Восстание ягнят

топ 100 блогов istarostin7329.04.2015 Восстание ягнят 30clXtMe.ok0
Сегодня «Правый сектор» в Киеве попытается спасти свой батальон, окружённый вчера в Песках… десантниками ВСУ. Всё сложнее становится не то что объяснить, а просто описать происходящее на Украине.

«Правый сектор» собирается пикетировать Администрацию Президента… Вчера в ПС сообщили об окружении базы в Песках подразделениями Вооруженных сил Украины. По словам Дмитрия Яроша, база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25 - и 95-й бригад вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением…»
http://www.unian.net/politics/1072835-pravyiy-sektor-sobiraetsya-piketirovat-administratsiyu-prezidenta-iz-za-blokirovki-bazyi-v-peskah.html

Ранее, 10 апреля, украинский Добровольческий корпус «Правого сектора» заявил об отводе бойцов от линии соприкосновения в зоне АТО в связи с подготовкой вхождения подразделений Вооруженных сил Украины.

11 апреля СМИ сообщили, что ДУК ПС полностью вышел из Песок.

17 апреля информацию о выводе ДУК из Песок подтвердил представитель АТО Андрей Лысенко.

Кроме того, командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий призвал украинских военных не выполнять приказы своих командиров. «Сложилась ситуация, когда власть, преследуя свои меркантильные интересы и непонятные договоренности с врагом, пытается руками простых солдат вооруженных сил уничтожить «Правый сектор». Я обращаюсь к командирам и бойцам Вооруженных Сил Украины с призывом не выполнять преступные приказы командования. Станем вместе против преступных приказов власти так, как стоим против внешнего врага!»

Про меркантильные интересы это и «к бабке не ходи!», а про непонятные договорённости с врагом – это про минские соглашения, что ли? А власть, отдающая преступные приказы – это про что? Чья власть? Какие приказы?

«…Солдатам ВСУ сообщили, что «ПС» идет «отстранять Порошенко от власти…» http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008253807.html

Восстание ягнят yarosh

Кто-нибудь понимает, что происходит? Что это? – акция неповиновения или призыв к восстанию? Попытка свержения Порошенко или желание поторговаться с властью об условиях разоружения? Последнее мне представляется наиболее верным, а Вам?

View Poll: #2009635

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За всю свою 70-летнюю историю Советский Союз столкнулся с двумя кризисами хлебозаготовок. Первый закончился превращением крестьян в колхозников. Второй привёл к гораздо худшим результатам, и вот почему. В 80-е годы прошлого века Советский Союз являлся одним из мировых лидеров по ...
Подумал о молодых журналистах. Это кому от 22 до 35. У них сейчас меньше свободы, чем было у нас при КПСС. Я сильно тосковал от несвободы и потому не раз уходил из журналистики. В 87-м хотел уйти окончательно в социологию.. Но оказалось, что в социологии столько же несвободы, сколько в ...
...объявлений, наружки и т.п. креатива.Порадовать своих френдов этим постом можно, ...
Отсюда . Аргументы аргументами, но какая же богатая, насыщенная личная жизнь у гордых патриотов Руины... ...
Народ Уважаемая Валерия Ильинична!У меня к вам такой вопрос. Насколько я помню из ...