Воскресный пиар № 123

топ 100 блогов sergeydolya26.10.2014
(с) ratbud

Новый выпуск Воскресного пиара!

Напоминаю: в рубрику пиара принимаются интересные посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и публиковаться будут в исключительных случаях). Рекламируемая запись должна быть интересна широкому кругу читателей и сделана (написана, сфотографирована) качественно. Если ваш пост соответствует этим условиям, он появится в одном из следующих пиаров. Свежие посты имеют главный приоритет. Если вы не нашли свой пост, не отчаивайтесь - возможно, он появится в следующее воскресенье.

Камчатка. Земля медведей

Курильское озеро считается самым густонаселенным медведями местом в России. Впервые я побывал там во второй половине июля 2011 года, и это было не самое лучшее время чтобы увидеть большое скопление медведей на одном месте.

http://ratbud.livejournal.com/19456.html





ФАНСКИЕ ГОРЫ

Несколько недель назад мы вернулись из Фанских гор, и я до сих пор, рассматривая фотографии, не могу поверить в то, что такое место на Земле существует. Если говорить о Фанах коротко, то это прекраснейший горный район, с потрясающим ландшафтом, и, самое главное, с невероятным количеством разнообразный озер. Не зря все-таки Юрий Визбор так воспел Фанские горы. Это, конечно же, и рай для фотографов, созерцателей и просто любителей прекрасного, сюда непременно хочется возвращаться, видеть, чувствовать, и впитывать всю эту красоту.

http://broshevan.livejournal.com/6945.html







Кения и Танзания. Национальный парк Масаи-Мара

Масаи-Мара - самый известный национальный парк Кении. Парк является продолжением национального парка Серенгети в Танзании и знаменит большой популяцией кошачих, а также сезонной миграцией огромного количества антилоп гну. Последний парк на нашем маршруте и достойное завершение сафари. В Масаи-Мара мы увидели последнего представителя большой африканской пятерки - леопарда.

http://misha-my.livejournal.com/127975.html







В спальне дремлющего вулкана

Мой последний фоторепортаж - о Каскадных горах в США

http://pili-grimka.livejournal.com/145961.html



Архыз 2014. К истокам реки Кяфар-Агур

Сегодня первая половина дня выдалась довольно пасмурная (это можно увидеть по первым кадрам с видео в конце поста), поэтому до фотоаппарата добрался когда выглянуло солнце, а мы более менее "подсохли". :)

http://korolevpavel.livejournal.com/14282.html





Мыс Тобизина. Остров Русский. Приморский край

Мыс Тобизина — не самое популярное место приморского островного туризма. В этом отдаленном уголке острова Русский редко можно встретить людей. Холодное безмолвие этого места не нарушает ничего — суровая красота приморской природы, немногочисленные представители живого мира (полевые мыши, орланы, чайки) — создают неповторимую атмосферу места, далекого от повседневности и суеты.

http://savchenko-alex.livejournal.com/43627.html



КАНЬОН СКАЗКА ИЛИ ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ПОВОРОТОМ

Добро пожаловать в Сказку! Удивительно, но на белом свете есть еще возможность открывать интересные места, которые были недоступны взору человека из-за различных обстоятельств. Совсем недавно в Киргизии на южном берегу озера Иссык-куль близ села Тосор таксистом случайно был открыт невероятный по красоте каньон Сказка.

http://dlinnychulok.livejournal.com/4873.html



Vancouver. Город#1

Ванкувер. Кто то называет его лучшим городом на Земле. Практически полное отсутствие зимы, мягкое, теплое лето, развитая инфраструктура и океан под боком. Что еще нужно для счастья? В этом городе удивительным образом переплелись скоростной ритм мегаполиса и шаговая доступность природы.

Хочу напомнить на чем я остановился в первой части описания моего путешествия: после того, как я попрощался с Игорем, меня приютили друзья, которые не так давно переехали в Ванкувер из Виннипега. Сказать что им безумно нравится там жить- ничего не сказать. За разговорами и рассказами о новой жизни на берегу океана прошел вечер, ну а на следующий день я сам воочию убедился в сказочной красоте и удобстве этого города. В этом посте я расскажу о Ванкувере, как о мегаполисе. О городской среде, транспорте и достопримечательностях.

http://lastdjedai.livejournal.com/116242.html



Чудо-изба в Кунаре, Невьянский колорит и удивительный храм в Быньгах

Богата земля Уральская на чудеса да диковинки. Наверное такими словами, мог бы начать свою книгу путешественник из Москвы царских времён. Но хоть времена и не царские, а я всё же путешественник из Москвы, то позволю себе начать этот пост таким словами. Сегодня мы с вами увидим чудо-избу в деревне Кунара, прогуляемся рядом с местной падающей башней в Невьянске, порадуем глаз резными медными иконами, да и вообще посмотрим на необычную деревенскую архитектуру.

http://el-magico.livejournal.com/164635.html





Svolvaer. В поисках каменных троллей

Во время моего путешествия по Норвегии мы посетили столицу Лофотенских островов - Свольвер. Совсем крохотный городок по нашим меркам, который рассчитан прежде всего на туристов. Население города порядка 4300 человек и в основном все трудятся в туристической сфере. В городе в целом делать нечего, но это одно из немногих мест на Лофотенах с хорошими отелями, множеством ресторанов и магазинчиков и поэтому летними вечерами тут не протолкнуться от туристов. Хотя фотографам здесь будет очень хорошо...много сюжетов, шикарных видов, различных животных в округе. Мы приехали в город под вечер и остро стоял вопрос, чем себя занять. Собутыльников я себе не нашел, посему достав из мини бара бутылочку холодного "сока" я начал штудировать интернет в поисках занятия себе на вечер.

http://mboyarskov.livejournal.com/224520.html



Живая Исландия

Мне кажется Исландия живая. В прямом смысле слова. Не знаю кто она, огромный кит, тролль или, как предположил кто-то из читателей, змей горыныч, но она определено дышит, у нее есть характер, она проявляет эмоции. Может глядя на фотографии и вы со мной согласитесь.

http://nemchinov.livejournal.com/141265.html



Высотный Гонконг

В начале августа я слетал в Гонконг, где посмотрел не только на местные достопримечательности, местных людей, их образ жизни, но и на город с недоступных для большинства людей точек. Отчётов о самом Гонконге тысячи, в которых подробно рассказывается и о самом городе и о его плюсах и минусах, я же, в этом посте, хочу показать вам Гонконг с высоты!!!

http://alexandr-remnev.livejournal.com/43625.html



Как выглядят заброшенные лагеря на Колыме

А сегодня я расскажу об одном из самых брутальных и сумрачных мест той самой "Призрачной Колымы" - о руднике и обогатительной фабрике «Днепровский», подчиненным в своё время Береговому Лагерю Управления ИТЛ Дальстроя и ГУЛАГа. Основан он был летом 1941 г., работал до 1955 г. и добывал олово. Основной рабочей силой Днепровского являлись осуждённые по различным статьям УК РСФСР и других республик Советского Союза.

http://nasedkin.livejournal.com/505791.html



Тест-драйв Discovery 4

Какая у меня первая ассоциация при слове Discovery? Погруженные в грязь машины, измотанные люди, бросившие вызов сами себе. Пожалуй, ассоциации с Camel Trophy для нескольких поколений людей навсегда укоренились с Land Rover Discovery. К сожалению, приключения вошли в историю, а вот Дискавери остался и представлен уже четвертым поколением.

http://zloe-zelenoe.livejournal.com/360945.html



P.S.

Сообщество Питерских блогеров (СПб) решили с этого года проводить ежегодную премию. "Блоги2014.СПб" выходит на финишную прямую и уже с 20 октября в spbblog каждый день будет появляться пост с названием номинации и сбором претендентов. Так что если вы из Питера - следите за обновлениями сообщества. А настоящая Церемония награждения пройдет 21 ноября!



И, да, я буду выбирать "Лучший блог о путешествиях" среди блогов Петербурга!

На сегодня все!

Заявки принимаются на [email protected]

Все письма я читаю, но не отвечаю. Присылайте ссылки на конкретные посты. Вместе со ссылкой, присылайте краткую аннотацию, о чем ваша запись. Если вы хотите, чтобы я пропиарил весь блог (если он, например, посвящен какой-то теме), сделайте отдельный верхний пост-презентацию и присылайте на него ссылку. Это важно: изучать весь блог, даже очень интересный, у меня нет возможности.

Stay Tuned!



Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  ...
Расизм до сих пор не изжит в Западе, и прикреплённая к посту фотография — лучшее доказательство этому. Вы видите на фото коллектив «Телескопа горизонта событий» (EHT) — той самой научной организации, которая на днях опубликовала облетевший весь мир снимок чёрной дыры: ...
Уже сбилась со счета, которую неделю мы находимся на карантине. Удивительно насколько быстро можно привыкнуть к странным обстоятельствам. Сначала было как-то очень не по себе, и СМИ нагнетали, и статистистика пугающая. И вообще какое -то странное состояние, когда вроде бы живешь как ...
-Премного благодарна, заходите ещё... ...
Что-то не давало ему покоя с тех самых пор, как он покинул квартиру Рябининых. Какая-то мысль. Она билась и билась в его голове, но Антон, как ни старался, никак не мог ухватиться за неё, раскрутить, додумать до конца. Может, это была даже не мысль, а так… предчувствие. Другой человек, ...