рейтинг блогов

Вот это поворот! Оказывается, "НЕ ВИНОВАТАЯ Я!" ...

топ 100 блогов asaratov24.12.2021 Теги: Горбачев Вот это поворот! Оказывается, НЕ ВИНОВАТАЯ Я! ...



Михаил Горбачёв, говоря о распаде СССР, попытался выставить себя жертвой - мол, руководство России несправедливо "свалило вину" за развал страны на него.

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил в беседе с "РИА Новости", что Соединённым Штатам после распада Союза "ударило в голову высокомерие". Именно это привело к идее расширения НАТО на восток - прежние договорённости с русскими о коллективной безопасности мгновенно были забыты.

Горбачёв признал, что развал СССР серьёзно ослабил нашу страну, а в экономике начались "хаос и коллапс". "Как в таком положении рассчитывать на равноправные отношения с США, с Западом?" - задал вопрос экс-президент. Однако на Западе вместо содействия России начались триумфаторские настроения, добавил он: "Им ударили в голову высокомерие, самоуверенность. Объявили победу в Холодной войне".

Такое поведение просто неприемлемо, уверен Горбачёв, ведь Америка и Россия "вместе вытаскивали мир из ядерной гонки". Однако США объявили себя "победителями" и начали строить новую империю.

Горбачёв подчеркнул, что вина за случившееся лежит не только на нём: руководство России якобы само слишком медленно реагировало на угрозу, а затем "не придумали ничего умнее", как "свалить вину" на него.

В комментариях к новости о Горбачёве на сайте "РИА Новости" пользователи оставили сотни гневных сообщений: они вменяют бывшему главе СССР в вину трусость, ложь и предательство по отношению к своему народу.

"О том, кто был вдохновителем, "архитектором", "конструктором" и воплотил в жизнь этот распад, Михаил Сергеевич скромно умалчивает", - пишут люди. "Сейчас следующее поколение расхлёбывает твои некомпетентные и преступные решения", "Предатель слова не имеет", - возмущаются читатели.

ЗЫ: А как Вы относитесь к данному персонажу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
делюсь по тропинке до коз и сразу в сказке ) Вор. губ. июнь 2019. редкий случай, когда не требуется идентификация растений и животных для начинающего не юного натуралиста. Всё это пшеничное море непрерывно волновалось, колыхалось, шелестело и ...
Получил письмо от читательницы Мари Клэр. Девушке 22, парню 25. Вместе три месяца. ...
Незабвенный Евгений Павлович Леонов был человеком глубоко семейным. В своих отношениях он отличался вспыльчивостью, мог внезапно впасть в ярость, но через пять минут остывал, и следы "бури" были уже не видны. Надо сказать, что у него никогда не ...
И еще немного о жестокости питбулей. Слабонервных прошу ...
Это будет мое небольшое "не боюсь сказать", но не совсем на ту тему, на которую был знаменитый флешмоб, а на смежную - о том, как меняется мировосприятие человека в определенных ситуациях. Откровенно говоря, мне нелегко было решиться, но - пусть будет. У меня двое детей. Старшую я родила ...
  • vyachik49 : RT @botangidra: Горбачёв попытался выставить себя жертвой. Русские возмутились: «Предатель слова не имеет» https://t.co/kTiyoCgLpU