рейтинг блогов

Воскресный пост. О противоречиях в британской прессе

топ 100 блогов ru_royalty16.12.2018 Теги: Клэнси Меган Маркл Воскресный пост. О противоречиях в британской прессе
The Times
Как только Меган вошла в королевскую семью, ее сразу же провозгласили "принцессой-феминисткой, которая встряхнет королевскую семью". Но герцогиня Сассекская быстрым темпом становится обычной, такой же как все женщины в БКС.

Согласно анализу ученых, Меган изменилась после того как вышла замуж за принца Гарри, стала очередным инструментом монархии.
Меган позволила себе подвергнуться консервативному преобразованию высшего сословия, одновременно позволяя использовать ее статус знаменитости для «повторной легитимизации» мужской монархической власти королевской семьи.
Критика Меган и семьи опубликована в научной статье журнала Celebrity Studies, который сосредоточен на "критическом исследовании знаменитостей, звездности и славы".
Авторы, Лора Клэнси и Ханна Йелин, указывают, что когда-то Меган Маркл была активным защитником прав женщин, но это все было до того, как она встретила Гарри. Ранее Меган говорила: «Женщины составляют более половины населения мира...это не справедливо и не правильно, что наши голоса не слышат на самом высоком уровне принятия решений". Но теперь тон Меган изменился, говорят исследователи. «Активистский голос Маркл был либо заглушен, либо присвоен монархией: она бросила свою актерскую карьеру, закрыла свой популярный блог и аккаунты в социальных сетях, чтобы вся ее деятельность в интернете была освещена только через Кенсингтонский дворец.
Тем временем, как говорят, Маркл учат советники королевы, что бы очень быстро она и ее деятельность стали соответствовать протоколу и монархии.
Это значит, что дни "Меган-борца" прошли. А монархия празднует, типа, свою модернизацию, установленную в её же пределах (все поняли? когда Меган идет впереди Гарри, это БКС показывает, что они типа "за " феменизм))).
Клэнси- преподаватель социологии в Ланкастерском университете, она так же изучает «элиту и аристократические формы власти». Йелин исследует «проблемы знаменитостей и гендера» в Оксфордском университете Брукса.
Обе говорят, что эволюция герцогини в покорную королевскую женщину подрывает весь феминизм.
«Знаменитая (уже нет) феминистка, такая как Маркл, представляет большую ценность для британской монархии, которая стремится к этому... маскировать или, по крайней мере, отвлекать внимание от их очень проблемных отношений с вопросами расы, пола, класса и религии. Здесь на карту поставлено гораздо больше, чем репрезентация одной женщины».
Дворец отказался от комментариев. Но всем понятно, что в следующем году Меган получит патронаты, связанные с расширением прав и возможностей женщин.
А The Times напоминает Клэнси и Йелин о феминистской речи Меган в Новой Зеландии, посвященной избирательному праву женщин.
Кстати, такому исследованию подверглась и деятельность Кейт в 2013 году. Тогда лауреат премии Букера Хилари Мантел предположила, что «сделанная на фабрике по заказу и проекту комитета принцесса, которой не хватает ума и души, чтобы стать подобием Анны Болейн или Дианы, кукла, у которой не больше индивидуальности, чем у тряпок, которые на ней висят. Как у всякого манекена, ее личность определяется тем, что на нем надето». По ее мнению, жену принцу Уильяму подбирали так, чтобы «никаких причуд, никаких странностей и даже намека на характер».
Daily Mail, Mirror и остальные "непотребства"
Если с целой монархией Меган не в силах справиться, то можно издеваться над мужем. Как пишут не такие серьезные СМИ, как The Times (как оказалось в сообществе все резко стали нечитать другую прессу) Меган запретила Гарри посещать традиционную ежегодную "рождественскую" охоту на фазанов. Гарри, который принимал участие в этом мероприятии больше 20 лет, решил не расстраивать защитницу животных- Меган против кровавых видов спорта, охоты и противница меха.
На протяжении долгих лет Гарри и Уильям "укрепляли братские связи" совместной охотой, а теперь... Очень переживают, что братья совсем разругаются. (Кто-нибудь вообще видел фото с охоты в последние годы? лет 10 по-моему не было)
Между тем Кенсингтонский дворец официально подтвердил, что Сассекские и Кембриджские будут праздновать рождество в Сандрингеме

Воскресный пост. О противоречиях в британской прессе
Воскресный пост. О противоречиях в британской прессе

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Без жалости»: Стефано Соллима будет заниматься адаптацией романа Тома Клэнси  http://brod.kz/

Режиссер Стефано Соллима («Убийца 2. Против всех», «Субура») ведет переговоры со студией Paramount о том, чтобы возглавить съемки экранной ...

Режиссёру «Убийцы 2: Против всех» предлагают экранизацию Тома Клэнси  КГ-Портал

Paramount Pictures просит режиссёра Стефано Соллима обратить внимание на экранизацию романа Тома Клэнси Without Remorse с Майклом Б.

Звезда Черной Пантеры Майкл Б. Джордан сыграет главную роль в экранизации книг Тома Клэнси  112.ua

Звезда Крида и Черной Пантеры Майкл Б. Джордан сыграет главную роль в экранизации книг Тома Клэнси Радуга шесть и Без жалости.

Архив записей в блогах:
Поставили еще 1 апреля, но иллюстративного материала было маловато. Сейчас, спасибо пресс-службе Белорусской АЭС он появился. Как известно, первая попытка установить корпус реактор первого энергоблока в июле прошлого года привела к касанию задней частью земли . Подробного описания нет, ...
Имеющийся практически пятилетний парень растет, а я опять начинаю чувствовать как наша связь с ним становится все тоньше и тоньше. Проблема в том, что я по натуре спокойный и немного замкнутый человек (еще и с комплексами и тараканами, но куда ж без этого....), а моё чудо-чадо гипер-общите ...
Никогда не бросайте детей одних там, где криворукие гастарбайтеры тяп-ляп положили плитку ! Последствия могут быть ужасны. Смотрите сами (18+, уберите от экранов своих чад во избежание соблазна). Так всё хорошо начиналось: И так катастрофично закончилось: ...
45. Авангард - Салават Юлаев 5:4Б, 46. Барыс - Металлург Нк 4:1, 47. Локомотив - Атлант 6:5ОТ, 48. Нефтехимик - Автомобилист 5:4, 49. СКА - Торпедо 2:3ОТ, 50. Динамо Мск - Югра 3:1, 51. Динамо Р - Ак Барс 4:5 Б. ...
Добрый вечер, Нужно по 1 комментарию в 2 поста в 2 жжурналах моих. ( 1 комментарий в andrey-che? 1 комментарий в vilka-logka) За это каждому я заплачу 10 ЖЖ по кнопке, оставленной вами в отчете тут. Всего 20 исполнителей. Ваше СК от 10 Тут коммерческий пост и прошу или задать вопрос п ...
  • OnlineTraps : RT @maybe_she_wont: коннор......................... (вспоминаю как брайн на стриме сказал "вы по-настоящему не жили если вас не прижимал к…

  • ydnkwtm : Тайлер Джозеф когда смог отвести разговор с интервьюером в сторону от вопроса "кто такой Клэнси?" https://t.co/Qhzk6lan48