #НовостиКрыма #Новости #Крым

  • alenaordynsckay : Lenta.ru: ДНР и ЛНР отказались признать Крым частью России http://t.co/FYak0Xeteq с помощью @lentaruofficial

  • JShastun : Немного импрессионизма #Крым #Балаклава @alendales @Lancier1812 @_iride @dmnavy http://t.co/Rxaa4CIwN0

  • OcampoBrantley : RT HiramCatlett: RT xiwafewyxec: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас

  • OcampoBrantley : RT KidwellNowak: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • DempseyHutchins : ...Яценюк пообещал взять под контроль Донецк, Луганск и Крым....

  • FlashRoyal19 : Крым. Прошлый век. http://t.co/D32dMZnyZb

  • wesai1 : ПЛОХИЕ НОВОСТИ в 21.00: Путин в Италии: о чем молчат российские СМИ? США... https://t.co/y12hOSvB4Y через @YouTube

  • dubkova607 : RT @RT_russian: Владимир Путин вручил государственную премию Александре Пахмутовой http://t.co/RvfshV6U6g

  • 2431956 : @tvrain Ну, то, что Путин боится даже девчонок, давно не новость.

  • MaksimovValera : RT @Johann0521: Путин решил править по принципу «умирать - так с музыкой» - http://t.co/nEmtcv7sYb

  • igorpsenok : Путин: Россию никому не удастся перекодировать:

  • robertru : Путин грудью прикрывает антинародное правительство Медведева. Цены растут, разница в доходах честных и вороватых увеличивается.

  • politkyxnya : Путин дурачит россиян, а в мире витает дух новой войны ("Aktualne.cz", Чехия) http://t.co/1RepnL5gBx

  • EnikeevRussia : #Путин: Россия утвердилась как открытая и свободная страна http://t.co/zzpOTtFF9P #ДеньРоссии #Россия #DayOfRussia http://t.co/eG3nysDNMU

  • rupybywyvud : RT @gofocevajof: 3 1477 я против отдавать поднебесной и пядь русской земли.Это антихрист Путин продаёт налево и направо через Ротенбергов с…

  • svetlj4ok2 : RT @Sandy_mustache: Владимир Путин: Никому не удастся перезомбировать Россию.

  • ukavishnik : #новости #кино Программа телепередач ТНТ 12.06.2015 15:30-16:00 Интерны 132 серия http://t.co/3wzWtILdDT #путин

  • VivlCilley : Путин: никому не удастся перекодировать Россию

  • IngridGoto : #правда Путин: Россия — открытая и свободная страна, ее никому не переделать: Россия смогла утвердиться… http://t.co/5NtNLWOr11 #сегодня

  • KodeksuNET : @valeriyaale59 Немцов поддержал Путина на выборах тогда. Путин был глава ФСБ, как Эдгар Гувер в США,...и собрал компромат НА ВСЕХ.

  • ip070884 : RT @zvezdanews: #Путин: сплоченность россиян позволит преодолеть любые трудности http://t.co/oq2iQDWcm5 Фото: kremlin. ru http://t.co/vX7n…