Вот и началась наземная операция

топ 100 блогов avmalgin07.10.2015 Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Власти Сирии подтвердили в среду информацию западных источников о том, что вооруженные силы начали крупную наземную операцию против боевиков в центральных районах страны. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванного высокопоставленного сирийского представителя.
По словам собеседника агентства, просившего не указывать его имя, масштабное наступление правительственных войск началось в провинциях Хама и Идлиб.
AP отмечает, что сирийские войска при поддержке авиаударов российских боевых самолетов впервые пошли в наступление после начала воздушной операции ВКС России.


ОТСЮДА

Российские корабли впервые нанесли ракетные удары с моря по территории Сирии. По заявлениям российских властей, удары наносились в ночь на среду из юго-западной части Каспийского моря по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство".
Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, 26 пусков были произведены четырьмя ракетными кораблями Каспийской флотилии ВМФ России по 11 целям. Все они были уничтожены.
Путин, выслушав Шойгу, заметил, что удачная стрельба по террористам из Каспийского моря свидетельствуют о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и хорошей выучке личного состава.
В российском Генштабе сообщили также, что удары крылатыми ракетами "Калибр НК" по объектам ИГ были заблаговременно согласованы с партнерами по сирийской операции. О каких партнерах идет речь, не сообщается.
Глава Пентагона Эштон Картер заявил в среду, что США не собираются сотрудничать с Россией по вопросу о военных операциях в Сирии до тех пор, пока Москва не изменит свою стратегию. Действия России в Сирии он назвал ошибочными.
Ранее также стало известно, что НАТО и США не намерены делиться с Москвой разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Россия не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то быстро осень поползла - животом чую. Скоро объективы потеть начнут и батарейки носить придется возле сердца или яиц... И фотографии сделанные на нагретых от сердца или яиц батарейках будут очень сильно отличаться... От яиц как-то чесней ...
Первое упоминание об этом бронекомплекте появилось в 1991 году. В Афгане они испытывались где-то в середине 80х в 45-м отдельном инженерно-сапёрном (ныне – инженерно-маскировочный) полку 40-й армии. Вообще информации по данному чуду довольно мало. Идея совместить в одной боевой ...
"Чем больше стукачей, тем лучше опер". Бывший московский полицейский рассказывает, как он пытал людей и бил протестующих на митингах. "Болотная площадь, 6 мая 2012 года. Меня перебросили туда с репетиции парада. Митинг был согласованный, никаких беспорядков не ожидалось. Нас попросили ...
Эпиграф: Президент страны высказал мнение, что техосмотр необходимо отменить полностью, либо сделать его «беспроблемным» для граждан. Нет, что-то явно происходит. Все-таки, опять же, нужно понимать что более бессмысленной процедуры чем ...
Сегодня впервые Яшечка гулял по дому днём! Увидел Мотьку на кухне, запрыгнул на стул, но не удрал. Разомлевший от жары Мотька, не поленился встать, подойти к нему и понюхать его. Яшка спокойно позволил ему это сделать. Испугался он только Рыжика, а тот улёгся на ступеньках и, закрыв Яшке ...