Вот и пригодился Порядок насчёт бесхозного имущества

топ 100 блогов kotya_1325.03.2022 В прошлом году, в феврале 2021 года, Пушилин издал Указ о бесхозном имуществе. Я тогда от собственной лени и маловерия не сдала в органы квартирку одну там трёхкомнатную. А зря.
На моей площадке, в подъезде, напротив меня есть трёхкомнатная квартира. За 15 (пятнадцать) лет я ни разу не видела, чтобы в этой квартире открылись двери. Она стоит пустая. Туда никто ни разу не вошёл и не вышел из неё.
И таких квартир у нас найдётся очень много! В моём подъезде есть и ещё одна такая квартира - там умерла бабушка, наследники квартиру отсудили себе каждый по половинке, и квартира стоит. Просто стоит. Там никто не живёт и жить НЕ СОБИРАЕТСЯ. Це на помыдоры, как в том анекдоте.
А в нашей школе, тут рядом, селят беженцев. В спортзале, на полу. Частная собственность, говорите? А я говорю: старики, как бездомные собачки, на полу! В спортзале школы!

Короче: я злая, как собака. Уже позвонила в нашу районную администрацию с требованием принять от меня заявление, они обделались и забегали по потолку, обругали меня частной собственностью и правами, а я им пригрозила словами "указ" и "порядок". Дело дальше не пошло, но я знаю, какая там процедура - нужно ехать писать заявление в наш Фонд Госимущества. Это будет год, но если бы я пошла и написала заявление в прошлом году, в феврале, то уже сейчас бы в ту квартиру, что я описала выше, заселили бы кого-то.
Да, квартиры стоят пустые. Голые стены. Но они спят в спортзале на полу! Собрала бы, значит, с вас по сто рублей, купили бы мы им диван и раковину с унитазом, ключ рожковый, кран и столик. И уже было бы мне легче, и вам, что мы молодцы.

В фонд госимущества ещё ж и с работы отпроситься надо. Вечная краска жизни: всё работает синхронно со мной, и мы с приходными местами живём в разных мирах, не пересекающихся во времени.
Ничего. Очень я злая. На всё на свете. Полный Донецк пустых квартир!!! В моём подъезде нас только трое живёт, остальные квартиры пустые! А они в подвалах и в спортзале на полу. Потому что низзя. Низзя отбирать из тумбочки бусики у товарищей граждан. Время какое-то настало такое, я вам и сказать не могу какое настало время. Внутри постоянно болит, всё болит, душа жжётся, не дотронешься. Какая в Троянского коня частная собственность?! (это я настраиваюсь, настраиваюсь, ни разу ещё не сдавала в органы чужую частную собственность).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас вокруг столько зимней красоты предновогодней, но вот чего мне все равно не хватает - это живых цветов. Сегодня зашли в цветочный у метро. Была минутка полюбоваться на яркое разнообразие. Сделала фото, надо же разбавить всякие елочные фото в ленте. Смотрите какая красота и необычные ...
. НАСИЛЬНОЕ Незаконно добывшие визу и проникшие в город Берлин, два мигранта насилуют Лизу, нашу русскую девочку, блин. Два насильника, мрачных садиста, за которых Европа — горой. Первый сверху на Лизу садится и подушкою душит второй. Нарастают крутые детали, подключается первы ...
У меня дурные новости - не начнет. Получить китайское гражданство не родившись китайцем очень сложно. То есть, нужно иметь близких родственников китайцев - супруга или родителей. В исключительных случаях могут дать и без этого, но нужны ОСНОВАНИЯ. Foreigners can apply to become Chinese ...
Дочка вчера проехалась на поезде по Крымскому мосту.     Вот прислала: Представляешь, когда в Краснодаре садились в поезд, одну семейную пару из моего вагона не пустили в поезд из-за того, что у женщины в билете в отчестве была ошибка! Сказали, что исправлять это нужно идти ...
Разрешите похвастаться двумя шарфами - летним и осенним. Первый вязался по многим уже известной схеме, второй - с помощью шпателя (в моем случае, линейки :)) Остальные фотографии по катом. ...