Вот этот, весьма религиозно настроенный

топ 100 блогов school4404.04.2011 Вот этот, весьма религиозно настроенный евангелический пастор по имени Терри Джонс подсунул своей родине США крупную свинью, вынудив президента Обаму публично осудить сожжение Корана, который "уважаемый служитель культа"™ в лучших традициях Ку-Клукс-Клана устроил во Флориде, спровоцировав тем самым массовые беспорядки в Афганистане, в ходе которых погибли сотрудники миссии ООН.
Как сообщает РБК, "в своем заявлении глава Белого дома назвал "неприемлемым" осквернение любого священного текста, в том числе и Корана. Он охарактеризовал произошедшее как "вопиющий акт нетерпимости", передает Associated Press. Но в то же время убийство ни в чем неповинных людей из мести - "возмутительно и противоречит всем моральным нормам", привычно добавил Обама.
1 апреля 2011 г. группа боевиков напала на штаб-квартиру ООН на севере Афганистана. В результате атаки были убиты 12 человек, ряд работников представительства ООН получили ранения, в их числе - один россиянин. Причиной нападения стал скандал, связанный с сожжением Корана. Этот шаг вызвал резко негативную реакцию мусульман по всему миру. В Кандагаре прошла антиамериканская демонстрация. Митингующие выкрикивали лозунги "Смерть Америке" и "Смерть Хамиду Карзаю" (президент Афганистана). Полиция для разгона демонстрации применила огнестрельное оружие после того как толпа растерзала полицейского, который вышел к ним в качестве парламентера. В ходе беспорядков в Кандагаре погибли 19 человек, более 80 получили ранения.
За голову евангелического ковбоя-провокатора мусульманскими движениями уже назначена гигантская сумма в твердой валюте.
Вопрос на засыпку: найдется ли в юридически суперзаконной и сверхтолерантной в вопросах веры Америке правовой акт, расценивающий как преступление глумление над религиозным символом миллионов людей иной веры, но главное – приведшее к далеко идущим во времени последствиям с множеством смертельных исходов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фюрер выражает возмущение закрытием самого крупного файлообменного сайта ...
Большей наглости я и не ждал. На днях я отказался от услуг Мегафона, но они решили мне отомстить. Буквально на днях писал, как Мегафон повадился таскать деньги с моей кредитной карты, в общей сложности, только в этом году списали 84 000 рублей, хотя у меня был вполне вменяемый ...
Ну здравствуй, дорогой. Так уж вышло, что впервые пишу тебе письмо. И, как всегда, с ...
Закончена вторая книга дилогии, в основном, речь идёт про административные хлопоты. Терпимо, в ...
Пролетарии всего ЗемШара! Если в вас осталась ещё хоть капля человеколюбия, объединяйтесь сквозь все границы, языки, расы, национальности и предрассудки. Я наблюдал прямо сейчас как издевались над женщиной с коляской, говоря ей: "У тебя нет Куар-Кода? Издохни тогда вместе со своим ...