Воспоминание из детства

топ 100 блогов natakxa13.09.2021 Сегодня совсем внезапно мне вспомнился эпизод из моего нежного детства - мне было годика три. Я тогда какое-то время жила у бабушки с дедушкой в Чернигове. Домашние телефоны в то время были не у всех и было нормальной практикой звонить к соседям - так соседка позвала к телефону бабушку, а я осталась дома. За окном был угрюмый серый день или даже вечер, я стояла у окна и смотрела на рощу позади нашего дома. На широком подоконнике лежали клубки с бабушкиным вязанием и ножницы.
Помню, я взяла один из клубков в руки и он мне показался вопиюще несовершенным - это была пряжа букле и из клубка во все стороны торчали какие-то узелки. К счастью, рядом были ножницы и я с рвением принялась состригать все узелки, которые мешали клубку стать таким же идеально гладким, какими были остальные клубки. Потом кудряшки на моей голове тоже показались мне беспорядочными и я с усердием взялась и за них, благо, на подоконнике стояло еще и зеркальце на ножке. Но себя довести до совершенства я не успела - от соседки вернулась бабушка. Бабушка никогда в жизни на меня не сердилась, даже когда я нарочно пыталась испытать ее терпение (хотя, такое было всего раз). Без каких-либо комментариев, она лишь попросила меня быть поосторожнее с ножницами, а потом повела в парикмахерскую, где меня классно постригли не задавая лишних вопросов - у меня после этого даже появилась воображаемая подруга парикмахерша Бочкинская )))

А сегодня сидя перед телеком я отчетливо представила как беру в руки ножницы и состригаю себе эти несовершенные кудряшки - эпизод из детства стал просто невероятно осязаемым в тот момент.
Так несправедливо, что в вечер выходного дня мне нельзя пить, хотя этого так нестерпимо хочется. И еще, я пока не легла спать, но мне уже заранее неохота вставать )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 мая 1938 года на полигоне НКВД в Бутове чекисты убили 232 человека 28 мая 1940 года авиаконструктор АндрейТуполев был приговорен к 15 годам исправительно-трудовых лагерей… 28 мая 1905 года русский флот потерпел катастрофическое поражение в Корейском проливе у острова ...
http://vz.ru/news/2010/4/20/394958.htmlПиздец какой-то! А эти недоумки со своими ёбаными синими ...
Фото выловлено в Интернете - а где же еще! ...
Добавочка в коллекцию #люки Люки проще всего показать ) Получился вроде как маршрут путешествия пунктиром: Нацерет, он же Назарет в канонической транскрипции, Тверия - Тиберия на Тибериадском озере (оно же - море Галилейское), Рош-Пина и Афула, как перевалочный пункт между ними. ...
Сиси бывают разные - черные, белые красные. Но всех одинаково хочется... ...