Восток. 24 апреля. День

топ 100 блогов el_murid24.04.2014 Восток. 24 апреля. День Живительный пинок, который получили нацисты в Киеве от вице-президента Байдена, привел в действие карательную машину на Востоке. В Мариуполе ночью произошла попытка атаковать занятое восставшими здание горадминистрации. На сегодняшний момент здание возвращено, над ним вновь подняты флаги Донецкой республики.

Далее события переместились в Артемовск - произошло нападение (во всяком случае так это преподнесено украинскими СМИ) неизвестных людей на воинскую часть, которая осуществляет охрану военных складов. В Артемовске имеются бывшие соляные шахты, в которых размещены склады оружия и боеприпасов.

Наконец, основные события развернулись в Славянске. МВД Украины заявило о гибели пяти ополченцев и ранении одного милиционера. Однако есть информация, что нападавшие отбиты как минимум от одного блок-поста с потерями со стороны карателей. О количестве погибших с обеих сторон говорить сейчас бесполезно - точных данных нет, проверить их практически невозможно.

Тем не менее, боестолкновения пока не завершились. Восставшие сообщают, что их основные силы пока не были задействованы в боях - все действия происходят на окраине города.



АТО по-украински проходит как обычная войсковая операция - никто не оповещал о начале боевых действий, не призывал мирных жителей к осторожности. Жизни людей для хунты, похоже, не слишком важны. Во всяком случае не важнее выполнения основной задачи - уничтожения восставших.

Новые донецкие власти на фоне обострения заявили о том, что на территории Донецкой и Луганской области выборы президента проводиться не будут.

Восток. 24 апреля. День

Восток. 24 апреля. День

Прямо сейчас должна состояться пресс-конференция министров иностранных дел России и Ливана - журналисты ждут возможности задать вопросы по ситуации вокруг Славянска и российской реакции на них:



Параллельно идет прямая трансляция выступления Путина на медиафоруме ОНФ:



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В блогосфере Северного Кавказа активно обсуждается националистический "Русский марш", прошедший 4 ноября в Москве. В кавказских блогах преобладают крайне негативные оценки этого мероприятия. "Весьма опасную игру ведут с этим отребьем, надеясь, ...
Для всего Евросоюза есть круглогодичный курорт где среднегодовая температура около +20 градусов. Канарские острова. В лихих 90-х многие новые русские летали туда погнуть пальцы. Удовольствие это было очень дорогое и престижное в то время. На самом деле для жителя Европы авиабилеты практиче ...
мечами и без них. Для привлечения внимания (поиграю в топового блогера) - даму пропускаем вперёд. Арно Брекер Для меня почему-то эти мужчины не выглядят беззащитными, хоть и не у всех у них в руках оружие. Они совершенно не эротичны, даже когда обнимают женщин. Прекрасен удушающий ...
Брэд Питт и Анджелина Джоли и их выводок в Новом Орлеана вчера. Слева Вивьен и Шило, Нокс, Захара, Пакс и Мэддокс. ...
Иногда хочется написать хвалебную песнь близким друзьям. Иногда еще охотнее, чем обычно, - особенно на фоне остального безобразия. Настоящая Дружба - одна из самых прекрасных субстанций(штук/вещей) на свете, разве нет! Когда ты можешь с ...