
Воскресный лонг


Осталось чуть меньше 4 недель до старта сезона. Подготовка мчит полным ходом . Даже на неделе отдыха объемчик переваливает за 90 км. По воскресеньям с утра самая вкуснотища начинается.
2. А учитывая, что жара наконец ушла, то можно спокойно потошнить и в гордом одиночестве длительную. Как говорит тренер "постоять на ногах, без фанатизма".

Если бы еще лет 5 назад, мне, человеку никогда не бегавшему больше 5 км в универе и на каких-то фановых забегах сказали, что я буду:
1. вставать рано утром в воскресенье
2. очень рано утром в воскресенье
3. чтобы пробежать длительную тренировку в одного и протяженностью много-много километров, я бы наверное покрутил у виска. Или просто прошёл мимо того глупца, кто ляпнул подобное. Но... Времена не выбирают. И в минувшее воскресенье, на неделе отдыха тренер сказал просто пробежать 40 км в легком темпе. И потом добавил: "Не, ну если всё будет ок, я не против если закроешь марафонскую дистанцию. Я не против" Ну раз тренер не против.... Кто я такой чтобы перечить?
Когда я там обещал марафоны не бегать? Полтора года назад? Ну я ж обещал на время. А тут так... Чисто постоять на ногах (улыбка). В процессе даже появилась шальная мысль выбежать из 4 часов. Но я её как мог отгонял, но всё же к концу ускорился. секунд 20 не хватило. А так отметелил ровно 4 часа и 42 км по воскресному утречку, тестируя ноги, питание и воду. На всё про всё ушло около литра воды, 100 грамм фиников и три геля. Ах, да, еще 3,5 часа книжки прослушал. Почему 3,5, а не 4? минут 20-25 бежал со знакомой, пересеклись по трассе.
3.

Как итог - получается сбегал свой 7-й (не официальный) марафон по прохладке.
А так, да, отлично прошла неделя отдыха. Особенно удалось воскресенье.
4.

Всем бег!
|
</> |