Воскресный пиар № 121

топ 100 блогов sergeydolya28.09.2014
(c) travelodessa

Новый выпуск Воскресного пиара!

Напоминаю: в рубрику пиара принимаются интересные посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и публиковаться будут в исключительных случаях). Рекламируемая запись должна быть интересна широкому кругу читателей и сделана (написана, сфотографирована) качественно. Если ваш пост соответствует этим условиям, он появится в одном из следующих пиаров. Свежие посты имеют главный приоритет. Если вы не нашли свой пост, не отчаивайтесь - возможно, он появится в следующее воскресенье.

На краю земли в Гренландии

Знаете чем отличается мечта от желания? Мечта, словно хорошее вино, проходит испытание временем, сквозь стремительно меняющийся мир, трансформацию жизненных взглядов и обстоятельств, при этом лишь усиливаясь. Моя мечта прошла долгие 10 лет, с тех пор как в голове родилась навязчивая идея, и с каждым новым путешествием я все больше понимал, что мое сердце указывает правильный курс. Несмотря на большое количество разных препятствий, я сделал это!

http://travelodessa.livejournal.com/tag/Гренландия





Гора Буква. Подъём

Жужжание будильника под подушкой с трудом вырывает меня из цепких лап сна. На экране смартфона 2 мая, 5:30 утра, за тонкой тканью палатки слышен птичий гомон и шум небольшой горной речки Сухая Балка. Уже несколько дней мы с Василием катаемся на машине по Краснодарскому краю в поисках интересных пейзажных видов, ночуя в палатке. Накануне нам покорились невысокие горы Коцехурского горного хребта, теперь мы хотим забраться повыше и увидеть альпийские луга. Но вчера вечером, когда мы переехали ближе к Адыгее, мы впервые столкнулись с тем, что аборигены, все как один, сошлись во мнении, что на нашем Санта Фэ в нужное место мы просто не заедем. Мы хотим убедиться в этом лично. Я тру опухшее от сна лицо, делаю усилие над собой и растёгиваю "молнию" спальника.

http://muph.livejournal.com/402794.html



ЦЕНТРАЛЬНАЯ НОРВЕГИЯ В СЕНТЯБРЕ

Поздно вечером прилетели норвегами в Осло. Переночевали в отеле, на след.день взяли машину, затарились в ближайшем KIWI market и понеслась. Едем по Е18-Е134 к старинной церкви Heddal stavkirke...

http://olechka88.livejournal.com/31984.html







Алжир

Во всех приличных языках мира названия страны Алжир и ее столицы звучат по разному, и только в русском — одинаково. Это, конечно, удобно. В остальном город Алжир — самый не tourist-friendly город, из всех 170+, где я был. В дополнение ко всем мелочам вроде тотального непонимания английского, автоматчиков на каждом перекрестке, целящихся в тебя из калаша за попытку навести камеру на здание с флагом, невозможности купить карту города даже в национальном туристического офисе и Рамадана на дворе, самая большая неприятность — непредсказуемость реакции людей. Кто-то просит сфотографироваться, а кто-то, завидев направленную на мечеть камеру, начинает визжать как резаный поросенок и пытаться швырнуть камнем.

http://fencer-dv.livejournal.com/80400.html





ЧЕРНОГОРИЯ. СКАДАРСКОЕ ОЗЕРО

Скадарское озеро - крупнейшее озеро на Балканах. Его площадь составляет примерно 390 кв. км летом и 530 кв. км во время зимнего половодья, когда уровень воды существенно повышается. Около 2/3 его поверхности принадлежит Черногории и 1/3 Албании. Раньше озеро являлось заливом Адриатического моря, но в результате геологических потрясений уровень земной поверхности поднялся и озеро отделилось от моря перешейком. Озеро пресное и проточное. В него впадает 6 рек, самые крупные - Морача и Река Црноевича. Кроме того озеро питают подводные ключи, так называемые очи, глаза. Сток воды из озера в Адриатическое море проходит через реку Бояна, пограничную реку между Черногорией и Албанией. Средняя глубина озера - 6 метров. Наибольшая глубина - 60 метров. Некоторые участки дна Скадарского озера находятся в криптодепрессии - т.е. ниже уровня моря. Вблизи западного черногорского берега в Скадарском озере находится много островов, на которых расположены крепости или монастыри.

http://kromni.livejournal.com/101588.html





Красоты долины Лао Чай

Мое мнение, что самые красивые виды гор и рисовых полей в окрестностях Сапы можно увидеть в долине Лао Чай (Lao Chai), расположенной на юго-востоке от города…

http://eflana.livejournal.com/101550.html





Ниагарский водопад, Канадская сторона

Сегодня я покажу вам Ниагарский водопад с Канадской стороны. Рекомендую всем смотреть на водопад с канадской стороны, так как только оттуда открывается полный вид. Американцы конечно пытаются как-то это компенсировать, организовывая спуски к подножию водопада, построив отдельную смотровую площадку (на кадре это зеленый "недомост"), но полноту эмоций можно получить только с канадской стороны. Раньше консульство/визовый центр были в Буффало и виза делалась в течении часа, сейчас оно закрыто и ближайшее в Нью-Йорке. Так что будете ехать на Ниагару - продумайте этот вопрос.

http://gianluka.livejournal.com/9496.html



Death Valley – долина убийственной красоты

Национальный парк Долина Смерти – совершенно уникальное место, ни с чем несравнимое по своим пейзажам. На огромной территории парка размером 13 518 км² можно увидеть невероятное количество природных красот – долин, горных хребтов, а также впадину, глубиной 86 метров ниже уровня моря, которая является второй по глубине в западном полушарии. Я совсем не ожидала, что Долина Смерти, которую я теперь называю Долиной убийственной красоты, произведёт на меня такое сильное впечатление. Но это место с потрясающей энергетикой, с невероятно сухим климатом и видами, меняющимися за каждым поворотом. Под катом вас ждёт море красоты!

http://le-milady.livejournal.com/1114960.html







Эльбрус. Никаких гидов

В прошлом году, читая чужие восторженные отчеты о походах в горах, вдруг подумалось – какого хрена? Может я сам себя лишаю чего-то важного и правильного? Ведь спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто их пробовал.

Решено, иду на Эльбрус. Почему Эльбрус? Потешить свое ЧСВ, конечно же, ведь самая высокая точка Европы, входит в семь вершин. Ну и небольшие «подвиги» нужны в жизни, они стимулируют к дальнейшему движению.

http://dvanet.livejournal.com/tag/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81





На сегодня все!

Заявки принимаются на [email protected]

Все письма я читаю, но не отвечаю. Присылайте ссылки на конкретные посты. Вместе со ссылкой, присылайте краткую аннотацию, о чем ваша запись. Если вы хотите, чтобы я пропиарил весь блог (если он, например, посвящен какой-то теме), сделайте отдельный верхний пост-презентацию и присылайте на него ссылку. Это важно: изучать весь блог, даже очень интересный, у меня нет возможности.

Stay Tuned!



Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не вытанцовываются у меня пейзажи Тосканы... Делала уже два подхода - результат нулевой, нужно дать им немного отлежаться. Что ж - буду ждать вдохновения, а пока, развлечения ради, я решила поиграться со стареньким мануальным Гелиосом. Хотела цветочкам красивый дождик устроить, но не ...
"Привет, Катя! У меня вопрос банальный до безобразия, но, обсуждая его в своем близком кругу как-то не могу попасть "в яблочко", оттого и мучаюсь. Итак, мне почти уже 27, и за плечами первый, "студенческий" брак. Я эти отношения вспоминаю с добром, было много хорошего, просто мы, как ...
Сегодня свободный вечер. Во вторник с утра комп отвести не получится - на работе страда. Так что решил позвонить Цирюльке, узнать, можно ли постричься + потрахаться за 1000 рублей. Она сначала поломалась, что у нее стрижка стоит 700 рублей и не оборзел ли я. Но я сказал, что больше н ...
О жизни Пушкина написано немало, но все же остаются еще примечательные факты в его биографии, мало известные широкому кругу читателей. Некоторые из них серьезные, другие на первый взгляд забавные, но все они помогают по-другому взглянуть на поэта, проникнуться его характером и ...
https://nypost.com/2024/02/03/opinion/joe-biden-is-playing-with-fire-in-the-middle-east/ Joe Biden is playing with fire in the Middle East and risking World War 3 Michael Goodwin Published Feb. 3, 2024, 9:13 p.m. ET «The New York Post» опубликовала резкую ...