
Воскресное слово блогира

Развалинами "русского космизма" удовлетворен.
Фотография сделана неподалеку от места смерти великого украинского поэта Чехова.

У российских ватников горе. Еще вчера всей страной от души радовались массовому убийству мирных жителей, а сегодня... Может ли быть так, чтобы космос "изблевал Россию"? Да за что? Как это и принято у дикарей-людоедов, российская общественность живет в мире фантомов и символов, но когда дело доходит до тела, сиречь собственной шкуры, ватники тут же прикидываются ветошью и сразу забывают о символизме. И ведь казалось бы - вчера ракетой по женщинам и детям, сегодня - унизительный провал надежды хоть немного приподнять вялого к выборам пятой-шестой Пыни.
Символично? Символично.
Но нет, "не заметят".
Конечно, на деле они все о себе знают. И уголовный преступник Путин, и его запасной сраный рот Медведев, и "общественники", и "простые бюджетники", с котиками на аватарах. Ватники знают что они мразь, но не придают этому значения, поскольку быть мразью - это пусть к успеху. В стране, где все начальство и соседи "сволочи" и "ворье", не может быть иначе. Быть мразью - это неприятная, но норма. Да и не очень-то неприятная, если Киев за три дня, а бомбы только на Украину. Так, не подозревая об этом, российские ватники сделали шаг навстречу французским гугенотам, а потом пернули, свалились с лестницы и обделались "специально вонючей операцией".
После этого кое-кто уже начал догадываться, что старание быть мразью не обязательно приводит к успеху, однако большинство продолжает верить в то, что они просто недостаточно последовательны. Мало без объявления войны нападать на соседей, разрушать их города и убивать маленьких детей - надо еще и делать это как можно чаще, масштабнее. И средняя русская тетка искренне требует перебить как можно больше хохлов, чтобы между братскими народами снова установилось добрососедство. "Ачотакова?" Поэтому никакой рефлексии не будет.
А будет вот что: во-первых, как водится, крокодилов плач о савейском космосе, во-вторых, зубовный скрежет насчет врагов космоса российского - то ли про недобитых реформаторов девяностых, вроде Собчака и Кириенко, то ли про пятую колонну, вездесущую от лифтов до стартовых площадок. Начнется заунывный русский вой, бессмысленный и безобразный. Что толку? Вернуть из могил и эмиграции тех физиков уже нельзя, немецкие технологии кончились на ракетах и калашах, а собственное младое племя либо релоканты, либо военкоры, либо уже совсем какие-то беззубые уебки из разных "Шторм Z" и прочего дерьма.
С такими кадрами не то что человека - старую суку на орбиту не отправишь. Даже если Владимир Владимирович и согласится рискнуть одним из дублей.
К счастью, у русских ватных всегда есть утешение - это победа над Украиной. Пусть будет потеряно все, пусть захлебнется страна в крови, но правопреемница РСФСР нанесет поражение бывшей УССР. И тогда взлетят ввысь ракеты, тогда построена будет Лунная база, тогда на Западе - мериле всех успехов и неудач россиян - завистливо покачают головой и скажут "ба!"
А иначе россиянам и жизнь не мила.
з.ы.
И в самом деле, не соврали - порвались знатно.

|
</> |