Вот и день пролетел незаметно

топ 100 блогов doktorbel11.06.2016 Дужурил. Полная палата больных, это конечно очень плохо, но с другой стороны, я как с утра впрягся, то и очнулся только к вечеру. День как то прошел совсем незаметно за работой.

  Мужчина лежит с гнойным менингитом. Источник инфекции так и обнаружили, поступил в крайне тяжелом состоянии. Без сознания, со слабым дыханием, без давления. Сразу был переведен на управляемую ИВЛ. Были большие сомнения в его благоприятном исходе. Однако сегодня удалось чуть чуть снизить дозы препаратов стимулирующих сердечную деятельность. Анализ ликвора показал снижения воспалительных клеток, что тоже вселяет небольшую надежду на положительный исход. Несомненно очень плохо, что мы так и не нашли источник инфекции, но будем надеяться, что задавим бактерии мощными антибиотиками. К вечеру стал приоткрывать глаза, но контакту пока не доступен.

  Хотел сегодня с утра парня перевести с прободной язвой и даже сообщил об этом хирургу. Однако еще раз подойдя к постели, посетили какие то внутренние сомнения. Вроде живот мягкий, но поддут, да и кишки пока не запустились, да и язык суховат, не долит. Полная палата, хотелось бы его сразу перевести, но червь сомнения переубедил, да и коллега тоже мои сомнения подтвердил. Покапал его, обезболил и уже после обеда, когда поступил еще один пациент, я спокойно перевел в хирургию уже вполне компенсированного.

  Женщина у нас лежит. Пришлось за ее жизнь немного побороться и пока неизвестно- кто победил. Но хоть постарались... Муж ее избил, избил до полусмерти, оторвал кишку в животе. Все бы ничего, но только привезли ее уже после нескольких дней сидения дома. Кто в этом виновая я не знаю, не важно наверное, пусть полиция решает. Но привезли ее уже практически без сознания и без давления. Ох, несколько дней она ходила по большому не в туалет а в живот, ацкие боли, как так... Кишку ушили, полный живот гноя   и  экскрементов.  В запредельной коме, давление держим препаратами - стимуляторами, причем дозы очень и очень большие. Коллега помог мне и поставил центральный катетер, подкапали ее, удалось вполовину уменьшить дозы этих препаратов. Так же на респираторе.

  Другая женщина, оперована с ущемлением кишки в грыжевом мешке. Интоксикация и операция привела к психозу. Пока побудет у нас.

  Мужчина с черепномозговой травмой. Все бы хорошо, уже хотели перевести его, но появилась дырка  в желудке, ушили, но пока мы его держим на вспомогательной вентиляции легких.

  Женщину пытаемся снять с ИВЛ. Бронхит, пневмония, ожирение, пришлось ее перевести на управляемую вентиляцию легких. И уже много дней пытаемся снять ее с респиратора. Иногда пациенты очень привыкают к помощи вентиляции и снять их очень и очень становится проблематично.

  В приемный покой дернули меня. Перепил мужчина, в коме, с ссадиными на голове. Черепномозговую исключили. Поставили капать там же и уже через полчаса он очнулся и зассал весь пол, чему конечно были не рады сотрудники. Допиваться до такого свинского состояния- зачем?

  Через час после дежурства я участвовал в соревнованиях. Мог бы чего сочинить, но проиграли мы гонки, но было очень весело.)))

  Вот так и день пролетел, а завтра на суточное дежурство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Блокчейн - великая вещь. Многие ребята думают, что блокчейн имеет отношение к криптовалютам. Ну да, имеет. Но с таким же успехом блокчейн может применяться в любых областях, где требуется документирование сделки. Блокчейн - цепочка блоков буквально - может быть в основе любой хуйни. ...
Объявление для всех-всех-всех. С четверга мне понадобятся люди, которые готовы подставить мне свое лицо для отработки мною практических навыков по массажу лица. Единственное условие - ездить ко мне, других условий нет. Предпочтение будет ...
Навеяло-2 http://www.rbc.ru/society/22/09/2017/59c4ce8f9a7947127ac90127 Учитывая еще и Аллею правителей ( https://ria.ru/religion/20170922/1505371139.html ), лучше так: "РВИО сообщает, что заменит на Аллее правителей голову князя Святослава Игоревича, так как блогеры обнаружили, ...
Сегодня мы отправляемся на полуостров Рыбачий, настоящий край земли, где киты выбрасываются на берег, где пронизывающий ветер сбивает дыхание, а грибы вырастают выше деревьев, под которыми они растут. Туда, где пару десятков лет назад жизнь замерла и не ясно, надолго ли... ...
В то время как у одних утро начинается с кофе, у других с выстрелов и запаха гари, ну, а у третьих оно является продолжением смены. В три смены идет процесс расконсервации военной техники на украинских заводах. Тщательное восстановление боеспособности - залог будущих побед. Вашему ...