Вот это было страшно!

топ 100 блогов chiliu07.11.2013 Когда я училась в школе, видеомагнитофоны были страшной редкостью. Да что там говорить, цветные телевизоры были не у всех. Ну, правильно, не у всех же родители были завмагами или теми, кто выезжает в командировки. Соответственно, посмотреть какой-то "эдакий" зарубежный фильм было практически невозможно.

А как же хотелось! В этих фильмах таинственные нидзи размахивали ногами вовсе стороны нераспространенными тогда среди наших гопников способами, Брюс Ли с Чаком Норрисом боролись за права блондинок... А фильмы ужасов? Вот где была настоящая мистика и страх. Не то, что всякие там "гробы на колёсиках","черные перчатки" и прочая атрибутика пионерских лагерей. Там бегали скелеты, таскались по темным домам зомби, и существовали неубиваемые обычными способами маньяки. Да, Стивена Кинга в то время никто из моего окружения знать не знал, эх.

Естественно, ещё были  эротической направленности фильмы. Кто же не в курсе про существование "Эммануэль"? Но речь сейчас не о ней.

Моей подружке посчастливилось как-то раз посмотреть фильм о Фредди Крюгере. А среди детей-подростков было заведено, что тот, кто имел счастье посмотреть какой-нибудь эдакий фильм, пересказывал его другим.

Осенним вечером мы  с подружкой выгуливали мою собаку. Мы шли по длинной  сумеречной аллее, на одной стороне которой  расположились  колоннами деревья, а с другой стороны аллею ограничивала насыпь железной дороги, вдымавшаяся темным хребтом над нами ,на котором смутно угадывались кусты и высокая трава, куда периодически заныривала моя собака. Готовить крушение поезда методом подкопа.

И моя подружка пересказывала мне фильм про "Фредди".  Со всеми подробностями, с придыханием в нужных и ненужных местах. Ооо, вот это был фильм! Как пугающе звучало "На кровать лился лунный свет и вдруг висевший на стене крестик закачался..."
 Уж не знаю сколько раз мы прошли эту аллею, доходя до конца и разворачиваясь обратно к её началу...Но фильм был пересказан до конца, и, потом, ещё месяца два я была под сильным впечатлением "просмотренного".

А представляете, каким красочным в пересказе мог бы быть "Эммануэль"? Но. Отвлеклась.

Я вообще-то не помню, был ли тот качающийся крестик в самом фильме, но это неважно. Важно, что когда я посмотрела фильм через несколько лет, то я испытала не ужас или интерес, а разочарование. Нет, не так. РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Ну кто так делает? Это что было? Нет, это не тот, фильм, который был мне пересказан тем осенним вечером. Какая фигня!

Действительно трудно напугать человека так, как он может сделать это сам. Используя всего лишь своё собственное воображение.

И не только напугать. Если опять же обратиться к тому, как можно представить "Эммануэль"...Ой.

Но сегодня мы смотрим не ёё. Сегодня на экране моего ЖЖ "Фреди и Кешка" Страшно, задорно и про пионеров.





Кто не видел, то мой сайт здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отдам даром женскую сумку (выглядит относительно прилично, немного обтрепались ...
Дорогие сообщники! У меня часто возникает вопрос при обмене на чистую открытку. Вы ее меняете себе в коллекцию потому, что собираете только чистые или для того, чтобы потом ее кому-нибудь отправить? Ну и попутно все комментирующие попадут в ...
Мастер осматривает мебель и выбирает оптимальный метод устранения загрязнений. Технология химчистки зависит от типа обивочной ткани и материала каркаса. Например, паровая экстракция очень эффективна, однако этот метод не рекомендован к применению, если в конструкции мебели имеются ...
Кожедуб пополнил свой боевой счёт двумя американскими истребителями Ф-51 "Мустанг", которые попытались атаковать его над Берлином, но были немедленно сбиты при отражении атаки. Как рассказывал сам Иван Никитович, 17 апреля 1945 года, встретив в воздухе "Летающие крепости" союзников, он з ...
Должно же быть чувство такта у человека, но его нет. Оно не наживное. Врожденное. Деликатность свойство интеллигентных людей. Остальные просто хамы, и не замечают своего хамского поведения. Сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов навестил в больнице в Моск ...