Вопросец

топ 100 блогов krylov04.06.2015 Кстати, тут прошёл слушок, что латвийские шпроты запретят.

Насколько я понимаю, шпрот есть разновидность кильки. Но килька у нас, насколько я помню, отечественного производства (не беру украинскую черноморскую, которая тюлька – тут хоть понятно), а шпроты, кажется, только прибалтийские и остались.

Причём килька всегда отвратная, а шпроты вполне можно есть.

Может, конечно, это всё и не так и я «сортов не знаю», но я что вижу – о том пою.

Теперь вопрос. Почему, собственно? Что, приготовление шпрот – это какая-то особая, недоступная нам технология? Да вроде нет, там просто масло.

Нет, никакой политической подоплёки и т.п. в вопросе нет. Я не знаю, в незнании призаюсь, и хочу поучиться у людей знающих.

)(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно было понятно, что этим закончится. Все эти "великие" компашки выпустили за последние пару лет "ценных" бумаг на триллионы. Потом раздали свеженапечатанные доллары лохам, которые тут же кинулись на фондовый рынок скупать пустые бумаги акции всяких фб, твиттер, амазон, тесла и тд. ...
Из сегодняшнего отрывка речи Д. И. Медведева в новостях на ОРТ: - Прилавки в российских магазинах не пустуют. Магазины насыщены товарами. Растет количество товаров отечественного производства... ... Это означает, что с голоду мы не умрем... И что- то там еще об импортозамещении. Я не знаю ...
Сегодня в программе "Культурный шок" обсуждали вчерашний показ фильма "Катынь" на ...
Это не Казантип, конечно, но тоже неплохо: в следующие выходные 20 и 21 февраля по ...
Источник: ...